13

Очередная попрошайка

Стоит на переходе с кольца на Арбатско-Покровскую линию. Мда, на стройке его кинули, видимости с крыши кинули. Извините за качество, фотографировала на ходу. Персонаж тихий, молчаливый, красный как помидор.

Очередная попрошайка Без рейтинга, Попрошайки, Дальняя дорога, Позор

Дубликаты не найдены

+3

Я смотрю все попрошайки с чумаданами гламурными. Ни одного с котомкой... Униформа?

+2

Малек не в тему, но было дело, у меня на одной станции дёрнули сумку, а там все - деньги, паспорт, телефон. Я сразу побежала в местное отделение, заявление они приняли, говорят, можете идти, я такая - а фиг вам, у меня нет ничего и идти мне тут некуда, буду сидеть у вас, мент вздохнул и пошел чайник ставить))) Кстати, нашли за 2 часа!

+1

кинули на стройке..... заходил тут в ломбард,интересно стало: одни инструменты со строек,перфораторы ,дальномеры,дрели  и тд. вот как набирают на билет строители)))

раскрыть ветку 1
+1

10 лет назад встретился русский парнишка,но с Узбекистана,голодного,его кинули на стройке. На билет он даже и не рассчитывал набрать. Только на еду и на дорогу до Ярославки( живой рынок),покормила шаурмой и притащила домой. Бывший свёкор взял в бригаду,он прораб,так вот... Этот уже не парнишка,а мужчина и сейчас с ним работает) бывают и исключения)

0

Милицию вызвали?

в службу собственной безопасности УВД на ММ сообщили?

Тут-то уж явно в метро.

0
Насчёт стройки пиздит ,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У каждого свои привычки, да и чемодан не такой уж и крутой
-1

Молодой человек, а может реально у человека проблемы, вы пробовали сначала подйти и узнать, или собрать хоть какую-то доказатаельную базу своей правоты, НО нет, вы просто накропали ПОСТ на данном ресурсе, обругали человека, пока еще совершенно безоснованно. 

раскрыть ветку 4
+2
Из за вот этих вот, недоверие.
Иллюстрация к комментарию
+1

Вопрос, накуя ему чемодан? Он что сразу же поедет домой? Почему все под копирку? Да, даже текст на картонках чуть ли ни одним шрифтом сделан.

раскрыть ветку 2
0
Вот про чемодан вы зря, а на счёт шрифта на карточках, тут нечего возразить
раскрыть ветку 1
-1
Теперь пост про каждую попрошайку делать будем?
раскрыть ветку 1
+1
Да! Страна должна знать своих героев
-1

Стоял бы с табличкой "навальный" давно упаковали.

Похожие посты
304

В Екатеринбурге снесли могилу ветерана Великой Отечественной войны

От захоронения осталась лишь металлическая оградка с Георгиевской лентой

Родственники ветерана Великой Отечественной войны, похороненного в советские годы на Восточном кладбище на улице Шефской, возмущены чудовищным отношением к захоронению – его попросту снесли, и теперь на этом месте чужая могила постороннего человека.

Как рассказали родственники ветерана корреспонденту veved.ru, Кочегаров Павел Павлович был призван на службу в ноябре 1941 года, в 1942 году участвовал в боях на Ленинградском фронте, где был ранен, и на Центральном фронте, где был тяжело ранен во время инженерной разведки местности для маскировки танков. В 1945 году участвовал в боях в Восточной Пруссии (на нынешней территории Калининградской области), но даже будучи раненым, оставался в строю.

Кочегаров Павел Павлович награжден Орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», Орденом Славы III степени.

Он был похоронен в 1976 году на Восточном кладбище в Екатеринбурге. Ежегодно 9 мая прибраться на кладбище приходил его внук Игорь Юрьевич. Не смог он прийти только в 2019 году, когда занимался похоронами сына ветерана. Его хотели похоронить рядом с отцом на Восточном кладбище, но там выставили заоблачный ценник – пришлось захоронить рядом с супругой на кладбище в поселке Старопышминск.

Придя 9 мая в этом году, Игорь Юрьевич обнаружил, что могила ветерана, его дедушки, исчезла. На её месте появилась новая – некоего Падерина М.В., с родственниками которого ветеран общался при жизни. Он позвонил представителям кладбища, но в ответ услышал лишь хамское обращение.

«Они попросили у меня документы на могилу дедушки, но какие могут быть документы, когда его захоронили еще в советские годы? Ему при жизни приходилось воевать с фашистами, а теперь с ним мертвым воюют те, за кого он ей рисковал. Где теперь оплакивать близкого человека?», – говорит Игорь Юрьевич.

Его возмущает также и то, что те, кто был причастен к сносу могилы, прекрасно знали, что в ней захоронен ветеран Великой Отечественной войны. От могилы лишь осталась металлическая оградка, к которой в свое время была привязана Георгиевская лента.

Игорь Юрьевич уже обратился в Министерство обороны РФ на имя генерала армии Сергея Шойгу с просьбой разобраться в ситуации и в прокуратуру, чтобы силовики привлекли виновных к ответственности.

По данным veved.ru, заказчик нового захоронения представил в администрацию кладбища свидетельство о смерти ветерана, на основании которого ему дали разрешение на захоронение в родственную могилу, но, по словам Игоря Юрьевича, Падерин М.В. и Кочегаров Павел Павлович родственниками не являлись. Кроме этого, даже если гипотетически можно установить их родственную связь, зачем было сносить памятник ветерану?

Добавим, что формально в действиях пока неизвестных лиц усматривается ч.1 ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение мест захоронения, надмогильных сооружений»).

Пруфы: https://veved.ru/press/143226-v-ekaterinburge-snesli-mogilu-...

В Екатеринбурге снесли могилу ветерана Великой Отечественной войны Екатеринбург, Ветераны, Беспредел, Ветеран Великой Отечественной войны, Позор, Длиннопост, Могила, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
79

KIA SELTOS 2020: ВИНОВЕН без разбирательств

Для ЛЛ: На тест-драйве в Европе сломался вариатор, вместо реакции блоггера просто заблокировали и закрыли доступ к пресс парку в РФ.

Не разжигания розни ради, а восторжествования справедливости для!

243

Осторожно, мошенники. Новосибирск.

Отзывы на фонд крайе негативные. Девушка заходит нагло, проезжает пару остановок без оплаты.
На уточнение, что все нормальные фонды подписали документ о том, что не собирают дееьги на улицах, отвечает в духе: "У нас новый фонд, мы в этом не участвовали и не подписывали, нам можно"

Осторожно, мошенники. Новосибирск. Без рейтинга, Мошенничество, Новосибирск, Длиннопост, Попрошайки
Показать полностью 1
283

Молодой человек вы мне не поможете? Мне на лекарства не хватает.

В понедельник выхожу из подземного перехода, а мне дедок лет семидесяти. Молодой человек вы мне не поможете? У меня шизофрения, а на лекарства денег нет. А они дорого стоят 840р.

Я на своих заморочках отмахнулся, очередной попрошайка. Их до хрена и больше... Ну и пошёл своей дорогой. Но осадок от ситуации остался, не похож был дед на типичного работника сферы мошейнического изъятия денег у населения.

Сегодня поднимаюсь из этого же перехода и опять этот дед. И опять с  просьбой. Ну мы не гордые, мы можем и помочь. Аптека в 20 метрах от перехода. Спрашиваю рецепт у вас есть? Отвечает что есть, идём покупать.

В этой аптеке лекарства не оказалось, пришлось идти в другую. По дороге дед очень сильно извинялся что тратит моё время и выдал информацию что в первой аптеке лекарство дешевле, а во второй 1300р стоит. И он переживает и не хочет переплачивать. В итоге купили во второй аптеке лекарство за 1368р. Дед конечно благодари и желал всего наилучшего.

Так что попрошайка бывают разные. Я же вроде и дело хорошее сделал, а на душе осадок.

175

Мошенники попрошайки или нет?

Вот встретил в электричке сборщика пожертвований. Говорил про помощь девочке и раздавал визитки.

Держался уверенно, на вопросы что фонды не собирают деньги в электричках предлагал позвонить маме девочки или в фонд.

Мошенники попрошайки или нет? Благотворительность, Мошенничество, Без рейтинга, Сбор денег, Электричка, Длиннопост, Попрошайки

Дал вот такую визитку

Мошенники попрошайки или нет? Благотворительность, Мошенничество, Без рейтинга, Сбор денег, Электричка, Длиннопост, Попрошайки

В тот день сайт http://gorod-dobra.ru не работал, был с таким же названием, но не тот. Смог зайти на сайт на следующий день.

Вот вроде и сайт есть и свидетельство и устав там, но все равно непонятно.

Девочка для сбора помощи у фонда только одна, никакой информации о ней нет, чем болеет и т.п., кроме фото. Фото на сайте и фото на коробке для сбора непохожи и фото которое на коробке отсутствует на сайте,

Отчетности на сайте нет, из контактов только телефон. Почти все разделы на сайте пустые.

Вот и думаю, либо я такой нехороший наехал на представителя фонда, который только начал свою деятельность и только на ноги встает. То ли мошенники теперь и фонды регистрируют и сайты клепают для достоверности.

Если что не так написал или что нарушил сильно не пинайте, не писатель.

Показать полностью 2
1710

Аттеншн!!! [Фейк]

UPD #comment_143550169

Аттеншн!!! [Фейк] Помощь, Работа, Человек, Москва, Мошенничество, Попрошайки, Без рейтинга

Надеюсь это будет мой единственный пост, не касающийся татуировок, не смогла пройти мимо. Метро Войковская, выход к трамвайным остановкам и парку.
Рядом с дорогой вот этот дядечка, он не просит ни денег, ни еды. Просит помочь с работой. Сама я к сожалению помочь ему не могу ничем, кроме этого поста. Буду рада, если среди моих читателей найдется тот, кто сможет дать работу этому человеку.

UPD: #comment_143525461

Этот мужичок вводит в заблуждение доверчивых людей
56

Цыгане-попрошайки и как с ними бороться

Сегодня, проходя мимо местного районного рынка, увидела двух цыганок с ребенком. Они попрошайничали, сидя, ни к кому не приставали. Заметила их второй раз уже. Видела их в прошлую пятницу. Сегодня попросила их уйти. Сказала, что вызову полицию. Они ушли, но обещали, что проклянут меня и я умру через три дня. Позвонила в полицию, на что мне ответили, что максимум, что они могут сделать, это проверить у них документы. Выгнать они их не могут. Сидят люди и сидят. Сейчас ко мне придут за объяснительной, потому что они обязаны отреагировать на мой звонок. Всё бы ничего, но прошлым летом вот такие вот личности ограбили как минимум двух пенсионерок с нашего района. Вопрос: что может сделать полиция, чтоб они тут вообще не появлялись? Не для плюсов.

1465

Санкт-Петербург, мошенники-живодеры

Санкт-Петербург! Напротив метро Гражданский проспект были замечены два мошенника-попрошайки с щенком. Ранее были замечены на других станциях метро с другими собаками, так как занимаются этим давно. Собирают постоянно «на операцию», но всегда заболевания у одной и той же собаки разные. Волонтёр в пт 05.04.2019, заметив их у метро, предложила оплатить операцию. Мошенники отказались. Просили выкупить собаку, не отдают. Нужна максимальная огласка. Город должен знать своих «героев» в лицо. Первые два фото были сделаны волонтером. Щенок похоже чем-то накачен. Если застанете их «за делом» вызывайте полицию, издевательство над беззащитными маленькими существами надо прекратить.

Санкт-Петербург, мошенники-живодеры Мошенничество, Живодерство, Издевательство, Попрошайки, Попрошайки в метро, Длиннопост, Без рейтинга
Санкт-Петербург, мошенники-живодеры Мошенничество, Живодерство, Издевательство, Попрошайки, Попрошайки в метро, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
5782

6 депутатов, которые оставили Петербург без парков

30 ноября депутатская комиссия Законодательного собрания Петербурга отклонила практически все поправки в закон «О зеленых насаждениях общего пользования» (ЗНОП)

«За бортом» остались все резонансные места в городе, которые хотели защитить от застройки.

Упомянутая комиссия состоит из 10 депутатов. Двое отсутствовали, двое проголосовали "за". Остальные 6 человек кокетливо «воздержались». Вроде как, мы не то, чтоб против, но воздержимся. Соответственно, по регламенту, всего двух голосов «за» не хватило для того, чтобы защитить важные зеленые зоны.

Мы решили посмотреть — кто эти 6 человек, которые лишают миллионы петербуржцев права на нормальную городскую среду?
После того, как внимательно всмотрелись в их деятельность, возник еще один вопрос. Имеют ли они право решать за нас такие жизненно важные вопросы?

Но обо всем по порядку. Вернее, обо всех.

6 депутатов, которые оставили Петербург без парков Без рейтинга, Санкт-Петербург, Пикабу, Депутаты, Позор, SOS, Помощь, Длиннопост, Негатив

Депутат Андрей Анохин.

Приморский район

Проблемы местных жителей с асфальтовым заводом, травящим всю округу, не решены, проблемы рядом находящегося Удельного парка фактически игнорируются.

Зато депутат Анохин находит возможность вызывать коллег на рэп-баттлы. Депутат Законодательного собрания, в чьих руках здоровье миллионов петербуржцев, оказывается, любит хайп. А вот деревья, к сожалению, не очень.

Кстати, у него есть Инстаграм, и 8 ноября он вызывал на рэп-баттл очередного коллегу.

Напомним, этот человек принимает законы.

6 депутатов, которые оставили Петербург без парков Без рейтинга, Санкт-Петербург, Пикабу, Депутаты, Позор, SOS, Помощь, Длиннопост, Негатив

Депутат Игорь Высоцкий

Невский район

Тот самый человек, который скандально фактически заявил, что депутатов в Петербурге выбирали не жители.

Человек, в районе которого дети добираются в школу с риском для жизни, а инвалиды вынуждены ходить огромные расстояния пешком до остановки и магазина.

Тот самый человек, который на митинге обещал защитникам парка Интернационалистов организовать парламентские слушания в комиссии по делам ветеранов. А теперь проголосовал против поправки о защите этого парка.

Депутат Сергей Никешин

Красносельский район

Человек, на территории района, от которого он избран, ведется значительная часть т.н. «реновации», когда внутри кварталов хрущевок просто уплотнительно лепятся высотки.

Человек, у которого в районе застраивается парк Александрино, и он даже не пытается это пресечь, несмотря на огромное количество протестов местных жителей.

Едва ли человек, который не может навести порядок у себя в районе, сможет сделать это во всем городе.

Депутат Андрей Ходосок

Курортный район

Это пригороды, где с озеленением всё в порядке.

До 2011 года — кадровый военный.

Кадровый военный из Курортного района решает, нужны ли парки жителям спальных и промышленных районов.

Награжден «Серебряной медалью святого первоапостольного Петра» и медалью «В память о воссоздании Кронштадтского морского собора».

Едва ли этот человек будет непредвзят в вопросе парка Малиновка и иных вопросах, когда церковь претендует на городские парки и скверы.

Депутат Владимир Носов

Избран по партийным спискам

Кадровый военный, лётчик.

С 2006 по 2010 год руководил Российской авиационной базой «Кант» в Киргизской республике. Службу закончил в должности командира штурмового авиационного полка в 2013 году, в звании полковника.

Интересно, как бы он отнесся к ситуации, при которой специалист в области озеленения рассказывал ему, как лучше обустроить авиционную базу?

Депутат Андрей Васильев

Кировский район

На его «избирательной» территории находится огромный Южно-приморский парк, который давно требует благоустройства, и которому практически не уделяется никакого внимания, несмотря на то, что уже более 20 лет эта часть города является его «вотчиной».

Являясь строителем-железнодорожником, привык рубить лес при прокладке железнодорожных магистралей «Абакан-Междуреченск» и «Байкало-Амурская магистраль».

Возможно, что в парках он видит только проблемы. Нет парков- нет проблем.

Мы не хотим придавать всей этой истории политический окрас, хотя все вышеупомянутые депутаты являются членами одной партии.

Мы просто хотели поименно показать, кто принимает решения о том, будет наш город зеленым или нет.

5-го декабря итоговое заседание Законодательного собрания по этому вопросу. Обычно там принимают то, что решила комиссия.

Единственный шанс для Питера - огласка. Чтобы депутаты дрогнули. Ведь теперь у этого позора есть имена.

Предыдущий пост, собрав +12000, привлек внимание топ-блогеров и журналистов, и о проблеме заговорили. Теперь ни Газпром, ни чиновники ее не замолчат.

Источник

Показать полностью 6
3613

Город-герой Новороссийск. Позор властям.

Здравствуйте, у меня накипело, я проживаю в городе-герое Новороссийске, Краснодарский край.

Я живу в пятиэтажном доме 1971 года выпуска....

У меня нет центрального горячего водоснабжения, у меня есть колонка и холодная вода.

Нет, у меня нет холодной воды, её отключают в 10 утра и порой до 8 вечера, а подача воды идёт до 22:00.

Я не могу искупаться после работы, смыть говно и полить растения.

Я не могу помыть посуду.

Оператор горячей линии водоканала утверждала, что эти перебои связаны с летним сезоном, но воды нет и 5 октября 2018 года.

Живя в 21 веке, я не могу пойти умыться.

Власть бездействует, мне нечего скрывать и бояться, я живу по улице Серова, дом 14.

Также в доме говно-электрика, да, именно такая, всё, что не смылось из-за недостатка воды, ушло на электропроводку.

Прокуратура, водоканал, администрация абсолютно бездействуют.

Спасибо за внимание, надеюсь в Вашем доме всё предстоит иначе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: