Очень к месту

  •  — Братан звенит, здесь тяги гуляют.
    — Бывают гуляют. Бывают тянутся. По-всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей.
    — Меня, короче, Турист послал тут. Прорисоваться.
    — Хорошо рисуешься.
    — Рад, что ты оценил… Тут, короче, такой базар катался, что морячок соскочил. И теперь вилы вылезают двойные.
    — Не говори. И вилы и грабли. Всё двойное, понимаешь.
    — Чё ты меня разводишь? Морячок гуляет. А мы забились, что он будет отдыхать. Так?
    — Он и отдыхает.
    — Как так?
    — Да как забились — надёжно, крепко!
    — Но он светился — часу не прошло!
    — Светился.
    — Ну, так как же он тогда отдыхает?
    — Да культурно! Как положено морячку отдыхать, так и отдыхает. И отдохнёт по-полной!
    — Ты подожди, ты чё меня паришь? Ты говори конкретно, да? Чё мне Туристу втирать? Чё ты меня разводишь тут? Ты чё, меня провоцируешь, да? Чё ты меня провоцируешь!
    — Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться! Ты чё, передембелевал, боец?
    — Базар держать — в уровень посылают людей. По всем понятиям так. А Туристу втереть мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил.