Дубликаты не найдены

+1

Первое фото - когда вместо красивого двора для всех мудаки застроили его гаражами. Снести бы все нахуй

раскрыть ветку 1
0
Это да
+1
Эх, был бы рейтинг поболее, я бы выложил фото Томск 17 мая прошлого года. Там ващпе зима.
+1
Май в Омске настолько суровый,что зелёные траву и деревья ты видишь только по телевизору.
раскрыть ветку 1
0
Возникло чёткое желание уехать из Омска, хоть я и не в нём живу
+1
Фото для всех у кого нет окон
+1

Никто и ничто не покинет Омск. даже зима

раскрыть ветку 1
0
Ну а вы как хотели. Не май месяц вам
0

Даже если погода была бы и лучше, пейзаж все равно не очень

0

Завтра первый отпуск за год непрерывной работы, лечу в Омск в гости с Питера. Питер +25-+30, куда и зачем я еду....

0

Питер, вчера было 30 в пике)

0

Саратов точно не ответит +11, Welcome))

0
Вы на какой планете? )
0

У меня  в туалете обои чем то так то ж напоминают Омск,не не поеду

0

Это какая часть города?

раскрыть ветку 2
+1
Ул. Алексея Полторацкого д. 48
раскрыть ветку 1
0
Абсолютно верно
0

Ох уж этот Омск

0
И что в этом такого? Или Омск из Сибири сам переехал куда то, раз уж из него выбраться никто не может?
раскрыть ветку 1
+2
Сейчас омичи задумаются, возьмут Омск и понесут его в теплые края. Лишь бы края растягивать не начали
Похожие посты
99

Пчеловодный сезон начался

Пришла весна и в Сибирь. Открыли пчеловодный сезон.

Снег, снег… снег. Он везде. Понимая, что как раньше руками не очистить точки (место под пчел) был нанят погрузчик. Для очистки потребовалось 3,5 часа.
Первый огород:

Пчеловодный сезон начался Пчелы, Пчеловод, Пасека, Природа, Весна, Снег, Сибирь, Длиннопост

Второй точок:

Пчеловодный сезон начался Пчелы, Пчеловод, Пасека, Природа, Весна, Снег, Сибирь, Длиннопост

Второй точок пчел вынесли 14.03. Там зимовали дополнительные матки для пакетов и несколько семей. Предварительные потери 4 дополнительных маток (отводков).

Первый точок выносили 15.03. Предварительно днем очистила тропу и расставила подставки.

Пчел выносим вечером, чтобы за ночь пчела успокоилась, а утром пошли на очистительный облет. На первом точке зимовали семьи, по предварительному итогу 100% зима. Все девочки живы.

Небольшой облет уже был, впереди массовый очистительный облет. И как же приятно видеть девчонок живыми :)

Показать полностью 4
35

С праздником, коллеги!

Сегодня праздник - День работников ЖКХ.

Небесная канцелярия расщедрилась, и к празднику насыпала в Екатеринбурге снегу немеряно. Да еще с ветерком и при +4.

Что получилось в городе неинтересно - слякоть и грязь, а за городом - красотиш-ш-ша!

Пихта. Посажена в 1996 году. Была ростом с младшего сына (ему было 4 года).

Для особо недоверчивых проставил даты, уж не обессудьте.

С праздником, коллеги! Снег, Весна, Урал, Екатеринбург, ЖКХ, Длиннопост

Она же с северной стороны.

Забор из рабицы стал полностью непрозразчным.

Под деревьями видна еще вчера зеленая трава.

Лес стоит весь засыпанный снегом, Лапы сосен сильно согнулись. Но выдерживают, не ломаются.

Переплетение веток лиственниц и сосен. Таинственный заснеженный лабиринт. И где-то по этому лабиринту бегает белка. несколько раз видел, но сфотографировать не удается.

Куст крыжовника. Почему-то напомнил мне виденную в детстве картинку с уборки хлопка в Узбекистане.

Сосна. Где снег - там север.

Яблоня. Боялись, что с длительным теплом начнут цвести не вовремя. Вроде, пока ждут настоящей весны.

И "Пусть всегда будет Солнце!". Пусть даже такое, как наше, уральское.

С праздником, коллеги!

Показать полностью 10
171

Про внезапную помощь

Привет всем. Сегодня история не про типографию.
Началась она с того, что сел я перед сном почитать родной пикабу, наткнулся на @LizaAlert, а следом и на рассказы @Edward210976, и вот уже время полтретьего ночи, а я уже часа три как в режиме "ну ещё одну историю и спать"
Читал, читал, и пришла мне в голову мысль, некое осознание того, как пилоты ВПСО "Ангел", понятно, обеспеченные люди, но ведь они делают всё возможное из своего кармана, поднимая вертушки ради бесплатных добровольческих поисков. Почему они делают это?
Я думаю, потому что хотят помочь, и, главное, могут помочь.
С этой мыслью я пробыл весь следующий день на работе, обдумывая, как я реально мог бы помочь, не имея возможности участвовать в тех же, например, поисках.
И вот, под вечер, в самом конце рабочего дня погода в Омске сошла с ума, ливень ударил так, что добрую четверть нашей типографии начало топить. Совместными усилиями удалось спасти материал и оборудование, но людям уже пора было отправляться по домам.
Я подобрал пару коллег, сделал крюк и добросил их до крытой остановки, с которой они могли быстро отправиться домой, а затем попал в одну из многих сегодняшних пробок. И, наконец, проезжая мимо остановки, я посмотрел на толпу людей на ней. Дождь хлестал со всех сторон, люди вжались под крышу как сурикаты кучкой, а я в это время сидел в комфортном автомобиле, где дождь не помеха, воздух свежий и тёплый, спину приятно подогревает и прочие удобства. И в этот самый момент у меня дзынькнуло в голове - у меня ведь еще четыре места в машине, ехать ещё половину города, что мешает мне помочь этим людям, ведь я реально МОГУ помочь!
По пути домой я подъехал к шести остановкам общественного транспорта, и все как одна были забиты людьми. У каждой я останавливался в двух-трех местах, через открытое окно предлагая подбросить. Бесплатно, в тепле, имея даже детское кресло, просто потому что мне по дороге, просто потому что я хочу и имею возможность помочь промокавшим в толкучке людям.
Ко мне не сел ни один человек. Вообще ни один. Ни компаниями, ни парами, ни по одному, никак.
Что с нами такое, неужели мы настолько боимся какого-то подвоха, что просто не готовы увидеть реальное и искреннее желание помочь? Думал над этим всю дорогу... А дома примерил на себя ситуацию. Наверное, я бы тоже ждал этот самый подвох, и так же не сел бы ни к кому.
И от этого на душе стало до боли противно.

3113

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной»

В продолжение к постам :

https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_6425844

https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_ch2_6428...

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост

Несколько дней тому назад соцсети облетели снимки трех плакатов, установленных в огромном сугробе вдоль дороги на 6-ой Шинной. Надписи на них гласили: «Снег не убирают – его сгребают в сторону», «Ответственных не увольняют – им платят премии», «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?».В мэрии выехали на место - правда, пока не для уборки снега, а чтобы проверить, установлены ли там билборды. Не обнаружив их, они назвали фотографии монтажом и призвали омичей вести себя сдержаннее. Те в ответ установили плакаты в новом месте - на 21-й Амурской.

После этого в пресс-службе городского хозяйства заверили, что не понимают претензий горожан и считают не правильными подобные способы привлечения внимания к проблеме.

Неизвестные омичи не сдались и перешли к другим методам - расписали красной краской особо выдающиеся сугробы. «Личный» появился даже у мэра. Также надписи гласят: «Убери меня!», «Не вижу встречку!» и ироничная - «Фотомонтаж». Как будут убирать расписанные сугробы в этом году непонятно. Напомним, при мэре Двораковском тоже появлялись его «именные» сугробы. Надписи на них тогда, кстати, просто соскребали, а снежные завалы так и оставались до весны.

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост

Пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26931.5/3981926/

Показать полностью 4
1555

Три билборда на краю Омска ч.2

Неожиданное продолжение истории из этого поста: https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_6425844

Три вчерашних "билборда" Администрация Омска решила назвать Фотомонтажем.

Сегодня рано утром в районе 21-й Амурской появились вот такие "новые билборды".

Три билборда на краю Омска ч.2 Омск, Снег, Сугроб, Три билборда, ЖКХ, Отчаяние, Чиновники, Длиннопост
Три билборда на краю Омска ч.2 Омск, Снег, Сугроб, Три билборда, ЖКХ, Отчаяние, Чиновники, Длиннопост

VK: https://vk.com/wall-80052011_1543790

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: