Очередной прокатный самокат яндекса в воде

Катался вчера в парке "Борисовские пруды" и заметил очередной прокатный самокат в воде, уже второй такой встречаю(пост о первом я тоже выложил). Печально, что мы вместе с такими больными людьми живем, которые вытворяют "'это" .

Очередной  прокатный самокат яндекса в воде Электросамокат, Прокат, Яндекс, Вода, Велопрогулка, Велосипед, Утопленник, Аренда, Заброшенное, Велосипедист, Длиннопост
Очередной  прокатный самокат яндекса в воде Электросамокат, Прокат, Яндекс, Вода, Велопрогулка, Велосипед, Утопленник, Аренда, Заброшенное, Велосипедист, Длиннопост

Судя по всему его скинули туда недавно, я сообщил об этом в яндекс и скинул номер самоката.

Очередной  прокатный самокат яндекса в воде Электросамокат, Прокат, Яндекс, Вода, Велопрогулка, Велосипед, Утопленник, Аренда, Заброшенное, Велосипедист, Длиннопост

Мне ответила поддержка и поблагодарила за помощь, и я поехал дальше наслаждаться прекрасными видами парка!

Очередной  прокатный самокат яндекса в воде Электросамокат, Прокат, Яндекс, Вода, Велопрогулка, Велосипед, Утопленник, Аренда, Заброшенное, Велосипедист, Длиннопост

Будьте позитивнее и добрее! Всем удачи!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Помог крупному монополисту в нескольких сферах и сидит довольный, как будто человеку какому-то помог. Вот ты персонаж конечно

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница кому помогать? Я хорошо живу, никого всю жизнь не проклинаю и мне без разницы кому помогать, будь то бабушка с сумками или компания Яндекс. Кому хорошо от того что самокат в воде?
показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий
да потому, что заебали эти электродудки
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь самокат? Неадекватно себя ведут многие персоны на них, а не сам электротранспорт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На совём опыте скажу, что если убрать с велодорожки всех, кто не должен по ней передвигаться, велосипедисты и электросамокатчики по ней всё равно не будут ездить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, если есть велодорожка, велосипедист/самокатчик поедет по ней, так как это быстрее. На своем опыте скажу, что по велодорожке ходят пешеходы и мамаши с колясками, хотя в 5 метрах параллельно идет дорожка для пешеходов
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сообщал? Жалко самокат?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я к любой технике отношусь бережно, а данное деяние считаю недопустимым
показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий

Какое охуенное фото! Прям катарсис. Заебали эти говноеды на электродуроёбах!

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что мы вместе с такими больными людьми живем, которые вытворяют "'это"

Похоже вы попадаете в категорию таких людей

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
неадекватно себя ведёт большая часть пользователей этой услуги и самое лучшее, что можно сделать это запретить их использование
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещать что либо удобное, это регресс. Самокаты выявили множество проблем нашей инфраструктуры, значит ее нужно улучшать. Можно начать с верификации по паспорту.

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Странные выводы, однако. Я к этим поделиям сумрачного гения не приближаюсь вообще. Но как же они заебали: брошены где ни попадя, перегораживают проход, а туловища, которые на них катаются - печальные через одно, потому что - читай начало предложения.


И да, фото прям супер, буду очень рад, если это говнище наконец исчезнет с тротуаров полностью.


А в категорию "таких людей" - попадают как раз водятлы этих шушпаек. Инфа сотка, такой вот альтернативно одарённый как раз это и сделал - покатался, и сбросил в воду.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В категорию больных попадают и те кто неадекватно на них катаются и те кто делают, то что я сфоткал, увы у нас люди невоспитанные, не свое - не жалко.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он и сбросил. И уехал на своём самокате)))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально...

19
Автор поста оценил этот комментарий
будут жаловаться что у нас "не как в Европе".
Ну раз речь зашла про Европу, то вон в Париже эти самокаты нахрен запретили.

Жаль, что у нас пока не как в Европе.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поподробнее почитайте, что там и когда запретили, а когда прочитаете, то поймете, что прокатные самокаты там еще до сих пор ездят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть посмотрел в словаре, что "оникс" по-английски пишется "onyx", а бабушки в это время сами разберутся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, это никнейм, и я сам решаю как он будет написан
7
Автор поста оценил этот комментарий

За промокод 100 рублей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не просил и мне никакой промокод не давали 🤷‍♂️
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра будет пост «Очередное дно пробито. Яндекс списал с карты 30к за то, что я прислал фото утопленного самоката».

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Катался вчера в парке "Борисовские пруды"
@The.Onix, а там карантин по птичьему гриппу уже сняли?) https://www.mos.ru/upload/documents/docs/282-RM-uyr8s.pdf

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табличка с надписью, что не нужно приближаться к воде, а так я никакого карантина не заметил
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой беееедный Яндекс, ой какая несправедливость. Челюстно-лицевая сейчас это 70% самокатчиков. Техника конечно не виновата, виноват Яндекс, которому насрать на людей, ему нужны все бабки, пока самокаты не запретили. А люди тут рассуждают на уровне детского сада, если разложить оружие по городу, !внезапно! ,Кого-то пристрелят. Но виновато конечно не оружие и тот кто его разложил, это все люди такие.

Принципиально ниразу не пользовался, их не должно быть на тротуарах. Конечно в реку это перебор, но осуждать не буду, видел как в Австралии мужик свалил их в кучу и переехал на тракторе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти самокаты бросает и паркует как попало? Яндекс? Нет, это люди которые живут рядом с тобой. Так выделил яндекс, потому что это уже их второй самокат, который я нахожу в воде(а так не имеет значения чей самокат).
Да, компания должна следить за парковкой самокатов, у них даже есть работа под названием «скаут», но за всеми дураками, которые не знают значения слова «парковка» не уследить
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в акб проникла, там бы светопредставление было бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там аккумулятор максимально гидроизолирован, с ним можно спокойно купаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья что бы самоутвердиться демонстрируя добро? Демонстративно как-то составлена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья для того чтобы люди делали больше добра и старались менее негативно относиться к самокатам, ведь виноваты не сами транспортные средства

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, предлагаешь скидывать в воду владельцев самокатов?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватных водителей самокатов нужно наказывать штрафами
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит начать с того, что прировнять весь электротранспорт к транспортному средству. Будет вам и верификация по паспорту и запрет рассекать на 40 км/час по Борисовским прудам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У этих самокатов ограничение 25, а часто и 15кмч
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы вы отпуск провели в больнице, а в это время хату обнесли практически подчистую, а всё по вине гандона на самокате...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ищи того кто это сделал, а не на самокат срывайся, тоже самое как над слабыми издеваться
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обеднеют ,сколько они на мне нажились так мне надо полгорода самокатов в канализацию посбрасывать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь приносить им меньше денег - просто не трогай самокаты, они на таких действиях просто деньги по страховке отобьют
Автор поста оценил этот комментарий

Люди борются с самокатами, а вы... Эх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь электротранспорт? Те кто так борются - не люди, а некультурное существа, которые должны жить где то далеко вместе с неадекватными пользователями самокатов. Пусть лучше с оружием так поступают, а не с самокатами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то подозрительно, как ты мог его там найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
?? Проезжаю под мостом и вижу самокат, он же близко к воде. Скорее как я мог его не найти
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару это ещё мало... В Европе их пачками скидывают. Десятками достают при чистке рек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть дебилы
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что этот самокат спецом скинули? Этож Барики, может кто упаролся и случайно улетел в пруд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком идеально упал и там расстояние от дорожки до воды большое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть элементарное решение: делаем для этих электропидарасов узкую бетонную полосу, по обе стороны колючую проволоку под током в двесты тысяч вольт а в конце дорожки пару сорострельных тридцатимиллиметровых пушек с серебрянными снарядами с осиновым сердечником. И проблема решена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в чем проблема? Делай
1
Автор поста оценил этот комментарий

И после The точка не ставится. И что? Как хочет ник, так и пишет. Я вот тоже могу сказать, что слово ниггер через 2 g пишется и с r. А у тебя неправильно написано. 😐 Может у него вообще не оникс имелся ввиду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пробелом было занято или их здесь ставить нельзя, не помню, с чего тебя мой ник волнует?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите: больные люди, и самокат Вас заботит... в поддержку написали. А то что человек мог разбиться и упасть. И уплыл по течению теперь далеко. Не туда Вы в первую очередь пишите! И поехали дальше спокойно кататься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какому течению😅, это пруд, а не речка. Самокат уже кстати забрали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему промокод не прислали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просил, да и мне он вроде не нужен, так как на прокатных самокатах не катаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы за такую помощь и бесплатный часик езды подарить. Или плюсов накинуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на прокатных самокатах не катаюсь, так что мне особо без разницы, но было бы приятно)
43
Автор поста оценил этот комментарий
удобное, это когда удобно всем жителям города без исключения, а когда это удобно 10% населения, а остальных доводит до опиздинения это не удобно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если так не нравятся самокаты, скиньте его на камеру в воду, только себя в кадр не забудьте вставить, героем нужно знать в лицо
4
Автор поста оценил этот комментарий

насколько целесообразен ремонт после такого утопления, кто пояснит?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они хорошо герметизированы, возможно просто отмоют и он дальше поедет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - пофиг на самокат (хоть техника ни в чем не виновата) - нафига в водоемы кидать такие вещи? Все эти батареи чертовски химозные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он так загерметизирован, что думаю спокойно неделю в воде пролежит
Автор поста оценил этот комментарий

Почему автор судит о людях о которых он ничего не знает? Ну самокат в воде, ну и что? Может чел неудачно припарковался на берегу, и это было не запрещено правилами Яндекса, а самокат сам скатился? Тем более я ничего не вижу такого уж страшного в утонувшем, причем даже работающем, судя по геолокация Яндекса, самокате..

Если уж разговор начали о самокатах, я бы сначала поговорил об удобстве велодорожек(это при их наличии), стоимости проката(безусловно грабительской), обсудил бы случае дтп с участием самокатчиков и только потом, может быть, упомянул совершенно незначительный инцидент с утонувшим самокатом..гдет так..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самокат перпендикулярен тротуару, он точно никак не мог таким образом сам упасть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, зачем самокат скинул, чтобы пост запилить или это самокатофобия!? Нет там трупа, иначе, мы бы не прочитали пост...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы угадали?! У меня врожденная самокатофобия, поэтому я катаюсь на своем личном

156
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение что скинули его туда специально, чттб меньше ему подобных было на тротуарпх.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть главное это на камеру делают, чтобы этих «героев» потом узнавали
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль ему эту херню в жопу не засунули...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже все комментарии засрал, кто тебя так в жизни обидел?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер с ним. Чем меньше этих блядских самокатов, тем лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в лицо дебилу, который виноват ты ничего не скажешь, а продолжишь злиться на самокаты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер с ним. Чем меньше этих блядских самокатов, тем лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один. Раз так бесят, камеру в руки и вперед
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы все эти самокаты и велосипеды туда отправила

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что мешает? Камеру в руки и вперед, желательно еще лицо снять, чтобы вас потом узнавали )
18
Автор поста оценил этот комментарий
при прогулке с ребенком или собакой какой нибудь ебобо на большой скорости едет. При выезде на машине со двора та же история. На не регулируемых пешеходных переходах едут как ни в чем не бывало. Ставят это дерьмо посреди дороги. Я могу бесконечно этот список продолжать.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так а причем здесь самокат???? Надо искать тех кто так катается и наказывать
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только прокатчики самокатов такие нехорошие, но и те, кто на них ездит тоже являются ярчайшими представителями ЛГБТ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню ты несешь?

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так же предлогаю полностью запретить алкоголь и сигареты, один вред от них. Люди курят где попало и бычки везде кидают.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо наказывать тех кто катается на них без правил, а не самокаты в воду бросать
22
Автор поста оценил этот комментарий
хоть у меня и есть свой самокат, но водители (особенно малолетние) прокатных самокатов также бесят, считаю надо ужесточять контроль за ними, ибо гуляешь так с ребенком по улице, а тебе навстречу группа подростков-школяров гоняют на перегонки бортуя друг друга на прокатниках и хз сшибут, не сшибут. Недавно на фонтанке была новость, что в Омске подросток тоже на прокатном самокате наехал на ребенка и нанес тяжкие увечия ему, а в итоге оштрафовали прокатную компанию, а не родителей наехавшего ребенка .. он тем временем по-прежнему наверняка катает на самокатах и представляет угрозу для остальных..
нашел таки ссылку на этот случай https://www.fontanka.ru/2023/05/19/72321842/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям ужесточить контроль нужно не только за детьми
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять им отдельную полосу выделить, чтоб общий скоростной режим с дорогой соблюдали, пусть друг друга сшибают... Я сам на таком ездил в магаз за пивом, но у меня 4 школьника по пути встречалось, а не поток пешеходов

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие за, да никто этого делать не будет