1376

Ох уж эти начальники...

Работаю в небольшой компании по охранным системам, суть работы в проведении отладки ПО, проверять целостность оборудования и если возможно исправлять косяки, в целом работа простая, но время затратная.
Прихожу, а на моем рабочем месте это:

Ох уж эти начальники... Работа, Деньги, Внимание, Длиннопост, Монета

Первое впечатление: «Что за ведьмин мешочек? Порчу нагоняют?!»

Открываю, а там горка монет, какие-то повторяются, но многие из разных стран, вот некоторые из них:

Ох уж эти начальники... Работа, Деньги, Внимание, Длиннопост, Монета

Второе впечатление уже было: «Прелесть! Забрать и убежать!»

Пошел разбираться откуда это взялось, ведь если чужое, то почему у меня на столе, да и не себе же оставлять, хоть и хочется.
Пошёл искать ответы, искал недолго..
Подхожу к товарищу, задаю вопрос и выясняется, что директор фирмы, путешествуя по странам накопил кучу заграничных финансов, вот и решил всем сотрудникам сделать такой подгон. (а нас тут 40 человек трудиться...)
Видимся мы с директором очень редко, мало чего друг о друге знаем (возможно, обо мне он знает больше, чем я о нем)
Но такое внимание к своим рабочим, сразу заставляет думать о человеке в положительных тонах.
А сказать что приятно- ничего не сказать.
Просто, спасибо за подарочек.
И спасибо читателю, за то что разделил со мной радость))

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+83
Теперь вы можете работать усерднее и директор накопит ещё больше интересных монет, но он молодец
раскрыть ветку 2
+5
Тем более что это в счёт премии
-7

Пока они горбатятся, он по заграницам катается.

Это сколько он позволяет себе, раз на 40 крепостных мелочь привез хд

ещё комментарий
+12

Меня так в школе, чуть старостой не выбрали когда раздал всем желающим в классе, валяющиеся дома без дела жетончики от таксофонов. Расхваливали ппц))

раскрыть ветку 1
+2

Я всегда был старостой, сначала в школе, потом в техникуме, потом в институте...

А потом пришли немцы, а у меня такой опыт....

+30

Признайся, ты бы больше обрадовался нескольким тривиальным, скучным, неинтересным  и даже потёртым купюрам в сотню евро каждая.

раскрыть ветку 2
+29
Конечно обрадовался бы, но это не идёт в счёт зп, премий и т.д, да и по человечески приятно
раскрыть ветку 1
+12

Вот вроде хотелось поделился радостью с читателями, а большинство комментариев либо о том, что подарок бесполезный, либо о грязных капиталистах, зарабатывающих на людях и раздающих подачки с барской руки. А ведь начальник действительно сделал совсем не обязательный подарок, уделил внимание работникам - разобрал монетки, расфасовал по красивым мешочкам. Даже если этим занимался какой-нибудь помощник, поступок хороший, до меня кусочек радости из поста дошёл)

+23

а нас тут 40 человек трудиться...

ТСЯ

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+51

Молодец начальник!

Монеты в обменниках не принимают (может не во всех, но я пробовал обменять, у меня монеты не приняли), а сотрудников таким образом слегка "подмaзaть", - неплохой ход.

Если у кого-то из подчинённых вдруг когда-то возникнет мысль нaпaкocтить, или сделать что-то спустя рукава, то он возможно на подсознательном уровне откажется от таких идей, ибо негоже "хорошего" человека огорчать.

Ну что сказать, молодец!

И отказаться, не откажешься, неудобно. И взять оно вроде не надо, а плюс в карму начальник от всех сотрудников получил. Можно сказать "нa xaлявy".

Молодец!

раскрыть ветку 8
+7
У меня синий экран получился. Немонетарная мотивация монетками
+8
И правда, молодец))
ещё комментарии
+1

вот именно.. эти монеты хуй монетизируешь!

+4
В тему поста (о монетах):
Как раз на днях я нашёл вот такую монетку. Санкт-Петербург, 1909 год, 1/2 копейки.

PS: Место нахождения - Украина, Полтавская область, возле города Лубны.
раскрыть ветку 1
+1
Поздравляю!)
+4

повезло вам с начальником. наш только пиздюли работникам раздваал)

+3
+2
Работаю в д/с и в каждом наборе детей есть родитель, работающий в банке. Юбилейные монеты и купюры у меня появляются раньше многих. Получаю как сувенир( не взятка)). Но я к ним равнодушно отношусь и они передариваются обычно заинтересованным друзьям.
+2
Простой пост о хороших людях. Спасибо вам большое.
+3

их там не тридцать  сребреников, случаем? ;)

раскрыть ветку 1
+3

Это для паромщика...

+3
Годовая премия
раскрыть ветку 1
+1
В этом случае, я бы скорее всего возмущался)))
+3
ТСЯ..
+1

У меня есть самая темная и нижняя 😉

+1
У меня начальник азиат. Периодически привозит из своей страны снеки и шоколадки и раздает сотрудникам. Приятно и необычно получить такой подарок.
раскрыть ветку 1
0

Круть)

+1

Как-то в сентябре съездила в Сочи дня на три. Встреча с родней. Привезла чай горный ( настоящий, в аул за ним ездили), чурчхелу и хурму. А, еще сладости Сочинские. Принесла на работу. Нарезала, на тарелочках разложила все красиво, чай заварила. Позвала сотрудников, так сказать , отведать экзотку.

( просто приятно хотела людям сделать). Все сбежались, угощаются, а меня к телефону позвали. Пока беседовала-слышу повышенные тона. Подхожу к дверям, а там две сотрудницы ругаются из-за кусочка чурчхелы, кто уже ел, а кому даже попробовать не дали. Я тихо развернулась и на цыпочках в свой кабинет ушла. Хоспаде, думаю, не делай добра, не получишь и зла.

раскрыть ветку 1
0

Воу, вот это история)

+1

продолжай дальше трудится и в следующем году ваш начальник привезет еще больше монет с еще больше разных стран отдыхая пока ты на него батрачишь.

раскрыть ветку 3
+7

Вы так говорите как будто это что-то плохое

Не всем в этой жизни суждено быть начальниками

Кто-то родился не у богатого папы в семье, кто-то не получил достойное образование в силу ограниченности ума, кто-то не умеет находить нужные связи и не имеет достаточной наглости, кто-то слишком мягок характером и не способен управлять персоналом

Не боги горшки обжигают

раскрыть ветку 2
-1

твоя моя юмор не понимать =)

раскрыть ветку 1
0

А вот и зарплата подоспела как я вижу.

0
Так этот мешочек на 40 человек? Или тебе одному?
раскрыть ветку 2
0
Каждому по мешочку
раскрыть ветку 1
+1
Супер! Это очень приятно)
0

Я бы не стал брать).. Так и оставил бы на столе. Но Спасибо сказал бы)..

0

Минус за грамматику

0

На E Bay килограмм монет продают за 20 долларов. Там каких только нет!

Говорят из фонтанов выгребают.

раскрыть ветку 2
+1

ссылку!

раскрыть ветку 1
0

Я покупал год назад, этого лота нет уже. Вот первая попавшаяся. https://www.ebay.com/itm/HUGE-LOT-OF-MIXED-UNSEARCHED-COINS-...

0

Судя по всему, работать ему не когда!

-3

это ваша зарплата, вернее то что от нее осталось после его поездок))))))

-4

До какой степени вам нехуй делать...

раскрыть ветку 1
-1

Ага...из такой чепухи "длиннопост" навалять

-10
Монета с дыркой... Нет, не за границей он был... Не дотрагивайся до неё. И до начальника тоже.
раскрыть ветку 2
+4

Сам ты с дыркой, это ОТВЕРСТИЕ.

+1
Не за границей? А где?
https://numismatico.ru/monety-po-temam/moneta-s-dyrkoy/
ещё комментарии
-1
40 человек "что делають?"
раскрыть ветку 1
0
Работают, что ещё?))
Кто-то с документами таскается, кто-то логистику налаживает, ещё в отделе продаж человеки работают)
-1

а это специально сертифицированная тряпочка для завертывания денег  или какой то затерянный носок ?

-2

У нас однажды директор подарил всем отделам копии "зеркального" векселя купленного кредитным отделом, по 2 млнр. "Подарил" для вычета из зарплаты. Добрейший человек.

-4
Это приворот на рабство
-4
Это он просто вашу настоящую цену показал ... Молодец какой ! Вот сразу видно умеет ценить ))
-4
Хе.. У меня тоже куча мелочи из разных стран осталась. Будем знать как норот задобрить)))
-4

Хороший ход, чтобы сэкономить на зарплате, интересно как через бухгалтерию провел получение зарплаты за 40 человек.

Похожие посты
17375

Курс валют

Сказала туристам, что в Камбодже везде принимают доллары. Через какое-то время меня зовёт водитель автобуса, потому что в сувенирном магазине разразился скандал. Туристка орет и кидается на продавцов, потому что они не хотят принять у нее деньги. Видит меня и начинает орать, что я ее обманула. При этом пытается расплатиться евро.

- Я же сказала принимают доллары, а не евро.

- Но это одно и тоже!

- Хорошо, тогда я готова обменять ваши евро на мои доллары по курсу один к одному.

Почему-то отказалась и ещё больше разозлилась....

150

Ну сделайте , вы же можете я знаю !!!

Ну сделайте , вы же можете я знаю !!! Интернет, Сервер, Электрик, Ремонт, Оплата, Кинуть, Деньги, Работа, Длиннопост

Пришёл заказ на ремонт цепей питания серверной в одной организации.

Приехали , произвели осмотр , подписали договор и работать .

Через два часа нашли причину пропажи питания , оказалось кто то умный из гастрабайтеров кто проводил ремонт , просто напросто перебили кабель в стене который прятался за гипсокартоном .

Произвели восстановление кабеля , ура , питание подано . Но интернет так и не заработал и заказчик отказался подписывать акты выполненных работ ссылаясь на то что ремонт выполнен не до конца .

Минут 20 с ним препирались , но так и не убедили его что интернет (витуха и оптика) это не наше и в договоре про него речи нет .

В дальнейшем выяснилось что помимо витой пары была повреждена и оптика , а  пытались они ни много ни мало в рамках нашего  договора чтоб мы им за туже сумму и интернет в порядок привели  . А  помогли в этом всём , бригада друзей с ближнего зарубежья , даже договор заключили т.к. у одного было ИП зарегистрировано , но после ремонта телефоны выключены .

А мы создав письменную претензию и отправив нарочно и по почте (России и электронной) через неделю дождались от них деньги . Ни извините , ни простите , молча переслали , за то мозг весь вынесли своими звонками о том что мы кинули их.

А о том что бы заглянуть себе в голову и проконсультироваться насчёт того кто что должен и обязан видно не захотели , так что ещё неизвестно кто кого хотел кинуть или просто сэкономить.

Показать полностью 1
1716

Купы-перекупы

Наши соседи по работе (милимизерный цех через дорогу), занимаются изготовлением корпусной мебели. Сам у них как то шкафчик заказывал, выходит раза в два дешевле, чем в магазине, ну и качество у них очень даже неплохое. Работают они от случая к случаю, да и персонал это позволяет – их там 8 человек только. Есть работа, есть заказы – работают, нет… ну на нет и суда нет – дома отдыхают.

А тут их как прорвало, уже третью неделю вкалывают как папы карло, да еще трех работников донаняли, и фигачат и днем и ночью. Столики, шкафчики, комоды, тумбочки, столы… И каждый день у них по паре-тройке газелек подъезжают – продукцию забирают. Спросил у них: что как, почем?

- За опт, конечно, скидку им сделали (напоминаю, я у них брал вдвое дешевле, чем в магазине, а они от этого еще скидку сделали) – зато заказик!

По магазинам я не ходок, много времени на работе провожу, а тут жена меня в эти выходные потащила прогулятся по ТК, и вижу я там ИХ МЕБЕЛЬ – очень узнаваемая. И стоит она раза в два дороже, чем обычная, и написано, что поставлена из Италии! БизДнесЬ однако…

2403

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
560

Как жить на широкую ногу или Наёбки работниками организации !!!

Много лет назад когда я был ещё молодым электромонтажником попал на один объект в славном городе Нижний Новгород .Объект был большой , работы море , техники своей не хватало , приходилось нанимать со стороны и естественно в то время ( ещё редкость были оплаты по безналу)  все расчёты между наемной техникой были наличкой. Мастера у нас на объектах мягко скажем жировали , траты были направо и на лево (не производственные) а на удовольствия.

Мы как молодые думали что у них зарплаты такие , а оказалось всё проще:Брались подотчётные деньги и потом их списывали на производство , на закуп материалов в неизвестных ларьках где рисуют чеки любых мастей или на не существующую технику, кто её считает и по сколько часов работает когда на объекте работает несколько организаций.

Я не говорю что не было техники,была и покупали они материалы не в тех кол-ах что списывали,пару раз ездил получать так при мне мой мастер обсуждал завысить ценник в несколько раз и всё шито крыто.

И всё работало до одного случая , приехал на объект менять новенький мастер другого т.к. тот уже был больше месяца в командировке , а т.к. на объекте работало несколько бригад с другими мастерами то новенький увидел во очию как делаются деньги из воздуха .

А через две недели приехал Заместитель Генерального директора по производству, собрал всех ИТР (инженерно технических работников) в прорабке и был большой скандал после которого были уволены практически все ИТР без выплат зарплат находящийся на том объекте и в офисе бухгалтер , а также по пол зарплаты лишились Замы и начальники в руководстве. Как оказалось тот мастер был родственником директора.

Мораль ??? Да нет её...

1005

Россияне зарабатывают больше, чем желают зарабатывать?

Тут СМИ выдали очередное противоречивое творение статистов. Из него следует:

«Эксперты отметили, что средний желаемый доход семьи россиян в 2020 году оказался самым высоким за всё время наблюдения. Также отмечается, что в действительности семьи зарабатывают больше — средний доход по стране составляет 86,8 тыс. рублей против желаемых 85,7 тыс. рублей».

Более чем странный посыл, который рассчитан на отсутствие у аудитории даже самых примитивных предпосылок к логическому мышлению? Так и напрашивается логическая ошибка. Мы получаем в среднем больше, чем желаем?

Допустим, 10 семей зарабатывают по 300 тысяч рублей в месяц на руки, а 30 семей – 50 тысяч рублей, средний доход для этих 40 семей немногим более 112 тысяч рублей. Но это не означает, что каждая семья получает 112 тысяч рублей. Средняя зарплата по стране без разбивки на сегменты не говорит ничего, а только запутывает. Причем 10 семей, которые зарабатывают 300 тысяч рублей, желают и дальше зарабатывать эту сумму, а 30 семей, доход которых составляет 50 тысяч рублей, хотели бы получать в месяц 90 тысяч рублей. Средняя «температура по палате» - 142 тысячи рублей. 30 семей были бы счастливы, а вот 10 – остались бы в серьезном минусе, если бы жили в мире статистики, где многое упрощается и усредняется.

А почему стали желать большего дохода? Так инфляция - мама не горюй.

Капитан очевидность. Да. Но если повторять сказку постоянно, то даже самый стойкий может воспринимать её, как реальность.

Хотя в этом случае статисты, возможно, очень сильно подставляют своих заказчиков. Такое впечатление, что перестарались понравиться. А может просто ошибаюсь.

Ссылка на СМИ https://www.rbc.ru/society/02/07/2020/5efde8f49a79472d7f09a9...

150

Деньги как искусство

Вы когда-нибудь разглядывали деньги? Монеты и бумажные купюры. Каждая из них - настоящее произведение искусства, проработана до мельчайших деталей. На монете или бумажной банкноте можно найти отметку в виде автографа художника который делал эскиз для массового производства.

Деньги как искусство Монета, Монетный двор, Художник, Коллекция, Деньги, Гипс, Видео, Длиннопост

Если вам когда нибудь удавалось найти отметку ТЭ, знайте, что этот рисунок нарисовал коренной ямалец - Эдуард Тользин.

Родом он из далекой северной деревни. Благодаря дарованному ему таланту он смог поступить в Московскую художественно-промышленную академию имени С. Г. Строганова.

Деньги как искусство Монета, Монетный двор, Художник, Коллекция, Деньги, Гипс, Видео, Длиннопост

Его имя можно найти на сайте Центрального Банка. Ему принадлежит огромное количество эскизов и гипсовых моделей для монет, банкнот и государственных наград. Он из тех мастеров, которые отвечают за качество своим именем и клеймит своё изделие личным автографом «ТЭ».

Показать полностью 4
34

Парики

Парики.

Модники Европы, с изменением моды менялся и стиль портретов в нумизматике. Многие правители стремились изобразить себя во всей красе, на этой крупной, медалевидной монете талер.

Парики Монета, История, Талер, Деньги, Длиннопост

Образцы сложных причесок XVIII века

Мода XVIII столетия в целом тяготела к вычурности и утончённости, к лёгкости и манерности. Этому способствовал и стиль рококо, главенствовавший в изобразительном и декоративно — прикладном искусстве на протяжении большей части XVIII века. Причёска всегда является отражением общих тенденций моды, поэтому с воцарением рококо уходит в небытие торжественность фонтанжа и аллонжа.

Историю мужской куафюры (причёски) XVIII века также можно разделить на несколько этапов. В начале столетия продолжают совершенствоваться причёски, возникшие в конце XVII века.

Так парики — аллонж по-прежнему в моде, однако, их длина заметно уменьшается. Возникает небольшой по размеру парик «бинет» — крупные локоны, уложенные параллельными рядами. С 1730-х годов такой парик носили только пожилые люди. В таком парике мы можем видеть и великого Баха, и польского короля Станислава Лещинского, и придворных немцев Анны Иоанновны. Если время правления Людовика XIV, в основном, может быть охарактеризовано, как «эпоха париков», то на некоторое время в XVIII столетии вновь возвращается мода на причёски из собственных волос, хотя и парики остаются по-прежнему популярны.

Как для париков, так и для волос существовала пудра. Пудра была различных цветов и оттенков — от белой до нежно-розовой и бледно-голубой.

Показать полностью 10
60

Талер "Ефимок"

Талер "Ефимок".

Ефи́мок — русское обозначение западноевропейского серебряного талера, бывшее в употреблении до середины XVIII столетия. Своим названием он обязан иоахимсталеру — монете, отчеканенной в Иоахимстале с изображением святого Иоахима. До 1654 года ефимки являлись источником высокопробного серебра для выпуска русских копеек. В 1654 году на кружок ефимка нанесли изображения царя и государственного герба. Эта монета стала первой в России с номинальной стоимостью в один рубль.

Талер "Ефимок" История, Деньги, Длиннопост, Талер, Монета

В 1655 году была предпринята попытка контрмаркирования талеров двумя клеймами. Полученные таким образом «ефимки с признаком» становились законным платёжным средством.

В 1798 году, во время царствования императора Павла I, отчеканили несколько пробных монет с обозначением номинала «ЕФИМОКЪ». Их появление свидетельствовало о подготовке монеты, которая бы имела свободное хождение на западноевропейском рынке.

В 1654 году было принято решение построить денежную систему России на весовой основе талера. В Западной Европе сложилась практика, предполагающая оборот неполноценной мелкой разменной монеты наряду с полновесной крупной. В Русском царстве получилась обратная ситуация. Вначале с закупаемых у иностранцев талеров сбивали изображения и надписи, а затем на полученном кружке ставили собственные клейма. Кроме рублей, на четвертинках разрубленных монет, чеканили полуполтины (25 копеек). Одновременно была начата чеканка «медных ефимков» — круглых полтинников (50 копеек). Технологии, применяемые на Московском монетном дворе того времени, не позволили наладить массовый выпуск круглых монет. Чеканка, основанная на применении «молотовых снарядов», приводила к быстрому выходу из строя штемпелей.

Кроме технической непроработанности выпуска новых монет, были допущены и другие просчёты. Распространённый в описываемое время рейхсталер содержал около 29 г серебра 889 пробы. Именно его в ходе реформы 1654 года приравняли к 100 копейкам. В то же время 100 находящихся в обращении серебряных копеек весили 46—47 г. Для населения не было большим секретом, что на монетном дворе из одного ефимка чеканят 64 копейки, в то время, как покупают у иностранцев за 50. Неполноценный рубль-талер был отвергнут рынком. В том же году его выпуск был прекращён.

Показать полностью 7
8104

Вскрыл свинку

Какое-то время деятельность была связана с проходом  n-ного количества мелочи через руки, вскоре меня это утомило и я стал скидывать все в тару.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Но поскольку заранее я не подумал, то монеты не сортировал и кидал все вместе. В итоге:

Глубина этого моря в центре сантиметра 3.

Первый вечер просто разгребал и сортировал по номиналу, а дальше в несколько подходов уже пересчитывал.

10р.

Попутно просматривал все монеты на интересные, стоящие экземпляры, но ничего не нашел, увы. Зато времени это отняло солидно).

5р.

2р.

Самыми занудными для меня оказались рублевые монеты, ибо самые мелкие. Неудобно их перебирать на ровной поверхности и раскладывать своими пальчищами.

Потом оттащил все это в сбер и положил на карту, потому что обмен на купюры эти хитрые задницы производят за %,  а я хоть и не гном, но жадный).

Вот что получилось:

10р. - 15070

10р. (Биметалл) - 90

5р.  - 4360

2р.  - 1286

1р.  - 706

Всего за пять месяцев вышло: 21512р.

Такие дела.

Показать полностью 6
3654

Премия!

Премия! Премия, Омск, Работа, Монета, Жадность

Работаю в одной из Омских компаний. Есть у нас один сотрудник, который постоянно считает, что его права ущемляют, постоянно пытается тыкать трудовым кодексом, со словами : "Не имеете право!!!", хотя сам далеко не всегда выполняет свои обязанности. И вот в очередной раз он пришел к шефу и говорит: "По трудовому кодексу вы обязаны выдать мне премию на НГ" Шеф не растерялся и выдал таки!!!!)))) 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: