Очень странные дела

Без рейтинга, вполне возможно об этом знают не все.
Немного вводных данных о себе. Я инвалид 3 группы бессрочно уже 9 лет, онкостатус с марта 2023 года.
Теперь к сути. В марте у меня нашли онкологию и завертелось, больничный, обследования и операция, лучевая терапия. На всё про всё у меня ушло 5 месяцев больничного, который завершился в конце августа. Вышла на работу, работаю, всё спокойно. И вот начинается сезон вирусных заболеваний и коллега заболев ушёл на больничный, анализ на ковид оказался положительным, но на больничном он был недолго, я очень удивилась, может сейчас период заразности короче. Но мне видимо всё равно что-то перепало, я попала на больничный на 8 дней, мазок не брали, но лечилась по протоколу как при любых ОРВИ, ОРЗ, это в этой истории не суть. А дело вот в чём, прошло ровно 11 рабочих дней, а больничный лист не оплачен. Звоню в СФР (бывший ФСС). Оказывается лимит на оплату больничного листа превышен. И я в шоке честно говоря. Как этот закон вообще понимать. Человек болеет не по своей воле и ладно я не одна, у меня муж и взрослые дети, все работаем. А как быть тем, кто живёт один? Я вот не понимаю этого. Это ненормально.
Вы представляете себе такую ситуацию, болеешь онкологией 5 месяцев, затем работаешь и вдруг нечаянно допустим ломаешь ногу, сидишь такой на больничном и не получаешь потом за него денег. Это не норма. И я честно говоря в шоке.

Очень странные дела Длиннопост, Закон, Несправедливость, Без рейтинга