Очки для дальтоников

Всем привет, дорогие обитатели пикабу!

Небольшая предыстория:


Совсем недавно я узнал, что я являюсь цветоаномалом (дальтоником по-простому).
Для меня это был шок.  Сказать, что я был в полнейшем недоумении - не сказать ничего.
Я дожил до 19 лет, даже не зная о своём недуге. Всё время проходил везде медосмотры не только в своей поликлинике, но и даже в частном мед центре. (Российская медицина, привет)
Всегда показывали эти таблицы Рябкина (карточки, на которых нужно назвать что изображено: цифры или геометрические фигуры).  Были моменты, когда я не мог назвать что изображено, но никогда врач (если теперь их так можно назвать) не придавал этому значение. Я думал, что всё нормально. Видимо, мне всегда попадались офтальмологи-дальтоники.

Теперь к сути:


Наверняка небезызвестный сайт для всех дальтоников, на котором можно пройти тест по цветовому восприятию  отнёс меня к Strong Deutan (то есть у меня дейтеранопия (дейтераномалия).
После установления моей проблемы, я начал прогугливать моё "заболевание", пытался найти "методы исцеления".
Нашёл много информации об очках Enchroma и Oxy-Iso.
И вот мне стало интересно: а работают ли они?
Понимаю, что у всех разный дальтонизм, но всё же?
На русскоязычном ютубе я смог найти только отзывы об очках Enchroma и только от протаномалов.
И вот мне стало интересно, а есть ли здесь товарищи, которые которые тоже дейтероаномалы и являются обладателями  данных очков? Хотелось бы задать несколько вопросов, так как данные очки стоят более 20 тыс. рублей и у меня нет возможности попробовать  очки, а купить их, полностью не изучив отзывы, считаю большим риском.
Всем добра!