157

Окуня так и не нашел

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

Вот было три выходных дня, и естественно я нашел время для рыбалки, поехал на одно из любимых мест, наковырять окушков к пенному. Как понимаете из названия поста, окуня так и не нашел, он видно только отнерестился и ещё восстанавливает здоровье. Но зато белый хищник атаковал применки на ура, жерех и язь подбирали силиконовые приманки как в толще воды, так и поднимали её со дна, такая ловля на микроджиг случается не часто) Дополнительным бонусом стала щука в районе 2 кг) И всё это на лёгкую палочку, 3 гр. чебурашка и 2" приманка)

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

P.S. Я в Беларуси, карантина у нас нет, запрет на ловлю щуки закончился, так что ничего не нарушаю ;) А пиво пока и с чипсами можно попить)))

Найдены возможные дубликаты

+12
Всегда было интересно, почему жерех - хищник? Вот все карповые - нет, питаются всем чем придется, а жерех решил "да ну нахуй" и начал рыбу жрать ))
раскрыть ветку 5
+4

Не совсем так. И голавль и язь тоже вполне хищники. А по осени практически любая рыба от плотвы до густеры.

+2

Про головля и красноперку забыли. Да и крупный карп вполне неплохо ловится на не крупный силикон спиннингом.

раскрыть ветку 1
0

На мелкий силикон ловится и карась, и лещ и много другой рыбы, я писал про конкретную рыбалку, и про рыбу которая на ней попалась)

+1

Наверное так и было))

0

Неформал ебучий.))))

+2

Уважаю жереха, в моих местах на Вятке мало стало.

раскрыть ветку 4
0

Хоть и в гастраномичемюском плане интереса в жерехе никакого, тоже очень люблю его ловить, зрелищная и эффектная рыбалка)

раскрыть ветку 3
0
Это где в Беларуси такой улов?)
раскрыть ветку 2
+2
Завидую.
+1
Класс! Жерех хороший боец, но у нас в Сибири его нет, вместо него есть язь, тоже доставляет много эмоций.
раскрыть ветку 1
0

Ну, на данной рыбалке, язь показался мне намного лучшим бойцом чем жерех, сопротивлялся более чем достойно

0
А щучку засушить к пенному - ещё лучше. Только пахнет невкусно)
0
Карантина у вас нет - это хорошо.
В Минском Елисаветинском монастыре из 130 монашек больны коронавирусом 100, а на Пасху неделю назад одной немытой ложкой там причастилось 980 человек, никаких масок, никакой дистанции - это плохо.
Ссыль:
Всё-таки Дарвин был прав
Удачи. Вы держитесь там. Бацьке привет.
0
Кому нужны эти окуни? Они как паразиты уже везде клюют где не попадя.
раскрыть ветку 6
+3

Мне нужны, к пиву) самая вкусная сушёная рыба)

раскрыть ветку 2
0

И не только сушеная, стоит только не полениться почистить))))

0
А вы именно сушите или вялите? Потрошите перед этим?

Что-то я так соскучился именно по сухой соленой рыбке, но уже очень давно везде только вяленая, мокрая... А самому негде.
Чуточку завидую. Не болейте!
-4

Всем нужны ..ты даун наверно в рыбалке ....чем ещё такой коммент объяснить ..ну или ВЫ окуня с ротаном путаете.

раскрыть ветку 2
+1
В моем регионе самые ловимые окунь и ротан. И окуни попадаются не больше 13см. Я таких даже не бери. И Сам ты даун мудло.
раскрыть ветку 1
0

Отличная рыбалка. Особенно на микроджиг. Завидую. В РФ запрет до июня.

раскрыть ветку 7
+1

Какой запрет и где конкретно? По тем регионам, о которых у меня есть инфа - запрещен промысловый вылов и использование всяких снастей массового отлова. На обычную удочку/спиннинг с одним крючком можно рыбачить хоть круглосуточно.

раскрыть ветку 6
+1

Ловля на спиннинг запрещена. Только поплавочная и донная удочка с 1 крючком.

раскрыть ветку 5
0

Йаааазь!

0
Ой, всё🙄
Похожие посты
2087

Попалась дурёха

Ездил на рыбалку с пацаном сегодня. Попалась стерлядка небольшая, двухгодовалая наверное.

Попалась дурёха Рыба, Рыбалка, Стерлядь, Справедливость, Длиннопост

Отпустиииии говорит:

Пришлось отпустить. Но настроение поднялось.. Здорово встретить в наших краях такую редкую рыбу.
Махнула она плавником и удалилась.
Только её и видели.

Показать полностью 2
41

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбак, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
520

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку)

Привет всем! А я тут опять со своей рыбой)

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку) Полимерная глина, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Декор, Своими руками, Рыбалка, Длиннопост

Немного фото с готовыми работами.

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку) Полимерная глина, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Декор, Своими руками, Рыбалка, Длиннопост

Всем спасибо! Не болейте!

Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 8
1112

Первая рыбалка на фидер

Первый раз с мужем съездили на рыбалку на фидер. Раньше пытали удачу с поплавком или спиннингом.

Первая рыбалка на фидер Рыба, Рыбалка, Карась, Новичок, Длиннопост

Нас с собой взяли друзья - знакомые - любители - профессионалы - рыболовы. За 6 часов ловли они поймали 2,5кг, 8, 12.. А мы 20!

20 кг карася по 0,7-1,5 кг весом каждый! Новичкам везёт, говорите? Да, так и есть) и это круто) с дебютом нас)

Теперь можем выпускать свой сборник с рецептами из карася!

Не всё на пикабу США и Ковид обсуждать. Можно и любителям рыбки и рыбалки своими успехами поделиться и ваши душеньки позадорить 😜

Показать полностью 5
38

Разведка боем

Всем Привет!
Выехал на очередное секретно лесное озеро искать удачу. На этот раз взял с собой еще кружки. Дорога до озера заняла минут 30 пешком. Раставив кружки, пошел искать удачу со спиннингом. Почти сразу начал поклевывать небольшой окушок. Чуть позже подул сильный ветер и я поплыл собирать кружки, было несколько перевернутых, один даже перевернули на моих глазах, но поймать не удалось. Потом был выход хорошей щучки. И в конце, когда собирался домой взяла красавица на 2.5 кг. В общем разведка боем удалась...
НХНЧ!

Разведка боем Щука, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
33

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
28

А Вы видели как нерестится щука? Смотрите очередной репортаж канала о животных КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ

О жизни диких животных России смотрите канал КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ/Павел Глазков

https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

Щуки начинают размножаться на третьем - четвёртом году жизни.

Нерест происходит весной на мелководье сразу после таяния льда, когда вода прогревается до + 3-5 ти градусов.

В это время щуки сбиваются в группы: одна самка и от 3-х до 6 самцов. Нерест завораживающе красивое зрелище. Рыбы шумно плещутся, со стороны можно подумать, что они играют. Самка всегда плывёт впереди, самцы преданно за ней, прижимаясь к ее бокам и спине. Из воды в это время постоянно появляются спинные плавники и спины рыб.

Щуки трутся о кусты, траву, стебли камыша. На одном месте рыбы долго не задерживаются, всё время перемещаются по нерестилищу и мечут икру.

В конце икрометания самка торжественно выпрыгивает из воды.

Зрелище поистине потрясающее!

Для подводной съемки я прикрепил экшен-камеру к пенопласту и с помощью телескопической удочки аккуратно подводил к щукам.

Для меня весна наступает только тогда, когда услышу песню глухаря и увижу нерест щуки. Только с этого момента для меня весна полноправно вступает в свои права.

243

Ответ на пост «Улов» 

Прошлым летом на рассвете поплыли с мужем рыбачить, я себе кофейку сделала, туман клочьями по реке стелется, атмосферно так. Заплыли в глушь, он спинингует, я кофь пью да лодкой правлю. Рассвело, кофе закончился, попросила, чтоб и мне спининг накрутил, тоже покидаю. Хотя я так кидаю.. постоянно летит не туда, вечные зацепы, а моей коллекции вытащенных веток и кормушек можно позавидовать. Рыбы только никогда не было. Вот никогда.

Кинула, вытащила пару веток, рогоза нарезала крючком, несколько листьев с прибрежных деревьев сорвала. Все как обычно, в общем. И тут очередная ветка. Думаю, надо подплыть, отцепиться, да стыдно перед мужем, место ему нравится, увлечен. Эээх, дергаю потиху, авось отцепится крючок, трынь-трынь, вроде поднялась ветка, да тяжело идет, ну ничего, спешить-то мне куда... Тяну и тяну. Вдруг упор такой, о, думаю, даблкилл, вторую ветку веткой и зацепила. Теперь точно подплывать надо. Смотрю на мужа, на свой спининг, формулирую в голове, значит. И вижу, что спининг кривой. И леска ушла в сторону, к лодке и влево. Што? А чего? В голове когда-то сказанное мужем промелькнуло: "Удар будет будто, в сторону поведет". Дрожащим голосом говорю ему: "У меня чет спининг кривой и дергается, глянь..." А он аж засиял (очень ему хотелось, чтоб я это почувствовала), схватил подсак, спининг уже совсем искривился, меня просто штормило от ощущений, муж подсказывал что-то, но я не слышала. И тут она выпрыгнула прямо в лучи утреннего яркого солнца. Засияла, изогнулась, капли засверкали. Для меня это было с эффектом слоумо. Какая большая...

Когда она шлепнулась в реку, удочку отпустило. Сопротивление пропало. Внутри меня что-то дзынькнуло, как порвавшаяся леска. И руки стали ватными. Сорвалась. "Ну она очень хотела жить, боролась и победила, она заслужила, все хорошо. Это был жерех", - улыбался муж.

А я не могу забыть этого вихря эмоций. Впечатления до сих пор)

85

Что для меня рыбалка (спиннинг!)

Что для меня рыбалка (спиннинг!) Рыбалка, Спиннинг, Весна, Щука

Ответ на пост  (Что для меня рыбалка?)

Вот забрасывают я спиннинг, делаю проводку и получаю в руку "Тук", в это мгновение дыхание замирает, сердце начинает биться чаще, я понимаю что мне удалось перехитрить рыбу) И вот именно этот "Тук", именно поклёвка и есть моё рыбацкое счастье

Примерно так оно и есть, но рыбалка это обобщенно, все таки "тук" это фишка спиннинговой ловли. Мне кажется ожидание этого "тук" запускает в мозгу некий процесс, он действительно сродни ломки, ты ждешь его, и кайфуешь когда получаешь. Чем больше кайфуешь, тем больше ждешь и так по кругу. Я даже замечаю некий тремор рук в момент когда приехал на водоем и собираю снасти.))

Достаю свой любимый спиннинг (они почти все любимые) откручиваю гайку, ставлю катушку, судорожно затягивая гайку. Начинаю протаскивать шнур через кольца, черт их аж 11 штук, ну вот наконец-то протащил, ах тыж забыл дужку катушки открыть придется все заново. Вот вроде все снарядил, привязал поводок скрутку дрожащими руками, прицепил приманку, первый заброс. Стоп минуточку! Есть суеверие, что если поймал на первом забросе, то день будет не клевым. Специально кидаю вдоль берега, проводку делаю небрежную, быструю, что бы хищник точно не атаковал. Так дальше надо подумать, прикинуть, ага вон затишок под камышом, ну точно щука должна стоять, надо максимально долго держать приманку в поле ее возможного зрения. Стало быть воблер нужен. Тээкс какой бы поставить, щас весна, вода еще мутная, щука пузатая, значит не крупный и какой-нибудь кислотный, провоцирующий, ай пусть будет Orbit 110, минуточку водоем-то новый, а вдруг коряга, нет уж лучше инквизитора поставлю, все таки дешевле в 3 раза. Заброс, второй, третий - тишина, неужели нет никого, что ж пройду чуть выше, где есть хоть небольшое течение, авось там зубастая стоит у дна, караулит вход в заводь. Ух епрст идти-то далеко, хорошо хоть грязи нет, ну вот добрался наконец. Ага вон вижу характерные буруны на воде, глубина не большая, значит на дне лежит что-то, может и щука там, на солнышке греется. Воблер или джиг, неохота снова в сумку лезть, кидаю тот же инквизитор. Забросы делаю веером, от берега немного сплавляя воблер по течению. Слежу что б струя воды, не сбивала колебания, эх ребята какие у инквизитора остаточные колебания. Так а что там у нас с темпом проводки, вроде два рывка - пауза, или рывок, два рывка - пауза, елки моталки ведь только недавно у Кузьмина читал как правильно. Мысли сами собой бегут в голове, шаровую надо поменять гремит зараза второй месяц, инквизитор молчит, интересно как там заявка, пройдет не пройдет... и вдруг БАЦ! Ееесть! Ух ударище-то какой, спиннинг в дугу, рыбка бодрая, фрикцион повизгивает в такт моему внутреннему ликованию, как же я соскучился поэтому звонкому трррр. Щука пузатая, тяжелая, матерая, умело использует течение, борется, трясет головой, наверняка задвушка. Мммм котлетосики да с рюмкой чая. Вываживаю окончательно, пфф да тут и килограмма нет. Тройник легко выскочил из пасти, глаза, жабры целы, ну нафиг пусть живет, вон и пузо у нее какое, много молоди будет в этом году, только бы брэки все не испоганили. Ну фоточку-то она точно мне должна, перехитрил все таки)))

Показать полностью
122

Что для меня рыбалка?

Что для меня рыбалка? Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Микроджиг, Республика Беларусь, Мысли

Давно ничего не писал сюда, и вот решил поделиться мыслями...

Многие спрашивают, чем же меня привлекает рыбалка, что в ней такого... И вот я задумался, чего ж меня туда так тянет, в чем этот кайф) в целом мне нравится бродить по берегу, нравится наблюдать красоты природы, смотреть на воду, нравится делать заброс спиннинга, нравится вываживать рыбу, всё мне это нравится...Но задумавшись, я понял, что для меня, рыбалка это мгновение) Сейчас поясню;) Вот забрасывают я спиннинг, делаю проводку и получаю в руку "Тук", в это мгновение дыхание замирает, сердце начинает биться чаще, я понимаю что мне удалось перехитрить рыбу) И вот именно этот "Тук", именно поклёвка и есть моё рыбацкое счастье, это как стакан для алкоголика, как доза для наркомана, это то что мне нужно) За этим вот мгновением я готов сутками ходить по берегу в любую погоду и ждать свой "Тук")))

Как смог, так объяснил ;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: