"Обстоятельства" — машинима-сериал по GTA Online

Добрый день всем игровым, или не очень, пикабушникам!

Часто ли у вас возникала идея сделать что-то прикола ради, посмотреть на свои возможности. Думаю, у кого-то такие идеи начинались словами "смотри, как могу", а заканчивались травмпунктом. Но мы не такие экстремалы)

Так вот, играя как-то в GTA Online, мы с друзьями захотели пройти стандартные миссии и ограбления, отыгрывая роли, переговариваясь, как будто всё происходит в реальности. Потом решили всё это отснять. Но я подумал, что подобных "РПшников" на ютубе уже полно. Я предложил накидать небольшую предысторию, сделать съёмку с выставлением кадра в игровом редакторе клипов. Жена, которая участвовала во всём этом "брейнсторме", предложила не просто предысторию придумать, а подойти ещё серьёзнее к делу. Так я написал полноценный сюжет и мы начали это всё снимать.

"Обстоятельства" — машинима-сериал по GTA Online GTA, GTA 5, GTA Online, Machinima, Любительское кино, Игры, Начинающий автор, Видео, YouTube, Длиннопост

На старте мы не имели практически никакого опыта: мы никогда ничего не писали, не имели актёрского опыта, я вообще никогда не заходил в программу по монтажу видео, не понимал, как работает "магия кадра" в кино, не знал, как всё это делается...

"Обстоятельства" — машинима-сериал по GTA Online GTA, GTA 5, GTA Online, Machinima, Любительское кино, Игры, Начинающий автор, Видео, YouTube, Длиннопост

И вот прошло 10 месяцев, мы сняли 8 серий, над которыми трудились практически каждый день, с перерывом в 3 месяца из 10. Мы не просто сняли "кинематографичные видосики с РП отыгрышем", мы сняли прям вот сериал! Для сериала мы привлекли более 20 актёров озвучки (как начинающих, так и без опыта), а также мне пришлось написать несколько мелодий, среди которых все мелодии заставки сериала (слегка повозился с рипером и потыкал что-то на пианино, играть тоже не умею, медведь на пальцы наступил :D)

"Обстоятельства" — машинима-сериал по GTA Online GTA, GTA 5, GTA Online, Machinima, Любительское кино, Игры, Начинающий автор, Видео, YouTube, Длиннопост

Скажу честно, косяков хватает: где-то что-то не заметили, где-то не смогли исправить. Неопытность чувствуется на протяжении всего сериала. Проблемы со звуком, местами отыграли не так, как хотелось бы, ляпы монтажа и скудность анимаций, НО! как говорят те люди, которые рискнули досмотреть всё от начала и до конца, косяки уходят на второй план, скудность анимаций вообще на пятый-десятый, потому что история затягивает и смотреть интересно. Первые серии по событиям очень сильно проседают, но мы не могли сразу дать персонажам в руки пушки и снимать типичную GTA. Ввод в курс дела постепенный. Посмотревшие выделяют 6, 7 и 8 серии, которые смотрятся очень хорошо как с точки зрения монтажа, так и с точки зрения сюжета.

Что касается сюжета... Представьте себя в таком положении, что против вас сложилось так много негативных обстоятельств, что вам никто не поможет, кроме вас. А если вас таких будет трое и будет выбор: жить в страхе всю жизнь, оглядываясь каждую минуту, либо взять всё в свои руки и дать отпор неприятелю? Вот именно такой замысел сериала. Я думаю, вы догадались, какой вариант выбрали главные герои. Если заинтересовал, то ниже будут все 8 серий.

"Обстоятельства" — машинима-сериал по GTA Online GTA, GTA 5, GTA Online, Machinima, Любительское кино, Игры, Начинающий автор, Видео, YouTube, Длиннопост

Сразу отвечу на вопрос, а точнее два вопроса: зачем это всё и что дальше?

Начав делать всё прикола ради мы, перешли на стадию "а что мы вообще можем?". Самореализация многих сподвигает на то, чтобы заняться чем-то, попытаться проявить себя хоть в чём-то. Созидание - это круто!

Дальше.... ну... "Скелет" сценария есть на несколько сезонов, где мы используем все стандартные ограбления, многие самые зрелищные миссии. Есть оооочень много разных идей сюжета, есть полностью написанный финал истории и много идей, как к нему вывести сюжет. Но, пока нет уверенности, что мы всё это продолжим делать. Любое творчество нуждается в оценке. Мы ни копейки ни потратили на создание и не получили ничего. Для нас на данный момент, когда первый сезон уже вышел, главное - аудитория и отклик. Если мы увидим, что сериал интересен людям, если собралась хотя быыы небольшая аудитория, которая будет ждать продолжения, то мы с удовольствием продолжим работу над сериалом. Если не будет ни отклика, ни оценок, мы скажем "окей, мы что-то сделали, был интересный опыт в нашей жизни, но займёмся мы чем-то другим..." Поэтому мы ждём адекватных оценок, к которым будем прислушиваться, чтобы улучшить проект во втором сезоне. Заранее огрооооомнейшая благодарность всем тем, кто посмотрит и выскажется, для нас это очень приятно и полезно.

Трейлер сериала и все серии по очереди

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач