7052

Операция "горошина"

Когда старшая дочь научилась самостоятельно передвигаться по квартире, то она проявляла большой интерес к тому, что находила на полу, пытаясь это съесть. Я конечно следила, отбирала, говорила "нельзя" и так далее, но безуспешно. Однажды она нашла на полу горошину черного перца и хитро глядя на меня, мгновенно засунула его себе в рот. Через несколько секунд последовала реакция. После этого случая с пола она больше ничего съесть не пыталась.
Через несколько лет, когда младший ребенок научился передвигаться самостоятельно, была подброшена горошина в профилактических целях. В этот же день приманка сработала! Эффект оказался аналогичным:-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+29

Ребенок тянул на себя все что стоит на краю стола. Потом как то случайно у меня в руках оказалась пластиковая кружка с ледяной водой и я увидел как ребенок щупает по краю стола в поисках чего нибудь интересного. Решение было спонтанным и я поставил кружку так чтобы он смог ее взять. Криков было много, но холодная вода не опасна и больше он так не делал.

Младшему уже специально подставляли дежурную кружку воды, когда он стал дотягиваться до стола и что-то на нем искать.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
8352

Наушники

Наушники
7059

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия
6822

Потом еще винду лечить

Потом еще винду лечить
6674

На заметку

На заметку Юмор, Мемы, Wylsacom, Джо Байден, Тим Кук, Совет, Apple, Политика, Язык тела
Показать полностью 1
5867

Молодой человек, это не для вас написано!

Молодой человек, это не для вас написано! Футболка, Надпись, Девушки, Сиськи
Показать полностью 1
5551

Новый мост открыли вчера в Череповце

Новый мост открыли вчера в Череповце Череповец, Мост, Строители, Фотография
Показать полностью 1
5316

Шлёп

5212

А что так можно было?

5210

Хороша ложка к обеду

Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
5173

Ответ на пост «Задачи нужно ставить правильно»

5072

Улицы Филадельфии

4893

Четверо бородачей обворовали секс-шоп

4546

Старый я стал, синтементальный

4462

Вот же, энергии у человека: Навальный организовал в колонии профсоюз

4438

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Показать полностью 3
4146

Единственное что есть...

3858

Современные технологии

Современные технологии
3836

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
3685

Да

Да
3630

Мужчина погулял на собственных поминках

Мужчина погулял на собственных поминках Жизнь, Смерть, Люди, Поминки, Эмоции, Длиннопост, Рак и онкология
Мужчина погулял на собственных поминках Жизнь, Смерть, Люди, Поминки, Эмоции, Длиннопост, Рак и онкология
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: