ОБЩЕСТВЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕТ!
Верховный суд РФ на днях оправдал нацистского пособника, служившего старостой во время немецкой оккупации. Приговор осуждённому в 1950 году за антисоветскую пропаганду и агитацию жителю Одессы был отменён. Вынося это решение, Верховный суд указал, что «антисоветская агитация и пропаганда являются деяниями, не содержащими общественной опасности» (при этом в части осуждения за измену Родине приговор не изменился). Прекрасная формулировка!
На самом деле нет никакой абстрактной «общественной опасности». Мы живём в классовом обществе. Для класса «эффективных собственников» антисоветская пропаганда не только никакой опасности не представляет — поливать грязью «тоталитарный» СССР этому классу жизненно необходимо. Ведь если согласиться с тем, что антисоветская пропаганда представляет общественную опасность, то, разматывая этот клубок, рано или поздно придёшь к неудобному выводу: контрреволюция, разрушение СССР и установление власти капитала для трудящегося большинства были абсолютным злом.
Как и всякое капиталистическое государство, государство российское не может не быть антисоветским по своей социальной природе. Советские достижения, Победа в Великой Отечественной, «наследство» в виде постоянного членства в Совбезе ООН — ко всему этому интерес у «деловых русичей» чисто прагматический. Это их активы. Да и пантеон буржуазного патриотизма совсем уж скудным будет, если все эти достижения выбросить. Своих-то успехов за 34 года не было: во всём деградация. Вот и заигрывают господа капиталисты с ностальгией по СССР, когда это выгодно, при этом непрерывно очерняя то, что было причиной всех великих свершений Страны Советов — советскую власть.
Отличная оплеуха тем наивным людям, которые полагают, что «красное» и «белое» в общественном сознании можно примирить. Оправдывая антисоветчину, всегда рано или поздно приходишь к оправданию фашистской сволочи и её прислужников.
Антисоветизм и антикоммунизм в капиталистической России будут нарастать. Кризис, знаете ли: сверхбогатым господам миндальничать и либеральничать всё труднее, всё чаще нужно защищать свою власть и капиталы жёсткими способами.
Думай сам/Думай сейчас
Левый угол
205 постов172 подписчика
Правила сообщества
Это сообщество для тех, кому интересна тема сообщества. В таком случае — общайтесь, спорьте на здоровье. Если же эта тема не для вас — вы сделаете себе и другим одолжение, выбрав «скрыть посты».
Пресекается баном
- Грубые оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.
- Комментарии ради выражения раздражения или враждебности
- Использование сообщества в коммерческих целях
- Фальсификация фактов
- Публикации не по теме сообщества
- Повторяющаяся бездоказательность утверждений и фактов
- Ложные претензии на научность или безосновательное обесценивание науки
- Троллинг, флейм