Найдены дубликаты

+16

Хорошая крипота будет, если туда воткнуть пару обычных свечей и деревянный черепок от них загорится. Обгорелые трупы после пожара - это всегда крипово!

раскрыть ветку 3
0
Кости скелета не всегда сгорают.
Часто видите обгоревшие трупы?
0

Крип, если будет настоящий череп.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда не загорится, какая там крипота. А обгорелые трупы вполне себе хоррор, готика и нуар.

+4

Очешуенно!

+2

Мне кажется это успех)

+2
То есть вот этот восхитительный, прекрасный, гладкий и анатомически правильный череп - из дерева?!
раскрыть ветку 1
0
Вы бы видели сам процесс)))
+1

Тот редчайший случай когда обожженное дерево оказалось в тему.

+1

Светлый череп с затемненными глазницами на тёмном фоне досок смотрелся бы криповее, но так тоже круто

+1

На продажу делаете? Я бы приобрёл в "красный уголок" )

раскрыть ветку 1
0

Делаем. Интересно, как выглядит такой уголок?)

0

А как с вами можно связаться, чтобы заказать такой?

раскрыть ветку 1
0

Прямую ссылку не буду кидать, а то бан словлю) По водянке на фото можно найти в инстаграме

0

Милота то какая, милотаааа....

0

Офигенно. Свечи на батарейках? Провода не увидел.

раскрыть ветку 2
+1

Да. Это led свечки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот как-то не стыкуется черный череп и милые лед свечки

0

Я сначала прочитал "Скворечник" и... А, хоба, а это мысль!

0

А чем дерево покрывали?)

раскрыть ветку 1
+1

Акриловым лаком.

0

Я смотрю, у вас фетиш по черепам. Запилите Барона Субботу, вудуисты будут рады.

раскрыть ветку 2
+1

Он вроде с цилиндром идет.Шапки шить не умею пока)

раскрыть ветку 1
0

Ну тогда и сигары придётся научиться катать. Разве дерева недостаточно?

0
прекрасно исполнено *__*
0
Молодчага, только черепок не к месту.Хотя я в юности тоже любил всякое такое
-3

Я тут господа выскажу мысль. Черепушками увлекался в детстве, из свинца отливали. Долго путешествовала в институте со мной пепельница или подсвешник в форме черепа, качествено было сделано. А так, что на этой теме тащится, надо быть либо очень свободным художником, либо иметь заеб какой-нибудь. По сабжу -  блестит зачетно , время потрачено, но на куй не понятно. Без обид.

0
Пожароопасненько однако)
раскрыть ветку 2
0

Да не,там лампочки.

раскрыть ветку 1
0
От батареек? проводов не видно)
-5
да не, шняга
ещё комментарий
Похожие посты
30

Мои работы из кожи козы

Привет всем! накопилось работ.

- кожа козы итальянской фабрики Antiba

- дублерин Salamander

- нить ZJ 8

- пробойник 3 мм

- краска и грунт Uniters

- клей  SAR 30E и Ecosar 41-55.

Обложка для паспорта или автодокументов:

Мои работы из кожи козы Кошелек, Картхолдер, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи
Мои работы из кожи козы Кошелек, Картхолдер, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи

Портмоне:

Картхолдер

Мои сторис с рабочим процессом и вопросами сюда: wildwest_workshop

Показать полностью 7
112

Spiral Dance

Думаю все, кто хоть немного знаком с моим творчеством, знает, насколько я восхищена космосом и насколько люблю свои Вселенные :)

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

И я с радостью хочу Вам показать первенца новой коллекции Вселенных под названием Spiral Dance ✨

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

В танце планет сияют аметист, агат, лазурит и тигровый глаз, оперение - перья петуха и страуса.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 7
50

Чехол-подвес для ножа Opinel

Всем привет!

Спешу поделиться результатом своей работы с таким материалом, как KYDEX.

Чехол-подвес для ножа Opinel Ручная работа, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кайдекс, Холстекс, Opinel, Kydex, Видео

Любителям продукции компании Opinel посвящается!

Ножи Opinel уже на протяжении 100 лет пользуются большой популярностью во всем мире - они имеют французский колорит и аутентичность. Но в современном мире с огромным количеством гаджетов и различных аксессуаров повседневного использования наверное каждый из владельцев сего девайса сталкивался с проблемой удобства его ношения.

Любой нож из семейства Opinel не имеет карманной клипсы, как большинство его современных собратьев, и обладает пухлой рукояткой. Нет, я тоже люблю классику... и понимаю, что изменив внешность на более современную, Opinel - растворится среди миллионов других ножей. Но все же!

Чехол-подвес для ножа Opinel Ручная работа, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кайдекс, Холстекс, Opinel, Kydex, Видео

Я предлагаю свой вариант решения проблемы: чехол-подвес из KYDEX (HOLSTEX) - и ваш любимец всегда под рукой и в быстром доступе!

Для примера я использовал нож Opinel № 8.

Чехол-подвес из KYDEX (HOLSTEX) для Opinel № 8

Цвет - коричневый, красный, песочный.

Способ крепления - подвес из шнура паракорда для вертикального ношения ножа на шее.

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Больше моих работ можно увидеть здесь: https://www.instagram.com/workshop_tourist/

Показать полностью 7 1
97

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
31

Бифолд + Докхолдер

Доброго времени суток всем Пикабушникам, моим подписчикам и остальным мимокрокодилам!

Собственно, наверняка найдутся люди, которые скажут в той или иной интерпретации мысль: "опять одно и то-же, кошельки да обложки", и в какой-то степени будут правы. Но с другой стороны, под каждым очередным постом с кошельком в комментариях я вижу людей, которые только входят в это ремесло, и задают интересующие их вопросы. И если вопросы не максимально базовые, ответы на которые есть в первой ссылке в гугле, то почему бы не ответить и не помочь кому-то?) Поэтому посту быть!)

Ну а теперь к результату моего рукоблудия: собственно классический бифолд с монетницей и докхолдер.

Сразу скажу, что за основу и того и другого я брал выкройки Сергея Никитина (канал Serj Nikitin на YouTube), но полностью перерисовывал их в CorelDraw, так как для кошелька сам рисовал монетницу, а на докхолдере переделывал размеры и разметку под свой шаг пробойника.

Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост

Фотографировал на старенький тапок Redmi 5

Ну а теперь по использованным материалам и инструментам:

Кожа:

- снаружи: хромового дубления с ПУ-покрытием и тиснением "Доллар" в толщине 1.2-1.4 мм.

- внутри: краст в толщине 1.1-1.3 мм. + финиш Appretto MIld.

Нить: Galaces круглая плетёная 0,5 мм.

Торцы: краска Stahl (тяжеловато мне пока с ней работа даётся, может быть потому что она слишком густая, может быть потому что быстро сохнет, а может быть всё вместе)

Пробойник: Ромб 4 мм.

Кризер: 1.5 мм

Бахтарма заглажена Tokonole.

На этом пожалуй всё. Спасибо за внимание!

P.S. Если есть вопросы - велкам в комментарии, постараюсь ответить)

Показать полностью 9
42

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Всем привет!
Продолжаю работать с кожей, сегодня сделал простенький кошелек ничего особенного, старался максимально уделить внимание аккуратности исполнения работы и шву. Результаты на фото, не судите строго , только учусь , буду рад услышать полезные советы!

Кому интересно

Кожа: крейзи хорс 1.2-1.4 толщина
Нить: вощеная круглая 0.55 мм
Пробойник круглый высечка 1мм шаг 4 мм

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа
Показать полностью 5
86

Цветы в эпоксидной смоле

Шесть пар новых сережек с живыми цветами в эпоксидной смоле.

Миниатюрные анютины глазки.

Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги
Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги

Каплевидные серьги с фрагментом листочка папоротника.

Серьги с лепестками василька.

Капельки с лепестками анютиных глазок.

Всеми любимые незабудки в овальных основах.

Серьги с листочками караганы древовидной.

Материалы: эпоксидная смола, живые растения, металлическая фурнитура, швензы с серебряным напылением.

Спасибо за внимание!

Найти меня можно на nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 12
80

Ктулху

Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

"Я заглянул в глаза самого великого ужаса Вселенной, и с того момента даже весеннее небо и летние цветы отравлены для меня его ядом."

Говард Филлипс Лавкрафт

Собственно, этот милый дружочек-пирожочек не сотрясёт всех и вся, но как карманный вариант уничтожителя вселенной Ваших врагов сойдёт Х)

Вязала из микрофибры крючком № 2. Набивала холлофайбером. Рост 13 см. Глаза лепила из полимерной глины, радужку и зрачок рисовала пастелью, сажала на клей. И, да, я знаю, что прямо во лбу у него горит отпечаток моего пальца, ну уж как получилось, я всё-таки не скульптор, не гончар, не"лепильщик" одним словом (простите мне мой окказионализм). Бусы ("удивительно") из пластиковых бусин (вроде как планировалось ожерелье из черепов, но на тот момент мне было невтерпёж ждать бусины из Китая, поэтому пусть уж так остаётся.)

Показать полностью 3
153

Череп тирекса

Всем здра! Сделал вот давеча череп тираннозавра, просто чтоб на полке стоял)

Череп тирекса Работа с деревом, Череп, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Тираннозавр
Череп тирекса Работа с деревом, Череп, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Тираннозавр

Дерево бук, пропитка масло для садовой мебели бесцветное. Основную работу взял на себя гравер, зубы подрезал резцами. Намучился знатно, так до идеала и не довел) Ну и да бог с ним, делал для себя ради интереса. Спасибо за внимание)
Моя инста, если кому интересно https://www.instagram.com/invites/contact/?i=18quajvuq9b48&a...

Показать полностью 5
169

Гуманоид

Гуманоид Рукоделие без процесса, Гуманоид, Инопланетяне, Бутафория, Скульптура, Крипота

Здравствуйте! Я уже писал несколько постов на тему того, что занимаюсь созданием фигур и скульптур из различных материалов. Много воды в этот раз лить не буду, текст будет коротким. Работаю в реалистичной манере (хочется в это верить, во всяком случае). В основном мои работы всегда были не очень большого формата. Инопланетянин ростом с невысокого человека и это первая моя работа такого размера, так что косяки были неизбежны, но в целом получилось лучше, чем я ожидал.

Фигура будет висеть в колбе с водой, а по шлангу внутрь полости в грудной клетки будет подаваться воздух, имитируя процесс дыхания. На лице, скорее всего, будет маска для дыхания, но это уже не мой этап работ, так что точно не знаю, как это будет в конечном виде. 

Гуманоид Рукоделие без процесса, Гуманоид, Инопланетяне, Бутафория, Скульптура, Крипота

Если правила не изменились, то я могу дать ссылку на мою группу ВК. https://vk.com/studio_delvesto Там можно посмотреть другие мои работы и более подробно почитать о том, как происходит процесс создания фигуры. Если кому-то будет интересно, добро пожаловать. Моя студия на данный момент не является коммерческим проектом. Берусь только за то, что мне самому делать интересно. В ближайшие дни начну работу над новой фигурой - инопланетное собакоподобное существо. Если этот пост будет кому-то интересен, то о собаке тоже напишу сюда и даже, возможно, частично покажу процесс создания.

Спасибо всем, кто читает.

PS: Тег "крипота" поставлю, так как все-равно кто-нибудь об этом напишет. 

394

Стабилизация. Начинать надо с чего-то. Начните уже, хватит стесняться

Самый частый вопрос:

- Ух ты! Как сделать?

- Так-то(10 минут рассказа).

- Чот дорого. А как проще?

- Проще - значит труднее.

Стабилизация. Начинать надо с чего-то. Начните уже, хватит стесняться Стабилизация, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Станки, Ручная работа, Акрил, Мастер-Класс, Длиннопост
Стабилизация. Начинать надо с чего-то. Начните уже, хватит стесняться Стабилизация, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Станки, Ручная работа, Акрил, Мастер-Класс, Длиннопост

Итак, вы решили связать свое свободное время с грязью, пылью, тяжестями и людьми, которые не разделяют ваши понимания красоты и оценки вашего труда. Везде они находят что-то "дешевле" чем у вас. Но. Вы это вы. У вас есть желание творить. Давайте попробуем породить парочку стабилизаторов. Их в нашей стране немного. Десятком больше - не беда. Опыт работы с пропиткой дерева фантастически тренирует многие навыки. Начнем с простого. Нам нужно место. Кухня, балкон, подвал, гараж, дача, пляж на Майорке, вилла в Портофино - не важно. Вы это место изгадите. Поооооолностью. Вопрос - чем и как?

Итак, у вас есть состав для стабилизации, дерево, красители.

Состав - около 1000 руб за литр

Краситель - 100 руб за цвет

Дерево - сами нарубили

Начнем с базового набора "Стабилизёнок".

Это мое предложение. Варианты могут разниться. Вам потребуется насос, емкость, блокнот и ручка для записей и весы. Запекать или заваривать будем позже.

Где это взять? У большинства вопрос - в чем стабилить??? Это обычный цветочный клош, через который видно как ваше дерево навечно становится окрашенным так, как вы хотите.

Вариант получения - вы покупаете возлюбленной цветок в стиле мультфильма "Чудовица и красавище" за 800-1000 руб в колбе. После дарения ночью вы бросаете в него щепотку соли и на утро цветок внутри скружопливается в сухой урюк и вы получаете неплохую колбу для вакууммирования.

Это разделочная доска, в которую вставлена алюминиевая трубка через литьевой или сантехнический герметик. Почему именно так? Позже будет понятно. Можно взять полый болт и через герметик и шайбы подключить вакуумный отвод иначе. Суть одна - нам надо в этой конструкции создать видение вакууммирования. Это для начинающих стабилизаторов-вуайеристов, тех, кто любит пузырики.

Дальше нам нужно чем-то насосать вакуум. Варианты откачки шприцем через обратный клапан я всегда рассматривал как отдельную ветку эгоистичного БДСМ вприсядку с бубном в безлунную ночь на кладбище. Самый простой вариант - советский насос Комовского. Они в металлоприемках по 100 руб попадаются. В идеале - примерно 1000 руб на сайтах "всепродам". Крутишь ручку - оно всосет. В другую сторону - высосет. Вторая опция пока не важна. Первая - необходима.

Дальше мы берем плашки дерева(1-2 см в толщину) или полуготовую рукоять с пропиленым пазом. Почему? Потому что при такой глубине вакуума у вас не получился глубокая пропитка. Это уровень простой, но действенный для малых форм. Просушили в духовке пару часов дерево, кинули в емкость, залили жижей, придавили грузиками - и крутим ручку насоса Комовского. Крутим доооолго. Я в следующем посте покажу как долго и как это получится в итоге. Весы. Взвешиваем дерево до просушки и после, особенно после стабилизации и после прожарки. Дерево в зависимости от сорта берет состава от 20 до 100% своего веса. Это важно.

Теперь вариант для искушенных, имеющих доступ к гаражам и личным кладовкам. Называется - "Стабилист". Тут вариант посерьезнее. Тут надо выложиться тысяч на 5. Может даже на 5352 руб.

Мегамощный двухступенчаный вакуумный безмасляный насос. Хотя... Кого я обманываю? Это просто многоресурсный насос для сублимации размером с три пачки сигарет. Стоит 2000 руб. Им печатают на футболках и кружках... 

Емкость стоит как кусок трубы и фланец. Так же сюда работа сварщика. Сюда же - кусок 20мм оргстекла на болтах-барашках. Через него тоже можно вуайеризировать над процессом. В емкость влезает 16 ножевых брусков в разных емкостях. Но! Тут можно ускорить процесс стабилизации после вакуума избыточным давлением! То есть - мы откачали воздух, а потом накачали его обратно и состав войдет в дерево быстрее! Я использую маленький компрессор на 8 атм безмаслянного типа. То есть - в этой(именно этой) емкости мы создаем вакуум в стакане с составом для стабилизации, где находится дерево. Высасываем воздух. Потом накачиваем туда 5-8 атмосфер и загоняем состав в дерево по самые глубокие вакуоли.

Тут есть нюанс, который может вам стоить жизни. Прозрачная крышка это оргтекло или акрил, если вы недостаточно хорошо ее закрепили или она с трещинкой, которую вы не заметили, то вас ждет приобщение к искусству. 3-5 атмосфер и разрыв контура звучат как разрыв колеса грузовой машины(как прощание с барабанными перепонками). И вот в этот момент вы можете приобщиться к искусству. Вы знаете кто такой Джексон Поллок? Для вас это прозвучит как большой БАБААААХ.

Джексон Поллок. Цена картины 140 млн$

Но к моменту, когда ваши родные увидят этот шедевр на кухне или балконе, вам надо уже быть на границе с Монголией, ибо производитель закладывает 250летнюю гарантию на выцветание, вымывание и выгорание красителя. Он отмывается только со стекла. Вас ждет жуткая кара сучковатой шваброй противоестественным способом...

Теперь вариант для самых богатых. Это на Рублевке называется "Люксери". Это для тех людей, которые ездят на Брабусах и могут заказать себе омаров с креветками на всю ночь с дополнительными от них услугами. Емкость является красконагнетательным баком советского образца и так же вываливается горами на металлоприемках за 500 руб, но на сайтах  "всепродам" бывают и по 5-10 тыс. Держат до 10 Атм. Вариантов переделки - сотни. Отдельные краны подключения вакуума, давления, подачи состава, контроля среды, введения светодиодов и подключения эндоскопической камеры для наблюдения процессов внутри. Никак не дойдут руки покрасить ее в золото...

Отдельное спасибо одному из столичных хладокомбинатов за замечательный итальянский вакуумный насос. Он сосал как мог на все производство. 15 микрон ртутного столба. Этому даже космос позавидует. Достижение среднего вакуума происходит за доли секунды, а потом он с особым удовольствием начинает досасывать так, что хрустит красконагнетательный бак и краска с его боков отваливается. Люблю его изо всех сил. Он шайтана вдоль и поперек насквозь прососать может. Это вариант стабилизации больших брусков или 40-50 маленьких.

Хотя... Есть вариант для извращений в другом измерении. Металлические фильтры для воды. Не пластиковые.

Это небольшой набор, но его вполне достаточно для демонстраций разницы пропиток и мастер-классов. Каждым из них можно качественно пропитать определенные позиции. Слона надо есть ложкой. Надо знать какой именно и с какой стороны начинать. В следующем посте мы самым простым способом отстабилизируем дерево. Очень надеюсь, что рейтинг позволит прикрепить видео процесса.

@Guerero

Показать полностью 12
104

Резьба по черепу от Зейна Уайли (Zane Wylie)

Привет, Пикабу!

Наткнулась я в одном из пабликов Вконтакте на вот такие интересные фото:

Резьба по черепу от Зейна Уайли (Zane Wylie) Длиннопост, Череп, Резьба по кости, Резьба, Интересное, Кости, Ручная работа, Рукоделие без процесса
Резьба по черепу от Зейна Уайли (Zane Wylie) Длиннопост, Череп, Резьба по кости, Резьба, Интересное, Кости, Ручная работа, Рукоделие без процесса

В подписи значилось вот что: "Военная капелланская маска из натурального человеческого черепа."

У меня возник интерес, что же это за маска такая и на кой она нужна. В поисках ответов я бросилась во Всемирную сеть, которая знает ответы если не на все, то на многие вопросы точно.

И тут выясняется, что никакая это не военная капелланская маска, а работа одного любопытного мастера, известного в сети под именем Зейн Уайли (Zane Wylie). Известно, что он живёт и работает в штате Вирджиния, США. А работа его заключается именно в резьбе по человеческим костям, в частности черепу.

Всё началось в 2011 году, когда Зейн увидел в продаже на eBay лот английского археолога. Три черепа из этого лота были обработаны и проданы на этой же площадке. Затем он закупил ещё основы для своего творчества и открыл свой интернет-магазин RealHumanSkull.com, где он торгует своей продукцией. Цены весьма разнообразные.

Среди его работ можно увидеть черепа, украшенные в тематике поп-культуры ("Властелин колец", "Звёздные войны", "Гарри Поттер"), скандинавской мифологии, масонства, готики и прочего.

Спрос на его произведения растет, но недавно художник столкнулся с трудностями: eBay изменил правила, и теперь там запрещено продавать человеческие кости. Сейчас Зейну приходится искать материалы в других местах, в том числе в Instagram и Facebook.

Баянометр ругался на Украшения из человеческих черепов , но я добавила информации по поводу автора. Спасибо за внимание!

Показать полностью 15
402

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося Мастерская, Дерево, Работа с деревом, Стабилизация, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

С порога извиняюсь за двухмесячное отсутствие. Так вышло, что 2го июня удалось переехать в новую мастерскую. Ну, как - новую...  Довольно потрепанный жизнью просторный двухэтажный кондоминиум советского "гаражанина". Зато близко к дому.

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося Мастерская, Дерево, Работа с деревом, Стабилизация, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Вот так оно выглядело. Первым делом было решено заштукатурить стену из ооочень уставшего шлакоблока, в котором то и дело попадались стекл и битый фарфор. Следом - гидроизолировать стены OSB-листом, минватой и пароизоляцией. Штукатуринг "наружи" занял 4 дня. Потом перешли в "нутро". Обшивка заняла тоже 4 дня. Дальше крюки-анкера ввинтились в потолок и в цепь вставились шкворни из стен, на них легли доски-сороковки(да, пока такие неказистые доски, позже когда они высохнут после подвала мы добавим им казистости) и все ножевые дела разместились на них. Проверка на прочность выявила многократный запас прочности по выдерживаемому весу - на нагруженных полках можно повиснуть.

Далее настал черед разделения уровней. Из той же сороковой доски и бруса-десятки были собраны три верстака - 3 метра и два по 1,7 с возможностью комплектации ящиками и использования подверстачного пространства. Верстаки антуражно отбрашированы, покрыты морилкой и защитным составом. Функциональности это добавило - на них теперь не будет видно потертостей и грязи. На нижних полках появился второй свет - он очень помогает.

Пока ожидается прибытие оборудования для ножевых дел, было решено заселить один верстак оборудованием для изготовления амбарных и текстурных досок для дизайна интерьеров. В целом, я был крайне удивлен свободному доступу в Москве к вылежаной и выдержаной доске 40-50 мм и любого метража практически любого объема. Бесплатная машина с 27 м3 дерева бесплатно доставила нереальную кучу "вот этого всего". Минус 5 дней на растаскивание и сортировку, но в машине оказалось:

- около 3 кубометров бруса 10-20 см

- кубов 10 сороковки-полтинника доски

- куба 3 ламинированной фанеры местами фантастических форм

- 2-3 куба разносортных распиловок, которые пойдут на дрова для отопления в холода

- 3-4 куба разномастных досок

- остальные пару кубов оказались ломаными ДСП и стенками шкафов

Из части этого собраны верстаки, полки, инструментальные панели, часть отправилась на хранение в вентилируемый подвал на будущее, еще часть мы кремировали. Но, большая часть имеет вылежаный и неискособоченый вид. Дерево пошло на тестовые образцы. Фотографировалось на пирожок с капустой на бегу.

Но самым ожидаемым стало восстановление линии стабилизации древесины. Многие, слышали о ней или работали с ней. Это распиленный кап клена. Тот самый, который наростами иногда появляется на деревьях. В столичных регионах его нечасто встретишь. Этот мне присылают из Новосибирска. С виду не понять что внутри.

Путем местами довольно хитрых манипуляций он превращается в такое, пока не полированное.

Я пытаюсь подбирать бруски с самым витиеватым рисунком. Некоторые скажут, что белые и желтые участки это недопропитка. Но клен характерен такими закостенелыми завитками, что туда состав не проходит ни при каких значениях вакуума. Именно это и дает ему прелесть в рисунке. Пока у меня большие запасы клена, до этого работали с капом березы или карельской березой. Из нее получаются вот такие штуки. Это фото не моих ножей, их мне прислали заказчики.

Этим интересуются, в основном, ножовщики, дизайнеры, хэндмейдеры, ювелиры. Пропитка акриловым составом происходит под вакуумом и давлением, после запекается в печке и шлифуется. Если будет интерес - можно написать посты про разные технологии стабилизации, режимы, игру с цветами. В очень скорой перспективе будут мастер-классы для желающих научиться с минимальными(а их, поверьте, немало) затратами финансов и времени научиться или начать делать стабилизированную древесину. Так же, если есть интерес - пишите - научим). Вот мой набор мастерской стабилизации деревяшек малых размеров:

Вакуумный насос

тонна латунных фитингов, манометров и вакуумметров

Камеры для пропитки

Компрессор

Сухожаровый шкаф

За кадром - шлифовка, распиловка и полировка.

Больше ничего не требуется. Но дьявол кроется в деталях...

Теперь на очереди установка оборудования для металлообработки. сварки и слесарки.

PS. К слову! Все ранее изготовленные ножи в постах для подписчиков лежат и ждут своих отписавшихся в отдельном ящике новой мастерской, в ближайшее время я с вами свяжусь для уточнения почтовых деталей! Фотограф, который хотел запечатлеть разные процесс тоже будет с радостью принят, а два подписчика, которые хотели разработать свои формы ножей - тоже получат письма в личку и на почту для связи.

@Guerero

Показать полностью 16
110

Винный столик. Мой вариант

Увидел как-то на Пикабу такое изделие и решил запилить свой вариант. Так как таких приблуд и возможностей, как у автора, у меня нет, то срукожопил из того, что есть. От отца в наследство достался олдовый станочек - электролобзик - "струна".

Винный столик. Мой вариант Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Лобзик электрический, Ручной лобзик, Длиннопост
Винный столик. Мой вариант Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Лобзик электрический, Ручной лобзик, Длиннопост

Начертил на картоне шаблоны,перенес на фанеру 9-ку и вырезал детали
Всего деталей пять. 3 детали - основа, 2 - столешница. Склеил ПВА. Покрыл морилкой "орех" и лаком.

Конечно, это работа "струной" это колхоз, на любителя. Но я вижу в этом свой шарм. Можете забрасывать тапками

Показать полностью 2
619

Вентилятор

Давеча сдох настольный вентилятор на террасе. Купить негде.Все распродано по причине жары. Пришлось пошукать по загашникам для решения этой задачки. Нашел еще советский вытяжной вентилятор, пару выключателей ну,и досок и кусков фанеры тоже. Вот что получилось.

Вентилятор Работа с деревом, Своими руками, Триз, Решение проблемы, Электрика, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вентилятор Работа с деревом, Своими руками, Триз, Решение проблемы, Электрика, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вентилятор 1984 года. Вот так пригодился спустя 36 лет.

Показать полностью 2
180

Пионовое мурчало. Симбиоз. Полимерная глина

Наконец-то я  сняла этот трудный мк! 15 часов на изготовление ушло вместе с запеканиями и объяснениями!

Брошь-колье универсал!

Полимерная глина, сухая пастель, акрил, леска, фурнитура и замшевый шнур.

Пионовое мурчало. Симбиоз. Полимерная глина Полимерная глина, Сюрреализм, Симбиоз, Длиннопост, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Крипота
Пионовое мурчало. Симбиоз. Полимерная глина Полимерная глина, Сюрреализм, Симбиоз, Длиннопост, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Крипота
Показать полностью 2
980

"А куда девались болты?"

Как-то раз после демонтажа конструкции осталось пару десятков анкерных болтов.

Душе в тот момент хотелось творить.

И я придумал куда их применить...

Первым делом с помощью болгарки я нарезал прутья и зачистил их от анодирования.

"А куда девались болты?" Своими руками, Звезда, Подсвечник, Ручная работа, Во славу Сатане, Болт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее зафиксировал их по начерченной пентаграмме...

"А куда девались болты?" Своими руками, Звезда, Подсвечник, Ручная работа, Во славу Сатане, Болт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

...и с помощью сварки скрепил между собой в форме звезды.

После этого зачистил от шлака, соединил между собой и снова зачистил.

Когда меня спросили "А куда девались болты?", я показал ЭТО:

Вопросов больше не возникло.

После покрытия грунтовкой и просушки изделие было готово к использованию.

Сейчас подсвечник красуется в укромном месте у меня дома.

Смотрю на него и думаю "Это Я сделяль!". Вроде мелочь, а приятно.

Всем хорошей пятницы.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: