Обида с детсада..

Ходила в садик еще тогда я. Выпрашивала очень долго у мамы купить мне маленького фарфорового бегемотика (типа нецке) серенького, с открытым ротиком беж цвета и четыре беленьких зубика в пасти.В тихий час, в садике , под одеялом с ним играла тихонько. Воспитательница отобрала его у меня и поставила за стекло в сервант с игрушками(которые мы никогда не играли). Обида у меня меня до сих пор!!!

Мне через неделю стукнет 47 лет, А ХОЧУ ЭТОГО БЕГЕМОТИКА ДО СИХ ПОР!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят о счастливом детстве - это полная чушь. Детство - это страшные уроки жизни. ребенок уязвим, беззащитен и, как правило, одинок.

Я была дочкой учительницы. Все двойки, которые ставила мама, отливались мне. Я не жаловалась, мама ябедничать не позволяла (потом я поняла почему, и простила ее) Правда, во 2-м классе двоюродный брат научил меня отбиваться  (Ладонью по шее). И когда меня обидела здоровенная третьеклассница-второгодница, я этот прием применила. До сих пор помню, как она ревела! И пошла жаловаться ! На меня! Моей маме! Та поставила нас рядом - меня, кнопку, и здоровенную дылду и спросила ее: "А тебе я разве не говорила, что ябедничать стыдно?"

Я только тогда поняла, что мама не могла за меня заступаться. Позднее узнала, что мы были репрессированы, и мама боялась любого скандала. Иначе мы бы не просто в Нарымском крае жили, а мать могла и в лагерях оказаться, а я , соответственно, в детдоме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело быть ребенком учителя, согласна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку