2598

Они летают.

Прогуливался сегодня по парку и ветром прицепило сухую травинку к рукаву футболки. Пока отлеплял почуствовал, что с неё на руку сполз мелкий жучок и важной походочкой пошагал по руке. Попытался его стряхнуть, а он не стряхивается, прицепился как клещ. Как клещ... Хмм.

А, ну всё правильно:

Они летают. Клещ, Акарофобия, Арахнофобия, Длиннопост

Клещ Виталик решил меня лично поздравить с майскими, но это вообще нормально для клещей - левитировать на травинках?

Я погуглил и у меня отличные новости, друзья - клещи умеют летать! Хоть крыльев у них и нет и управляемый полёт, пока ещё, не под силу, но клещеков запросто разносит ветром. Пиздюки цепляются к летающим предметам (пушинкам, мелким пёрышкам, пучкам шерсти, обрывкам бумаги) их подхватывает ветерок и отважные паукообразные устремляются на охоту. Разумеется восьминогие не сознательно пилотируют летающий мусор для десанта на вкусных и питательных человеков, это скорее случайность, но такое происходит, видимо, не так уж и редко.

Итак, теперь, помимо высокой травы и кустов стоит опасаться и ветра. Помните, что клещей, несмотря на всю их милоту и няшность, не стоит гладить и целовать) обычные инсектециды на них не работают, юзайте спец акарициды, делайте прививочки от энцефалита, впившихся в Вас арахнидов отрывайте не поливая их маслом/водкой/святой водой и прочим дерьмом.

В тот же день нашёл ещё одного, под козырьком кармана на шортах, но это уже мелочи.

На этом всё, добра Вам и берегите себя)

Найдены дубликаты

+443

У меня уже фобия развилась из-за ваших картинок. Вот как теперь на шашлыки ездить?

раскрыть ветку 121
+512
На шашлыки, говорите? Я передумала завтра выходить из дома.
раскрыть ветку 30
+75

Я ногу из-под одеяла высунуть теперь боюсь :(

раскрыть ветку 14
+122
Вообще хорошее решение после пяти выходных! Только себе-то признайся, клещи тут совершенно непричем)
раскрыть ветку 1
+8
Мы завтра едем на шашлыки по моей инициативе. А я теперь тоже не хочу никуда выходить.
+16
Я как снял с себя 5 штук так вообще даже в парки весной не хожу, уже лет 10 т.к. у клещей самая активная пара - весна
раскрыть ветку 6
+24

Го замуж, я создал! Будем бояться клещей вместе. :D

+5
Какой "выходить"? Я окна закрывать пошел! В детстве босой по лесу бегал и спал в траве, а теперь в магаз сходить страшно.
0

А окна вы закрыли?

-3

Уволена

раскрыть ветку 1
+136
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+83

И тут куча травинок залетает через окно и облипает твоё тело.

раскрыть ветку 7
+1

Если рассматривать сиську отдельно от мужика, то вполне себе норм такая.

+23
раскрыть ветку 2
+3

Сука, ну так так-то? Только возник в голове образ Томми с высказыванием про клещей - а тут уже тебе и картиночка с подписью готова!

раскрыть ветку 1
+17
я делаю шашлыки на балконе соседей, пока они на шашлыках на природе
+15

Почитай про болезнь лайма и езжай на здоровье!

раскрыть ветку 4
+27
Это которая вместе с вирусом мяты, вызывает синдром мохито?
раскрыть ветку 3
+29
В костюме энцифалитке. Штаны заправить в носки, куртку заправить в штаны.
Передать привет нашим гос.служащим что списали деньги на противоклещевую обработку территории.
+13
раскрыть ветку 2
+11
+2

Мымумымумы!

+52
раскрыть ветку 9
+87
Отдайте мне мягкий знак, он вам не нужен
раскрыть ветку 4
+7
А че сразу Валера то?
раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 1
+14
Извините что под топом
Снятого клеща надо сдать на анализы: клещевой энцефалит+ боррелиоз (болезнь Лайма) +анаплазмоз +эрлихиоз 
раскрыть ветку 16
+3

Тут на днях педиатр Сергей Бутрий размещал у себя информацию по укусам клещей, говорят нигде, кроме как у нас, не делают исследования клещей, т.к. на переход инфекции от клеща к человеку требуется время, если клещ является носителем, совершенно необязательно человек заразится. Главное, побыстрее снять клеща. Была конечно удивлена, т.к. всё-таки с детства в голове была другая схема действий, но приняла информацию к сведению

https://m.vk.com/wall-141911698_2035

А вообще, приезжайте к нам в Воркуту! Тут клещей нет. Весны тоже нет, снега по уши, но зато без клещей))) Летом, конечно, мошка и комары, зато побрызгался и спокойно жаришь шашлык.

раскрыть ветку 1
+3

если он не впился, зачем это делать?

раскрыть ветку 13
+6
Как на шашлык ездть? Верхом! На вот таком)
+10
Шашлыки? Я прочитал этот пост в автобусе который везёт меня на практику в лес!
раскрыть ветку 2
+6

Вот знаете, страшно, без иронии. Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

раскрыть ветку 1
+10
Предварительно обработать одежду специальным аэрозолем (в составе должен быть альфациперметрин). Обрабатывать по инструкции, желательно на улице или на балконе. После выезда на шашлыки внимательно себя осмотреть на всякий случай +проверить одежду. Буквально на прошлой неделе были на фотосессии на поляне возле лесочка (гуляли, сидели на травке). По итогу проверка дома я обнаружила только одного парализованного клеща в складках юбки. Вообще клещей очень боюсь подхватить, но на природе бываю часто. Метод действенный.
+5
Я вообще чешусь уже час. Зачем я это смотрел бляяя....
+5
Озк
раскрыть ветку 1
+3

Нашего старшену и ротного мандраж бы схватил, если бы хоть кто то из роты так вкинулся в Л-1.

+1
Купите себе страховку от клещей! Цена вопроса 500 рэ., там много плюсов! Действует год! И не ссыкуйте) приятных шашлыков!
+1

ИХ ТАМ НЕТ!

+1
В начале 90-ых у родителей был сад. Ну как сказать сад, поливной огород. Где в мае сажаешь картошку, а в сентябре у тебя её нагло пиздят. Так к чему это я...поле, земля и никаких кустов, деревьев и прочей фигни. Шашлык машлык и палатка.
0
Добро пожаловать на п.о. Таймыр! К нам эта зараза ещё не добралась😉
0
У меня собака в том году чуть не сдохла. До сих пор аукается. И никакого ни леса, ни парка. Тупо на улице подхватил
0
Да как обычно: водка пить, земля валять....аннет, уже не поваляешься.
0
С прививками от лаймы и энцефалита)
раскрыть ветку 1
+2
От лаймы нет прививки.
0
С напалмом, сначала зачищаем местность, а потом жарим мясо.
0
А у меня уже была. Ааааааааааааааааааааа!
0
В ведерках по 3 кг.
0
В пустыню
-1
Спокуха, друзья, это ж Валера, он не пьёт! Или таки нет?
раскрыть ветку 3
+11

Если Вы про этот мемчик - то его создателей нужно скинуть в чан с "валерами" и посмотреть как "валеры" их "не пьют" досмерти и после смерти. А за распространение этой хуйни нужно банить. ВСЕ - и самки и самцы и личинки и нимфы паразитиформных клещей питаются кровью.

раскрыть ветку 2
-1
Вот и не надо, один мусор только от ваших шашлыков
раскрыть ветку 2
+1

Но-но, это от ваших мусор, а от наших шашлыков никогда мусора не бывает. Наоборот, мы ещё всю территорию рядом в порядок приводим. Так уже очень много лет, задолго до всех чистоменов.

раскрыть ветку 1
-1
Да что вы боитесь, идите в больницу и прививайтесь и все будет хорошо)
раскрыть ветку 10
+35

Прививка от энцефалита не спасёт от других болячек, таких как: сыпной клещевой тиф, возвратный клещевой тиф, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, клещевой боррелиоз, геморрагическая лихорадка, лихорадка Цуцугамуши, североазиатский клещевой риккетсиоз, везикулезный риккетсиоз, пятнистая лихорадка Скалистых гор, марсельская лихорадка.

раскрыть ветку 9
-4
Херня это все. На самом деле их ГАРАЗДО больше камаров.
раскрыть ветку 1
+1

Ну хз. У меня в городе всего две камаро гоняют. Одна под бамблби.

+154
Повествование для меня закончилось странно. Теперь мне кажется что ты золотистый ретривер который гуляет в футболке и в шортах.
раскрыть ветку 10
+41
+17

Разве это не спаниель?

раскрыть ветку 2
+4

Это спаниель, я не понимаю - за что Вас минусят?

раскрыть ветку 1
+14

Сила привычки) Я, обычно, котиков в конце поста добавляю, но чёт перепутал)

раскрыть ветку 4
+6

В конце этого поста лучше всего бы зашло видео смачно раздавленного ботинком клеща)

раскрыть ветку 1
+2
Апд. Уже нашел

У вас парк возле дома не обрабатывают от клещей? Что-то больно высокая концентрация их. Что за город?
раскрыть ветку 1
0
Доктор Кейн Пейтос Кроу
+75

А второй уже пообедал...

ещё комментарии
+66
+105
Святые угодники! Какие же они мерзкие
раскрыть ветку 1
+24
Это божьи твари, сын мой.
Твари, твари, сцука, сгорите в аду..
+32
Теперь у меня все чешется :((
+29
Читаю пост, а у самой глаз дёргается. Пол часа как закончили снимать клещей со своей псины. 14, сука, штук! Четырнадцать! После прогулки во дворе, в центре города...
Теперь мерещится, что по мне кто-то ползает. Сижу и чешусь...
раскрыть ветку 8
+7

Своей собаке даю таблетку бравекто (не реклама). Клещи от собаки шарахаются, а если и впиваются, то потом помирают голодной смертью, их парализует а я потом их сухими удаляю из кожи. Единственное решение если у вас собака повышенной волосатости

раскрыть ветку 2
+2
В прошлом году давала таблетку, только вот название не вспомню уже, так собаку вырвало сразу и всё. Сегодня к ветеринару поедем, пускай специалист посоветует.
Но название ваших таблеток я запишу, спасибо!
0

ошейник не плохо помогает, хотя воняет жесть, лучше брать на травах тогда еще норм

+2

В каком городе они прям в центре? Пожалуй, мне больше не хочется гулять...

раскрыть ветку 4
+6
Тульская область. Двор а-ля колодец, в окружении домов палисадник, с одной стороны которого с собаками гуляют, а с другой детская площадка (!)
Вот тоже думаем, где теперь с собакой гулять?
раскрыть ветку 3
+25

И обрабатывайте собачек от эктопаразитов, клещи и им могут принести нехорошее заболевание и кучей последственных проблем.

ещё комментарии
+81
раскрыть ветку 12
+13

Я всегда считал себя натуралом, но этот мальчик, на секунду, пошатнул мою веру в себя.

раскрыть ветку 5
+6

Тогда у меня есть для Вас новости)) А мальчик и правда хорош.

раскрыть ветку 4
+9

сладкий пирожок

раскрыть ветку 1
+19

настолько сладкий, что у клеща слипнется попка

+3

Ух, какой)) Забрать бы его с этой полянки.

раскрыть ветку 2
+3

Ты ж вроде пикабушник

раскрыть ветку 1
0

Ну на фотке, судя по всему лето уже в разгаре.. клещи жару не любят.

+48
Воооот...а надо мной смеялись, когда я говорила, что они летают.
раскрыть ветку 84
+70

Бегающая мушка, или оленья кровососка (лосинный клещ),и с крыльями и летает

раскрыть ветку 56
+84
Блять , я обосрался. Нахуй вы мне про нее рассказали?
раскрыть ветку 5
+54

Да уж, мерзость редкостная, кусается (хорошо, что не часто), в некоторых лесах их целые стаи, садятся как будто на таран идут, крылья сбрасывают, ползают по телу и путаются в волосах, хрен вычешешь.

раскрыть ветку 4
+37

У нас их называли "лосиная вошь". А так да, они ещё очень любят растягивать паутины на тропах и когда ты её рвешь, эта штука аки Маугли десантируется кна тебя, сбрасывают крылья и оооп! (хрен знает, может и не их паутина, но за таким занятием я их заставал не раз). Особенность - их почти невозможно убить руками - они настолько плоские и живучие, что просто раздавить их пальцами нельзя - только если катающими движениями, ппреламывая все косточки. В волосах их вообще не убить, пока не достанешь оттуда. Очень классные парни, рекомендую.

раскрыть ветку 11
+31
О,это ощущение,когда тебе рассказывают про вот таких тварей,а ты чешешься весь,и кажется,что на тебе их уже миллион
+26

они дурные, крылья сбрасывают и начинают носиться по шее с бешеной скоростью. идешь и пытаешься их поймать наощупь

+11

Это прост кровососущее насекомое, клещи - паукообразные. Разница.

раскрыть ветку 3
+5

Где такие водятся? Я просто составляю список мест, куда я не поеду.

раскрыть ветку 4
+5

Самый треш, что против них не сработал спрей от клещей и прочей поебени.. я был блять очень приятно удивлен зайдя в лес (опрыскан был полностью, средство было не из дешевых ..)

раскрыть ветку 6
+4

Это пиздец!! Я полжизни провела в сельской местности, но только год назад впервые столкнулась с этими чуваками, зато как! Они просто напали на меня, за 5 минут в волосы, под одежду, на одежду штук 200 налипло. А я даже не знала, кто это.

Вот я в знатном ахуе была тогда. Как в фильме ужасов.

раскрыть ветку 2
+3

Когда оно в лесу село мне на руку, я подумал, что это паук с крыльями...

обосрался и потерял сознание (последовательность не помню).

+4
*Вся обрызгалась средством от клещей.
+2

ох и мерзкая штука... сядет, крылья сбросит, и сразу в волосы залезает, твердая как камень, пальцами не раздавишь и ощущение проволоки, царапается...

раскрыть ветку 3
+1

Не благодарите, я избавил вас от леса беспокойства

раскрыть ветку 2
0

ИХ ТАМ НЕТ!

раскрыть ветку 1
0

помню помню, зашли в лес по грибы ягоды, а потом из волос все доставали вот это вот, ощущения на всю жизнь запомнились бррррррррр

+13

В военное время даже крокодилы летают!

раскрыть ветку 7
+29

Низенько так.

раскрыть ветку 5
+3
Итить.
+7

Ха! Они ещё телепортироваться могут. Вчера клеща нашёл у себя на ноге. Причём был исключительно в штанах, заправленных в резиновые сапоги. Причём по траве не гулял вообще.

раскрыть ветку 14
+6
Как-то много гостей было и пришлось спальник из кладовки вытащить и спать в нем.. угадайте, что я на себе нашла?
раскрыть ветку 13
0

А я вот про траву как раз узнал уже в далеко сознательном возрасте. С детства рассказывали, что самое опасное - сухие листья на деревьях, свернувшиеся уже. Типа там самый рассадник тварей этих, которые с листиками этими десантируются.

раскрыть ветку 2
0

Сухие листья на деревьях уже осенью. А у этих поганцев активность с апреля по июнь.

0
Звучит, как группа захвата.
0
Они забираются на самую вершину растений и оттуда планируют!
+21

Валера то ладно, а вот мадам с пузенью так то уже напилась, не вашей ли кровушки?

раскрыть ветку 10
+24

Мадама неудачно пригубила кого-то другого - на фото видно, что у неё оторван "носик". Меня эй кусать уже было нечем) А ещё она сидела на одежде, а не под ней.

раскрыть ветку 8
+46

Вероятнее всего, этот клещ все же пообедал именно вами, вы просто не почуствовали укуса - он бывает безболезненным. Например, он мог присосаться где-нибудь на шее или на голове и, затем, отцепившись, упасть в карман, где вы его нашли.

Ветром напившегося кровососа вряд ли принесло, да и атаковать с травы кого-либо в таком состоянии он уже не будет.

Поищите внимательно место укуса с чьей-либо помощью.

раскрыть ветку 7
+9

Какой Валера, если это Виталик? Я его узнал по правой нижней лапке ..)))

+20

Прививки на самом деле мало помогают, а все потому, что эта мразота разносит кроме энцефалита еще два десятка не менее опасных заболеваний, от которых вообще вакцин не существует. Поэтому самое эффективное это обработанная акарицидами спецодежда + частые осмотры.

+10

Ну вот понятно, например, что химией эту дрянь хрен изведешь. А биологией, к примеру? Нет таких насекомых, которые жрут клещей? Или какой-нибудь хитрорадиогенномодифицированный вариант, как с мухой цеце, которой стерилизуют самцов? Это ж пздц проблема уже, ладно энцефалит с прививкой, но хронический боррелиоз всю жизнь под откос людям ведет.

раскрыть ветку 8
+16

Современные акарициды хорошо работают. Проблема в том, что на массовую обработку очагов распространения клещей, с недавнего времени, положили хуй. Большой и толстый.

+11

а мне кажется, ещё как изведёшь химией, с нынешним уровнем науки. Представьте, если б миллиарды тратились не на фонд Кино, а на обработку хотя бы в крупных городах, это сколько людей хотя б по городу могли безопасно передвигаться.

раскрыть ветку 1
+1

Если бы была какая-то точечная химия, то да, а так все-равно некий friendly fire устроишь.

+3

Есть такие насекомые. Это муравьи. они жрут клещей. Они в принципе все жрут, что двигается.

раскрыть ветку 3
+5

Ну так муравьи норм поцы, айда помогать им плодиться и размножаться

раскрыть ветку 2