Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 10 месяцев назад
+442

- Папа, ты обещал мне сходить в зоопарк!
- Папа обещал, папа сходил

раскрыть ветку 8
+139
Мо-ло-дец
раскрыть ветку 5
+85

Дец, как мало

раскрыть ветку 4
-3
Посмотреть на змею же.
- возьми лупу и сходи в сад, посмотри на червяка!
-8
Тот момент когда коммент круче поста
ещё комментарий
+138
Дети они как зеки - заставляют следить за базаром
раскрыть ветку 2
+29
Надо просто с них тоже за каждое обещание спрашивать.
+1

Яйца курицу не учат, но хорошо дисциплинируют

+34
Ребёнку сказали завтра. Завтра наступило. Ребёнок ждёт выполнения обещания.
Все ллогично
раскрыть ветку 11
+12

Ощибка многих взрослых - переоценивать детский интеллект. А обозначили бы чётко - завтра в 12:00 начинаем собираться и выходим с целью посещения зоопарка - и программа задана, как и временные рамки, и претензии пресекаются без скандала. Со взрослыми, правда, приходится порой так же.

раскрыть ветку 9
+32

ребенок и в 7 утра может думать что уже 12.00. Или как осел из Шрека: "уже приехали, а сейчас приехали?"

раскрыть ветку 8
+2
У меня сын как-то попросил для его игры на компе установить моды новые для неё. Я пообещал, что когда приду с работы, то установлю. Обещал, условно вчера вечером перед сном.

Вечер следующего дня. Часов 10 вечера. Пришёл. Поздоровался. Разделся. Зашёл в зал и присел на диван, чтобы узнать у семьи как у них прошёл день. Только-только умостил жэпу на диван, малой уже возле меня и, :"Пааап. Помнишь ты мне кое-что обещал?" А я после работы не могу вспомнить как меня зовут. Сижу и быстро вспоминаю, о чем разговор.
+168

В пятницу вечером сказала мужу, что в субботу поведу Серёгу в зоопарк. И тут же начались сборы. Притащил рюкзак, стал складывать игрушки. И началось: "Мы куда идём? Мы когда пойдём?" В Барнауле зоопарк расположен на территории парка аттракционов. Не успели зайти, и началось: "Хочу попкорн! Кукурузу! Мороженое! На машинке кататься хочу! На вертолете! Шарик купи!" Когда добрались до зоопарка, деть уже устал, и единственный, кто его заинтересовал, это енот. Потому, что Марвел.

раскрыть ветку 86
+123
Когда прозвучало, что жена поведёт какого-то Серёгу в зоопарк, муж, поклонник Марвел, тут же начал сборы...
раскрыть ветку 71
+22

У меня и муж Серёга, и сын Серёга.

раскрыть ветку 70
+21

"Хочу попкорн! Кукурузу! Мороженое! На машинке кататься хочу! На вертолете! Шарик купи!"

Назначаешь бюджет развлечений на день и пусть выбирает что хочет в этих пределах, просто и спокойно.

Я так со своим дитем делаю, рекомендую.

раскрыть ветку 5
+9

Мы в бюджет уложились. Мы не уложились по времени.

раскрыть ветку 4
+2
Вот поэтому я про посещение всяких мероприятий и детских увеселительных заведений детям стараюсь говорить непосредственно перед выходом из дома, ну либо в этот же день.
+1

Блин. Прочитала как про свой поход с ребёнком в зоопарк))

0

Приветствую земляков)

-2

Вам бы книги писать. Кто начал складывать игрушки и просить попкорн? Если муж, то почему дальше речь о каком-то «дете»? Если деть, то к хуям здесь вообще фраза о том что вы что-то сказали мужу?

Кстати, то что у вас муж и сын тезки здесь вообще ничего не проясняет, я даже подумать не могу каким образом могла придти в голову мысль, что это на что-то ответит.

То что вы сейчас написали - одна из самых глупых вещей, что я читал. Все в этой ветке только что потупели от прочитанного.

раскрыть ветку 4
0
Что такое "потупели", умник?
раскрыть ветку 1
0

Прошу прощения. Комментарий, действительно, получился скомканным. Когда перечитала, уже поздно было редактировать.

раскрыть ветку 1
+45

- Вот выпадет снег, наступит новый год и Дед Мороз принесет тебе новый кран

*6 октября выпадает снег*

раскрыть ветку 3
+13

Уже несет, к декабрю будет)

раскрыть ветку 1
+2
Ближе к январю
0
25 сентября.
Снег уже выпал и где Дед мороз? Неделю отвечала на этот вопрос и иногда успокаивала истерику.
+380
Я ведь сказал "завтра".
раскрыть ветку 29
+53

Вот после таких слов, перестают уважать родителей. А они потом удивляются почему дети такие непослушные пошли.

+71

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня

раскрыть ветку 22
+232
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
раскрыть ветку 8
+11

Не откладывай на завтра то, что не собираешься делать никогда.

+35

Если бы дети знали какой мы хуйней занимаемся, то не выростали ли бы))

раскрыть ветку 1
+4
если отложить на послезавтра то, что надо сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня
+9
Сегодня не надо, с утра идите.
раскрыть ветку 2
0

Если что-то можно отложить - отложи, и тогда либо надобность это делать отпадет, либо сделаешь одновременно с другим делом, либо поймёшь, что оно тебе и не надо вовсе.

0
Не откладывай на завтра то, на что можно забить уже сегодня
0
Откладывай на завтра то, что можно сделать.
-3
Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня
раскрыть ветку 2
+4
Сказал завтра, а ты вечно сегодня приходишь.
+3
Сказал – завтра, и не нужно переспрашивать каждый день!
+1
Папа обещал ,папа сходил
0
"FATAL ERROR"
0
Пишешь записку малому "Завтра пойдём в парк. (читать каждый день)"
+82
Меня прямо задевает, когда детям по мелочи врут. Ёлки-палки, часто в твоей жизни ты для кого-то самый сильный, мудрый и всемогущий без всякой задней мысли? На что, блин, ты такое отношение к себе размениваешь, рассыпая мелкие подленькие обманчики перед этими маленькими людьми? Одно из самых бездарных разбазариваний огромных ценностей, которое я знаю.
раскрыть ветку 49
+38

Чувак, у тебя просто детей нет:) Слишком идеалистично рассуждаешь... Родителя, который не разу не обманывал детей, тем более по мелочи - можно смело заносить в красную книгу.

раскрыть ветку 28
+11

Пикабу состоит из одних постов, когда кто-то кого-то обманывает и всем неприятно, а может человек считает, что это тоже по мелочи?)

П. С. У меня есть ребёнок и если я обещаю, то исполню, если не могу, то говорю "я не могу пообещать тебе это, потому что, могу не выполнить, а если не выполню, то и тебе, и мне будет неприятно". Зато я могу смело сказать "я тебя когда-нибудь обманывала?".

+15

Да, это очень сложно, вообще не обманывать. Дети сами очень хитрые и коварные манипуляторы-).

+4
Для ребенка ваши мелочи нифига не мелкие.
В детстве родители купили мне кассету со второй частью Незнайки на луне, которую я дико хотела посмотреть. Но домой мы пришли поздно и меня отправили спать сказав что завтра все посмотрим. Я их слезно просила не смотреть без меня. И мне дали обещание, которое конечно же нарушили. И на следующий день я даже намекала на то что я все знаю, "А почему вы не смотрите, почему не смеетесь? " Думала что признаются. Ага, хрен там плавал. Это дерьмо вспоминается с сильным чувством что тебя предали даже спустя 20 лет. Не врите детям. Или хотя бы признайтесь, объясните причину и извинитесь, они тоже люди и далеко не такие глупые или наивные как может казаться.
+8

Пример приведи когда обманывать нужно? Моему 4 года, я не припомню чот необходимости обманов.

раскрыть ветку 23
+1
У меня как раз есть.
+4
Ооо. Это вы ещё детей не кормили. Когда это не буду, это не хочу. А поесть надо. И начинаешь заливать, что там того нет и как это вкусно. На одних макаронах и банане далеко не уедешь.
раскрыть ветку 16
+7

Это не хочешь? - До свидания, столовая закрыта.
Покушал, убрал.

Решилось за один раз в два года.
Ехали с моря, в кафе не стала есть суп.

Объяснил - если не съешь, следующий приём пищи у меня по плану через пять часов, в кафе. По пути я останавливаться из принципа не буду. В машине всякой фигнёй питаться не дам. Ешь сейчас.

- Нет.

- Ты поняла, что есть только вечером?
- Да.

-Папа, я хочу кушать.
-Ждём кафе.

Всё. Пять часов нытья, и всегда с тех пор если я предупредил - она понимает, что лучше бы прислушаться.

раскрыть ветку 7
0

Не хочешь, не ешь.

раскрыть ветку 2
-1
А приготовить то, что любите оба - конечно же не судьба.
раскрыть ветку 1
-1
Надо в одном моменте суметь проявить родительский авторитет, если родитель не может этого сделать - значит этот родитель где-то допустил ошибку в воспитании ребенка. А порой можно и договориться, надо уметь быть местами дипломатом с ребенком, но не надо делать дипломатию образом взаимоотношений, хотя присутствовать она в отношениях ребенок-родитель все-таки должна
раскрыть ветку 2
+2

В про деда Мороза, зубную фею и то что на день рождения к ней приходят не аниматоры, а настоящие герои из книжек это обман считается? В остальном обещания сдерживаю и не вру.

ещё комментарии
0

Это не обман, просто уход от ответа. Вы сейчас не можете пойти, ты предполагаешь, что у вас получиться завтра, но сами понимаете иногда появляются непредвиденные дела, дела > парк. Вообще в идеале отвечать в другой день или на неделе, но ведь докалупается когда именно, чуть ли не время даже назначить надо.

+7

Главное чтобы после похода так же честно отпустил, а не внял совету Гимли

+17

Ага а потом,ну что когда завтра?уже завтра?а что такое завтра?а мы точно пойдем? и в 7 утра в субботу: ма, ну что идем?))))))))

раскрыть ветку 2
+19

У нас дочка с 5 лет по выходным дает нам с женой поспать. Просыпается часов в 8 (иногда раньше) и 2-3 часа сама играет.

0

Очень хорошо, что задает вопросы) Ребенок мог бы напридумывать, и вот это было бы ппц)

+11

00:01

ТАК КОГДА УЖЕ ПОЙДЁМ ?

+7
-Папа, а помнишь, ты обещал сходить в зоопарк?
-Папа обещал - папа сходил.
Иллюстрация к комментарию
+8

Малой в 3 или 4 года подсел на Лунтика. Не зависимо от того, смотрит он его, или занят чем-то другим, Лунтик на компе должен крутиться непрерывно.

И вот ребенок вечером уснул. Компьютер был выключен.
Когда малой утром проснулся, то первое что он изрек, это полный возмущения крик - "Кто выключил Лунтика!?"

раскрыть ветку 2
+13

Как батя)

0

В моё время мультики шли через раз. Не считая вечера.

+5

Это про меня этим летом в гостях у родни) за ужином после бокальчика ляпнула, что было бы неплохо сходить с детьми в кино. На следующий день отдувалась с 4мя шестилетними) при том, что у меня самой нет детей, я чувствовала себя, как мама-обезьяна из того мультика.

+1
-Папа папа я хочу мороженое!!
- Сынок я тоже хочу мороженое но денег у нас только на водку
+1

Племяннице 5-летней 31 декабря пообещала подарок подарить когда звонила по телефону. Домой (а она была в гостях) пришла когда та уже спала. Праздновали, естессно, ночью, часов в 4-5 легли. Сплю такая в винных парах, мне еще пока хорошо, голова пока не заболела, кошки пока не насрали во рту - просто вкусовые воспоминания о шампанском и вине хорошем. Но, сцук, чувствую, что что-то не то... Чет как-то напрягает малость, не слишком - но монотонно и неприятно ужасно, но на грани, когда вот комар пищит, но где-то там далеко.... С трудом глаза раздираю, стоит на до мной племянница, пальцем тыкает в спящее тело и монотонно так:

- ТетяLosseaV, теееетяяя, тетяLosseaV.... тетя, теееетяяяя, тетяяяяяяяя....

И на одной волне, монотонно, полушепотом и пискляво.... Я на часы - ВРЕМЯ 6 УТРА!!!!

Я спрашиваю с трудом:

- Чо?

- А где мой подарок, ты АБИЩАЛА!!!!!

+1
Папа обещал сходть в парк, папа сходил!
+1
Помог знакомому в одном деле.. по окончании он отсыпал благодарностей и говорит :-С меня магарыч, сходим один день в кафе посидим отдохнем, кальян туда сюда, в любой день только не сегодня.
-Ну хорошо ,говорю.
Звоню ему через 2 недели, как раз выходные:-Ну что там насчёт кафе?
-Сегодня никак, в любой другой день только не сегодня!!!
Вот и не докопаешься блин))) думаю как его поймать то)))
раскрыть ветку 1
+3
А не лови, просто откати с ним уровень общения на менее доверительный и не помогай ни в чем до тех пор пока он тебя "поляной не взгреет"
+1
Поэтому я стараюсь ничего не обещать и делать все по факту))
+1
А картинка то со звуком оказываеться, аж в дрож бросило)
раскрыть ветку 1
+2
куда?
+1

Отец сказал

Мать напомнила

Мать напомнила

Мать напомнила

Да ебаный ты в рот!

Ой всё...

раскрыть ветку 1
0

У Виталия Бианки есть отличный рассказ "Приказ на снегу". Где его сын ждал обещанного похода на охоту.

0
блин... у меня так с мужем 😂
0
Перевёл чей-то мем и рад. М-да.
0

Я аж  прослезился, прям про меня. Неделю назад телефон в ломбард заложил, чтоб дочку в парк сводить. Денег нет, производство остановили на время, в вынужденном бесплатном отпуске.

Зато открыли для себя 5Д кинотеатр (как вид развлечений).

У дочки море эмоций, довольна как слон.

К этим выходным прийдётся почку продавать, походу...

Дети наше всё. Иначе - зачем живём?

0
вот да, сыну 3 года, иногда вскользь что-то пообещаешь, типа "завтра мож съездим в зоопарк" ну ок, забыли, весь день играем, гуляем, куда-то ездим... утро след. дня, мелкий только продрал глаза, первый вопрос "а когда поедем в зоопарк?"
0
Маг никогда не приходит поздно, Фродо Беггинс.
0
Если мой ребенок подойдет и исполнит такое я просто не смогу отказать, даже если ничего не обещал ранее😂
0
Открыл глаза, Ога. Ещё не проснулся а тебя уже тащут умываться.
0

Сначала ребёнок тебя разбудил.

0

+++

Словно вернулся на 30-35 лет назад )

...

А потом (в случае 1-го отказа) начинается ЗАНУДСТВО!

-1
А есть оригинал мема?