Найдены дубликаты

раскрыть ветку 1
-1
:'(
0
А еще Влад и Вадим
0
Мне сразу Басков с Ургантом вспомнились почему то
Похожие посты
649

Беларусь - Магадан на велосипеде. 2.200 из 10.000 км. Часть 2

Всем привет. Я продолжаю путь в Магадан на велосипеде. Уже преодолел более 2200 км и сейчас нахожусь в Уфе возле Уральских гор разделяющую Европу от Азии, так что еще немного и попаду в Сибирь, но хочу скорее Дальний Восток, людей там нет практический, а значит дороги будут пусты.

Беларусь - Магадан на велосипеде. 2.200 из 10.000 км. Часть 2 Велосипед, Путешествия, Магадан, Самара, Саратов, Уфа, Урал, Республика Беларусь, Длиннопост

Вот столько проехал, но мне не нравиться как долго я передвигаюсь по европейской части России из-за не больших расстояний городов в 400-500 км у меня часто дневки, и это немного прибавляет время в путешествии.

Беларусь - Магадан на велосипеде. 2.200 из 10.000 км. Часть 2 Велосипед, Путешествия, Магадан, Самара, Саратов, Уфа, Урал, Республика Беларусь, Длиннопост

В этот раз начал снимать видео, поэтому фото не много, все же для Пикабу стараюсь красивые фото :)

До М5 ехал по красивым таким местам, как не уперся в М5 с узкой дорогой в сторону Уфы, но зато есть кафе и гостиницы по 500 руб.

Смотрите какая узкая дорога в Оренбургской области М5, ее хватает максимум в плотную проехать на фуре с двух сторон. Очень опасное место для велосипеда, ехать только по обочине возможно. Не в коем случае не выезжаем на этот участок дороги, есть альтернативная дорога на юге.

Как будто-то до этого была безопасносная дорога.

Ну раз уже пошли по дороге М5, то в Республике Башкортостан широкую дорогу ещё сделали в СССР, но за 20 лет четырёх полоску удлинили на 10 км. Итого 60 км широкой дороги, но без ремонтных работ конечно же не обошлось, и ремонты бывают по 5 км.

Но вот когда еду по просёлочным дорогам, вообще кайф, не машин, не фур, а иногда даже интернет есть.

Покушать иногда делаю на горелки, но это без учёта чаев каждый день по 2-3 раза, а кстати, заканчивается балон на 230 грамм газа.

Моя горелка с баллоном, пока не разу не подвели. Это репликация Jetboil.

По оборудованию у меня все довольно скромно,  все брал в Сплаве, в 2018, когда ехал с Владивостока в Беларусь на велосипеде.

Днём за днём ехать, попал в один из лучших городов России - Самара.

Сейчас в Уфе, и завтра еду ближе к Уральским горам. До финиша примерно 8000 км.

Еду в Магадан...

Подписывайтесь ВК, каждый день пишу в группу - https://vk.com/velo_gomel

Подписывайтесь в Инстаграм, там истории - http://instagram.com/sergey.rebko/

Показать полностью 16
600

Сводная сестра

Верю, надеюсь в пикабу и прошу помощи. Может она читает этот сайт.

После смерти отца в 2000 году нам с мамой полгода спустя пришло письмо. О чем оно было точно - я не совсем помню - молод был. Как и не помню имя её и фамилию. Письмо было адресовано отцу.  Письмо с фоткой, тёмненькая, стоит на балконе, красивая девушка, написанное от руки. От сводной сестры в толи в Самаре, толи в Саратове. Место всего этого действа: Россия, Пенза.

Маман его потеряла - ещё не отошла от смерти отца.

Мои данные - Белоусов Рубен Львович, 1983 г.р. ВК - https://m.vk.com/kosmo83 (извините за псевдоним, это из Панова)

Отец - Белоусов Лев Петрович, 1944 г.р.

Фото папы прилагаю.

Это не развод, не было тогда такого.

Сводная сестра Саратов, Самара, Пенза, Сводная сестра, Длиннопост
Сводная сестра Саратов, Самара, Пенза, Сводная сестра, Длиннопост
Показать полностью 2
97

Путешествие по России. Часть 4

В Воронеже утром я подхватил одного попутчика. Помню, было немного обидно из-за того, что один из потенциальных попутчиков отменил свою бронь на два места поздно ночью. Новые так и не набрались. Добрались до Саратова мы без происшествий всего за 6 часов.

Путешествие по России. Часть 4 Путешествие по России, Россия, Саратов, Самара, Поездка, Машина, Мечта, Замок гарибальди, Длиннопост

Ещё когда мы только подъезжали к городу я увидел ту самую "необъятную" реку Волгу и решил первым делом искупаться. Попутчик направился в Маркс, но уже без меня, а я остался в Энгельсе :) Немного забавно было то, что города Энгельс и Саратов находятся на разных берегах Волги. Переехал мост - уже в другом городе.

Для оценки длины моста и "необъятности" Волги покажу вот это фото.

Путешествие по России. Часть 4 Путешествие по России, Россия, Саратов, Самара, Поездка, Машина, Мечта, Замок гарибальди, Длиннопост

Скажу сразу, что пляжи в Саратове мне понравились, но сама река конечно оказалась грязноватая. Был приятно удивлен тем, что там проводятся конкурсы с физическими упражнениями и призами от спонсоров. Также стоят тренажеры, есть летняя кафешка и даже инструктор, который "классическим" голосом предупреждает о том, что не стоит заплывать за буйки и вообще любит пошутить :D А ещё здоровенная горка с которой за небольшую плату можно "вылетать" прямо в речку. И искупался и позанимался. В общем очень круто. Машину я, кстати, оставил около какой-то небольшой кафешки и когда вернулся мальчишка, который видимо помогает там по возможности, с меня потребовал заплатить 100 рублей за платную парковку. Я спрашиваю, а где собственно знак? Он показал на распечатанный лист А4 на котором было написано "100 рублей". Я такой: - Окей. Карточки принимаете? Парнишка был явно смущен и просто показал на выезд в сторону дороги. Уехал :) Чем-то перекусил в дороге и поехал в городской парк Энгельса.

Там можно найти множество развлечений, особенно для детей. Колесо обозрения, вагончики и прочее развлекалово :) Там же на берегу Волги стоит монумент ВОВ. Затем поехал в Саратов. Проездом посмотрел на визитную карточку Саратова - консерваторий.

И посетил забавный памятник "Студенту" :D

Нагулялся, насмотрелся, захотел кушать и решил, что стоит сделать шашлык. Купил 2 кг маринованного мяса в упаковке, углей и отправился искать живописное место. Вот тут я конечно изрядно подзапарился, потому как ориентировался и выбирал места я практически в слепую, просто прокладывая маршрут в навигаторе к разным берегам. В итоге забрался в какую-то глушь к озеру Сазанка, что находится в Энгельсе. Было уже темно, но мгла придавала ещё больше интереса к тому, что я делал. Разжег мангал с углями, порезал большие куски мяса на куски поменьше и воткнул неподалеку мачете, который мне дал в дорогу друг. Безопасность все-таки в такой мгле не помешает :)

Нажарил три контейнера с шашлыками и один из них я естественно сразу же оприходовал :) Вкуснотища. Самый сочный шашлык, который я когда-либо кушал :) Доедал оставшиеся два контейнера я ещё весь последующий день. Искать новое место для ночлега было слишком лениво после такого аппетитного ужина и я решил остаться здесь же и просто проснуться пораньше, чтобы успеть доехать до автовокзала.

На следующий день мне попались самые запоминающиеся попутчицы за всю дорогу. По дороге в Пугачев мы без умолку болтали обо всем, что придет в голову. Об отношениях, дружбе, времяпровождении и прочем. В общем попались "родственные души" с которыми было очень весело ехать вместе :) В Пугачеве я с небольшой горечью попрощался с ними и ко мне подсел мужчина лет 40-45 с которым мы немного поговорили о работе и машинах. А, да, чуть ли не забыл упомянуть, что утром я заранее забронировал место в хостеле за 400 рублей на сутки и по приезду в город, высадив попутчика, отправился именно туда. Мне повезло и в хостеле с двумя номерами разделенными перегородкой был лишь один я. Там была микроволновка, термопот, двухъярусные кровати с постельным бельем и душ. О, дааа, наконец-таки. Очень классно было принять душ, а не купаться в речках и озерах :) Ну и естественно я был очень рад тому, что добрался до той первоначальной цели, что послужила причиной моего путешествия. Посмотрел в интернете какие достопримечательности были в Самаре и решил, что стоит сразу ехать в замок Гарибальди. Перекусил и отправился в путь. По дороге в замок я проезжал через Тольятти - родину той самой машины на которой я ехал :) Самое же забавное было тогда, когда я приближался к самому замку. Ехал по какому-то населенному пункту с коттеджами и дачами и тут раз - на горизонте появляется крыша замка выполненного в готическом стиле :D Был очень взволнован, когда выходил из машины и шел делать фотографии. Наверно именно тогда я понял, что ничего невозможного нет, а все то, что нам обычно мешает - это мы сами.

Страж Гарибальди.

С одной стороны было немного обидно, что замок был ненастоящим и был построен не так давно, но выглядело это не менее восхитительно. А где ещё увидишь что-то подобное в России?

Внутри замка я не побывал, потому как сейчас там идет реставрация и рядом строятся ещё подобные сооружения. Скорее всего будет что-то подобное таверне. Больше всего понравилось как они поработали над деталями. Везде красовалась эмблема грифона - на фонтане и на самом замке. Фонтан, кстати, не работал. Либо во время ремонтных работ они его не включали, либо я приехал уже достаточно поздно и его успели выключить.

В Самару возвращался уже с чувством глубокой удовлетворенности за то, что я смог все-таки это сделать :) В хостеле поел всякой вкусноты, поставил на копирование только что отснятые видео и фото, и под какой-то фильм отключился буквально за десять минут.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: