Очередное ДТП или почему не стоит ехать на красный.

Итак в ночь с 29го августа на 30е в Краснодаре произошло очередное ДТП. Его результатом стала гибель двух мотоциклистов. И это печально - ребятам бы еще жить да жить. Полицейский УАЗ поворачивал с улицы Серверной на улицу Передовую, ему навстречу двигался мотоциклист с пассажиром. Проблема в том, что УАЗ поворачивал на красный свет светофора - по потухшей допстрелке. И они на перекрестке встретились - страшный удар, водитель мотоцикла гибнет на месте, пассажир в больнице. Казалось бы все ясно - ментыказлы. Но! Всегда есть это чертово "но!"... Мотоцикл ехал тоже на красный и со значительным превышением. В итоге - две смерти. Это грустно и печально, но увы - это обоюдка. Соболезнования родственникам и друзьям погибших, они ведут себя достойно. А вот с реакции мотосообщества у меня в очередной раз накипело. Раньше я хотел задать вопрос нашим спортбайкерам - а не охренели ли вы? Сейчас я могу дать на него ответ сам - охренели. В ту ночь произошла трагедия - погибли два человека, погибли довольно страшно. Соболезнования их родным, сил их знакомым. Но мы не о них, т.к. с ними все уже ясно. Мы - о живых. О тех, кто ездит по дорогам общего пользования. Я почитал комментарии к новостям об этом ужасном ДТП и повторю начало поста - мотоциклисты охренели. Многие из отписавшихся требуют от остальных водителей соблюдать ПДД, требуют, чтобы все соблюдали ПДД, вообще все! Кроме них, они - избранные. Офигеть. Классные комментарии - "да он и не летел-то, ну около 110 ехал!", "да зачем ему права были?", "какая разница сколько он ехал?" и т.д. Это как? Я в интернете читаю на почти каждое упоминание о необходимости соблюдать ПДД, что это выбор райдера, что никто никого не будет винить, если с райдером что-то произойдет! И что я вижу? Мотоцикл летел на встречу своему выбору, водитель точно никого уже не обвиняет, а вот в сообществе развели плач Ярославны, что виноват бобик ППС! Да там если искать вину, то будет обоюдка, т.к. мотоцикл нарушал, он ехал на запрещающий, он был без прав, он превышал! Не надо никого выгораживать - бобик тоже виноват и сильно, но не надо никого оправдывать только по признаку количества колес! Многие говорят, что это их выбор, как им ездить, но при этом отказывают в нем другим участникам движения. Самое противное, что такие защищают не светлую память погибших, а себя, свои покатушки на запредельных скоростях по городу. А на мертвых всем плевать. При этом такая позиция толкает молодых парней, купивших недавно мотоцикл, следовать такому кривому примеру. Только вот опыта, чтобы не погибнуть, им не хватает. Я все. Не летайте, а то успеете. С уважением - мотоциклист, который не спешит на тот свет. И мир праху погибших...

P.S.: Самое обидное, что незадолго до этого было такое же точно ДТП на том же самом месте, только вместо бобика был мерс.

P.P.S.: на видео единственная запись момента ДТП, камеры наблюдения по официальной версии видео не писали. Само ДТП происходит на 2 и 3 секунде, если сделать раскадровку, то можно заметить едущий на встречу регистратору мотоцикл, который движется по крайней левой полосе встречки. УАЗ движется без спецсигналов на красный.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.