Одухотворенные пальчики

В прошлом посте я поделилась своим хобби, и, сначала не пожалела, потом пожалела, потом снова не пожалела, так раз 10 по кругу. Потом встала на стульчик и читала мужу комментарии вслух, показывая театральные миниатюры что я об этом всем думаю, переодически орала на всю квартиру " это мой последний пост на пикабу".


Я человек ищущий и жаждущий справедливости по жизни, и чтение некоторых комментов доводило меня до головокружения)) Но вам мне нечего сказать, кроме как пожелать выздоровления.

Говорю спасибо всем кто правильно понял мой посыл и всем кто написал хорошие слова) Сами вы крутые!)

Ранее я писала, что свекровь погрузила меня в мир вязания. Этот мир со стороны казался серым, колючим, скрипучим, скучным, каким-то несерьезным и некрасивым. У меня не было ассоциации с бабулей в очках в кресле-качалке под пледом и котом, который пристал к клубочку у желтой лампы теплым вечером.
Такая, знаете, ассоциация с грязно-фиолетовым цветом в пасмурную погоду). А на узоры смотрела с таким же лицом, как на видео утренника детей моей подруги.

КОгда она предложила что-то связать для меня, я не верила в успех. В голове прокручивала мимику и слова, которыми мне придется изображать благодарность. Но мне не пришлось применить свои отрепетированные навыки потому что я совершенно натурально выпала в осадок.


Давайте окунемся в мир других мужчин текстур и профессионализма)

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Вот это та самая первая вещь карди молочного цвета из шерсти мериноса. полностью, тотально ручная работа

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Машинка так не умеет

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Несколько лет назад я уже выкладывала на пикабу этот карди, если кто увидит повтор, не кричите БАЯЯЯЯЯН

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

жилет, Кашемир 35%, шелк 35%, меринос 30%. Косы не светлее, чем основа, это они так блестят. Он такой, знаете, жирненький как трехлетний пупсик

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост
Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост
Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

жилет, Кашемир 35%, шелк 35%, меринос 30%. Удивительный состав, который дает нежность кашемира, "жидкость" шелка и прочность мериноса. Тактильно - непередаваемые ощущения. Фото крадет роскошь этого изделия

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост
Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост
Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Кашемир с шерстью мериноса

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост
Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

тоже уже был на пикабу. Это была наша модель - эксперементус

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Это изделие годится для палаты мер и весов как образец профессионализма. Оно потрясающей сложности и академических расчетов

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Жилет из кашемира с мериносом. Такие жилеты она примерно за месяц вяжет

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

это к жилету была шапочка, но я конфисковала чтоб она щекотала мои ушки в студеную зимнюю пору.

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

Карди с первого фото и юбка)

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

а это джемпер к юбке)

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

чувствуете мощь в каждом стежке ?

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

"и фапачьку"

Одухотворенные пальчики Творчество, Вязание спицами, Вязание, Одежда, Длиннопост

узор гусиная лапка

Я испытываю уважение к этим вещам, хочется руку пожать и на Вы обратиться.
Они - кладезь профессионализма. Когда я их надеваю, я сама становлюсь чуточку лучше)

Со своей стороны я участвовала в подборе пряжи и моделей, а свекровь корректировала мои модели, считала и вязала).

Я думаю это примерно то, что можно передавать по наследству, пока не сожрет моль)


Заканчиваю расплываться в улыбке и пишу очень жестко, нахмурившись.

1. Реклама на пикабу запрещена? нет. Если бы это была реклама - я бы вам об этом сообщила. Поэтому первый кто напишет, что это реклама- тот негодяй
2. У меня есть свой микро-мини-муси-пуси бренд для которого была связана часть этих вещей (например жилеты), поэтому пришитые шильдики закрыты. Отсюда профессиональные фотки ну и сами бирки.
3. Если вам интересно, сколько это стоит - дорого. Но приложив должное количество усилий вы можете на ярмарке мастеров найти подходящего исполнителя по качеству и цене, их там много.

4. Я покупаю пряжу в интернет магазе Вязь, там и продавцы классно советуют и цены супер и ассортимент. ( все еще помним, кто скажет реклама -тот лох)

Больше не знаю до чего еще могут докопаться, поэтому отработаю аргументы по ходу дела))

Уголок для вязания

4.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)