Один раз было…1

Слушалось дело о расторжении брака.

Истица (жена) настаивала на расторжении брака, рассказывала судье, что причиной развода стала измена мужа.

Что тут удивительного, скажут многие. Ну может отступился человек один раз, осознал свою ошибку.

Судья пыталась примирить молодую семью, на что истица заявила: ваша честь! Он изменил мне с мужиком!

Тут повисла неловкая пауза.

Ответчик (муж) на слова жены пытался оправдаться: разводиться не хочу, это было один раз! Больше такое не повторится!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампово- то как, ммммм)))) аутентично! Судью лет 20 никого не примиряют! Спрашивают стандартно, безлико и устало:" стороны не готовы к примирению?нет? Ну, и хуй с вами! " А то объяснять кому-то, что- то! Судьям это до едрени фени, у них таких сотни.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть судьи которым нечем заняться, они могут на заседании спрашивать почему у вас такая странная фамилия или что у вас за выражение лица в паспорте. А так да, большинству пофиг, но не всем.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Судьи разные бывает, кому-то не все равно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По долгу службы, видела их человек 30 за 10 лет, мужчины, женщина, старые, молодые- всем по хрен.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие. В 2018 году мне попался участливый.развод длился порядка 4 месяцев, учитывая что оба были за. Плюс ещё минут 40 разговаривал со мной расспрашивая точно ли причины развода настолько железные

2
Автор поста оценил этот комментарий

п. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ: При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.


Суду проще и безопаснее отложиться для применения, чтобы не было потом обжалования по этому основанию, и решение устоялось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на заборе тоже много чего было ... оказались дрова. Еще раз говорю, Восточная Украина,  Донецкая  область. Никто  никому ничего не  доказывал, редкие  случаи  когда что-то кого  правда интересовало. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украина? ))

Речь идёт о судах РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На моей памяти судьи старались решить максимально мирно как уголовные дела, так и гражданские.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие судьи значит. По судам тоже ведётся статистика по разводам. Если судья разводит всех налево и направо без примирения, то к нему могут быть вопросы.

Не помню год и регион, где-то в центральной России, была установка судам не разводить. И разводов не было год ни одного. Если конечно это была не судейская байка..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

     Ага,  и на  каком  основании отказ в рассмотрении  дела ? Я, например, разводилась  через суд,  первый муж  не  давал  развод ,  просто  не  приходил на  заседания и все, и  то   без  него на  5  раз  развели, а  ему еще и  штраф  впаяли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку