Обида

Я не понимаю, как можно долго обижаться длительное время.

Есть, конечно, исключения, но они касаются вопроса жизни и смерти, какого-нибудь предательства и это уже будет называться по-другому. Я же говорю про мелкие обиды, по мелочам.

Мой сосед Руслан не разговаривает с женой Катей трое суток. Причина – любимые носки, которые она не постирала перед важной встречей. Его любимые в горошек.

Руслан приходит поздно домой, показательно снимает ботинки с голой ноги и идет на кухню, громко шлепая ногами по паркету. На столе его ждет борщ, который он пренебрежительно начинает есть. Сопит, чавкает, как престарелый дед и молчит.

- Как дела на работе? – спрашивает его жена.

- Ноги замерзли, - нехотя отвечает он, засасывая картошку.

Жена стала больше общаться с собакой. С ней даже интереснее. Собака всегда довольна, не перебивает, больше проявляет заботу, не привередлива в еде и скулит реже, чем муж.

На пятый день тишины Катя поймала босого мужа в коридоре и сказала:

- Я сделала выбор. В доме остается только собака.

- А я где остаюсь? – спросил Руслан.

Дело в том, что Руслан жил в ее квартире, поэтому ответить что-либо не мог. Катя выкинула его грязные носки в окно, собрала вещи в сумку, а собака в зубах вынесла чемодан в подъезд.

Вот так вот и закончилась их счастливая семейная жизнь. Недавно видел Руслана на улице. Была зима. Не поздоровавшись, он быстро прошагал мимо меня, сверкая открытой голенью, покрытой белым инеем. Видимо спешил на важную встречу.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.