-4

Об обменах АДМ и альтруистах

Наткнувшись на очередной пост про обмены (которые в этом году прямо таки расцвели и запахли, как мне показалось), вспомнила свою историю и решила поделиться: может кто-нибудь мне объяснит, что же это было.

Уже два года подряд ответственно участвовала в новогоднем АДМ, в 2017 не успела к основному обмену и примкнула к какому-то мелкому "догонялову" от левого организатора, который координировал всех ВК, узнала адресата, собрала и отправила подарок, довольная, обнаружила отчёт получателя, получила заверения, что трек-код для меня будет сообщён вот-не-сегодня-завтра, и на этом всё закончилось. В общем-то даже не обиделась - явление распространённое.
В 2018 успела таки на основной обмен на всем известном сайте, провела всё те же операции, отчёта, правда, не было, но получатель отписался с благодарностями в личку - и на том спасибо.. Села ждать альтруистов, но на всех нас, обманутых, их не напасёшься, так что так и осталась ни с чем - немного расстроилась, смирилась и продолжила жить дальше.. Как вдруг в конце мая получила письмо:

Об обменах АДМ и альтруистах Отчет по обмену подарками, Обман, Длиннопост, Тайный Санта

К сообщению также прилагался странного вида трек-код, в графе "перевозчик" вместо привычной почты России красовалось невнятное "Курьерская служба" без подробностей. От администрации было добавлено: "ежели чего не так - пишите, будем разбираться, дабы псевдо-альтруисты зазря не получили плюшек". Я аж дыхание затаила: ничего себе, как здорово! Полгода прошло ж с праздника! Через две недели мне действительно позвонили на сотовый (территориально из моего города) и договорились на доставку посылки на следующий день, но ни на следующий, ни через день, ни через неделю никакой курьер не приехал. Телефон, с которого звонили, отвечал лишь гудками, и я решилась написать администрации сайта - в основном с целью понять, что вообще происходит, на что мне было сказано:

Об обменах АДМ и альтруистах Отчет по обмену подарками, Обман, Длиннопост, Тайный Санта

К слову, логин почты - "kateodinkat".. Символичненько)
Внимание, вопрос: понятно, что за альтруизм сайт даёт какие-то там плюшки (некие дедорубли, которые можно потратить на улучшение аккаунта и ещё бог знает чего), но почему же администрация ресурса ничего не делает с подобными вопиющими ситуациями (уверена, я не одна такая). Например, не наказывает псевдо-альтруистов, или не предлагает плюшки тем участникам, которые стали альтруистами поневоле (то бишь, надеялись участвовать в полноценном обмене, но в итоге выступили только в роли отправителей). По мне так в целом можно смириться и довольствоваться тем, что в праздник ты безответно порадовал какого-то человека и подарил немножко радости, но когда через полгода на тебе снова пытаются нажиться - это выглядит как-то совсем не комильфо =((

Дубликаты не найдены

Отредактировал Verdigo 1 год назад
+3
ваще пох
0

ТС, теги соответствующие запилить не получилось, да?

0

Ебать, вот вам делать нехуй. Заведи себе детей и заботься о них, а не о рейтинге на пикабушечке

Похожие посты
41

Отчет по Книговороту 2.0: Рязань - Усолье-Сибирское

Вот я и добралась до Пикабу, написать отчет о своём участии в проекте моего любимого АДМа. Посылки мы с мужем в этот раз затянули, т.к. ждали зарплату и доставку книг. Но это на моей совести, а я хочу похвастаться своей замечательной посылкой от прекрасной Снегурочки из Рязани. В её посылке были сладости (половину из которых отжали дети), книги, магнит и теплое письмо.

Я в бешеном восторге от книг: "Шерлок Холмс против Дракулы" и "Таймлесс", спасибо Снегурочке, что выбрала именно их. Книги Макса Фрая мне пока не попадали в руки, но надеюсь, что и она понравится. Муж снисходительно согласился забрать её себе, если мне не зайдет, все бы ничего, но я видела его горящие глаза :)
В общем и целом, я хочу еще раз сказать спасибо моей Снегурочке за добросовестное отношение к проекту.

Всем добра и печенюшек.

Отчет по Книговороту 2.0: Рязань - Усолье-Сибирское Отчет по обмену подарками, Тайный Санта
35

Книговорот 2.0 из Саранска в Москву

Очень сильно запоздалый отчет, но лучше поздно, чем никогда. Пару недель назад и до меня дошла книжная посылка:

Книговорот 2.0 из Саранска в Москву Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Для такой книги как Улисс, я, как мне кажется, еще не "доросла". Очень уж сложно мне справляться с подобными произведениями, чуть ли не с мучениями. Так что, эта книга будет вынуждена чуток подождать меня. Но пылиться однозначно не будет! Мой папа умные и сложные книги обожает и уже взял в оборот :)
А вот во второй книге нашлись интересные рецепты - а новые рецепты я люблю)
И, конечно же, большое спасибо отправительнице за посылочку!

38

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург

Всем доброго вечера) вернулась я домой с работы не одна, а с посылкой. В третий раз принимаю участие в АДМ, каждый раз это так волнительно - отправлять и получать подарки!
Моя Внученька из Челябинска получила свой подарок, дождалась и я своего.
Коробку вскрыла ножом, настолько не терпелось посмотреть, что там. Открыла и мурашки побежали по коже.
Я из тех детей, которым дарили всю жизнь "нужные" подарки. Ну знаете, да? Куртка зимняя, сапоги, еще какая-нибудь супер важная вещь. Больше всего я любила читать. Я зачитывалась книгами взахлеб, когда появились первые карманные деньги, на них гупила Принца Полукровку)
Естественно книг от родителей я так и не дождалась))
А тут мне в подарок пришла книга!! Давно уже засматриваюсь на Фрая, много слышала об авторе, но руки никак не доходили. А тут человек услышал мои мысли!! Тадаааам

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург Обмен подарками, Длиннопост, Книги, Макс Фрай, Тайный Санта, Подарки, Гарри Поттер, Отчет по обмену подарками

Теперь то уж точно засяду за всю коллекцию!!!
В интересах я указала любовь к фентези, черному чаю и особенно к Гарри Поттеру) но не указала о том, что собираю шкатулки и красивые коробки от чаев. А мне тут в коллекциию новую красоту прислали, как будто мысли прочитали!

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург Обмен подарками, Длиннопост, Книги, Макс Фрай, Тайный Санта, Подарки, Гарри Поттер, Отчет по обмену подарками

Ну и куда без сладкого) сладкое я ем мало, но такие конфеты беру всегда! У нас в городе продаются только панды, давно хотела попробовать другие вкусы. Кстати, производство - Армения. И тут Снегурочка отгадала)

Ну и, конечно, закладка Букля заняла свое почетное место и скоро попадет в книгу.

Ну и весь подарок целиком

Дорогая моя Снегурочка из Москвы, огромное спасибо за такую красоту! Невероятно приятно получать подарок, который хочешь!
Извините за сумбур, много восклицательных знаков - я просто в восторге))
Отдельное спасибо хочу сказать организаторам Адм, всем, кто к нему причастен. Ребята, вы творите волшебство!

Показать полностью 7
32

Книговорот 2:0 Екатеринбург- Кострома

Решила поучаствовать в обмене книгами на АДМ) это мой второй проект и первый отчёт! Снегурочка моя из Екатеринбурга очень меня порадовала!)) все три Книги прочту с великим удовольствием!! Спасибо тебе огромное!))

Книговорот 2:0 Екатеринбург- Кострома Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками
40

Книжный обмен: теплый привет из Москвы

Участвую в обменах подарками уже раз шестой, но отчёт-первый. На этот раз менялись книгами, моя посылка (из Челябинска) улетела в Ростов, а я получила бандероль из Москвы. Доооолго не могла забрать с почты и вот наконец-то звёзды сложились и добралась. Коробку не фотографировала-есть только фотки содержимого) когда открыла-натурально пищала в машине от восторгов! Дорогой мой отправитель Ольга, это чудеееееснейшая посылка. У меня были какие-то сильно загруженные работой недели, а тут ещё осень, дожди, настроение на нуле. Открываю ииииии:

Книжный обмен: теплый привет из Москвы Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Москва, Челябинск, Обмен подарками, Длиннопост

Оооочень давно хотела почитать Геймана, но все как-то жалко было денег-интересов читательских очень много, а книги сейчас не самый дешёвый товар, поэтому - огромное спасибо! Про Лоуренса пока ничего не скажу-автор совсем незнаком, но доверяю отправителю-эта книга оказалась одной из любимых моей снегурочки) специально куплена у букинистов, т.к сейчас не издаётся-написала Ольга в письме. И это очень тронуло, что отправитель действительно заморочился и искал. Спасибо большое! Особая благодарность за душевное письмо, это сейчас как-то редкость, мне обычно без писем посылки приходят, увы. Чай отличный, не видела таких наборов-очень здорово выглядит, был немедленно заварен-вкусный.

Книжный обмен: теплый привет из Москвы Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Москва, Челябинск, Обмен подарками, Длиннопост

Оборотки книг) Медведь оказался милейшим зеркальцем, теремок с песенками для детёныша. Очень тоже тронуло, что отправитель ещё и для дочки книжку положил, спасибо, поем теперь всем семейством)

И вот это такое чудо 😍 очень тщательно упакованное, в милой коробочке, куча пупырки-ничего не отлетело, часики тикают. Обычно хожу с фитнес-браслетом, но давно хотелось чего-то девичьего и нежного. Сделан на заказ - у меня нет слов, насколько приятно такое внимание от незнакомого человека. Чудеса! Ольга, спасибо вам большое за такую замечательную посылку. Нет слов-одни восторги. От души желаю всего самого доброго и светлого в жизни, чтобы и вам самой попадались такие душевные и ответственные отправители!

Показать полностью 3
42

Книгообмен 2.0 Татарстан -> Беларусь

Светлана из Татарстана! Спасибо за замечательный подарок!))))

Книгообмен 2.0 Татарстан -> Беларусь Книголюбы, Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Благодарность

Разумеется, я в восторге: книги + вкусняшки = моя формула счастья).
Знак единорога - это 3я часть цикла. Первые две книги я когда-то прочла, но потом отвлеклась на что-то и забила. Негоже так с Амбером, серьезно. Теперь обязательно дочитаю.
Желязны вообще хорош, это все знают).
А вот на Кинге я уже лет 7 как крест поставила, не заходит. Однако с тех пор я сильно изменилась и надо дать столь знаменитому писателю второй шанс).
Вкусняшка в пластиковой коробке - это чак-чак. По совпадению вчера я впервые купила его - и с наслаждением съела сразу всю пачку. Под Ехо, если кому интересно). Вкусная сладкая липкая штука. И тут такой сюрприз). Обожаю!
В картонной коробке Калтыш Калебе, восточная сладость. Вот это я понимаю местный сувенир! Не то что эти возмутительно несъедобные магнитики, которые все друг другу шлют! (даже я, ха-ха).

Более того, Светлана (правда, красивое имя?) написала, что забыла положить письмо - так что вторую порцию удовольствия мне бросят в почтовый ящик. Господи, это так мило! :З
Светлана из Татарстана, спасибо вам, приятно до невозможности!
И традиционная благодарность организаторам)

41

АДМ 2018/2019: Владивосток - Ямполь

Спустя почти два года, хочу поделиться отчетом своего первого и, пожалуй, самого запоминающегося обмена (внезапно нашла фото, про существование которых забыла). Качество фото не очень, но качество подарка компенсирует это)
Посылка шла ко мне более месяца и преодолела 9729 км. Каждый день я ее отслеживала, но мучительно долгое ожидание окупилось невероятными эмоциями, отголоски которых чувствую до сих пор.
Начнём с общего вида:

АДМ 2018/2019: Владивосток - Ямполь Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками

Итак, комикс по моему любимому мультсериалу ''По ту сторону изгороди''. Это было самым неожиданым и приятным, поскольку я даже не знала, что он существует) Даже разрыдалась от восхищения)

АДМ 2018/2019: Владивосток - Ямполь Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками

Восхитительные акварельные краски Mungyo и кисть Pinax. Огромное спасибо отправителю за возможность рисовать качественными принадлежностями) Любовь к рисованию акварелью усилилась десятикратно)

Миндаль со вкусом васаби, мёда и йогурта, а также клубничный маршмеллоу. Супер вкусно и супер нетипично) Очень понравилось!

Вкуснейший шоколад :)

Милая кружка для кофеёчка)

Письмо, написанное шифром Цезаря. Видимо, в Тайного санты очень хорошо развита интуиция, ведь в интересах я не указывала, что люблю Гравити Фолз (один из любимых мультов), и вследствие этого вероятность письма быть понятым резко снизилась. Сначала я пыталась самостоятельно вывести некую закономерность, чтобы разгадать написанное. Но стоило повнимательнее приглядеться к лицевой стороне открытки, как всё прояснилось) Потарайтесь заметить отличительную черту и вы, это гениально) До сих пор время от времени перечитываю письмо, очень уж оно прекрасно.

Самая душевная часть подарка - ''омытый водами Тихого океана'' камушек с Владивостока. Он действительно волшебный и с того момента везде со мной)

Котоинспекция сразу же отняла себе подобную часть подарка)

Самый прекрасный и самый душевный подарок. Чувства во время распаковки были непередаваемыми) Огромезное спасибо Тайному санте за то, что вложил в подарок столько стараний и души! 

Показать полностью 11
51

Книговорот 2.0 Красногорск - Балашиха

Всем привет! Почти заканчивался очередной обмен подарками, мой Дедушка Мороз успел заскочить в последний вагон 🥰
На почту пришёл трек номер транспортной компании СДЭК и я с нетерпением ждала свой подарок 😍

Книговорот 2.0 Красногорск - Балашиха Тайный Санта, Книги, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Жаль только, что курьер забрал бумажку и мой Дед Мороз остался анонимным. Открыв, я обнаружила пакет, затем внутри пакета ещё пакет 😆 Пришло все в целости и сохранности 👍

Книговорот 2.0 Красногорск - Балашиха Тайный Санта, Книги, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Спасибо тебе, Дедушка Мороз из Красногорска за этот милый подарок для меня😍 Буду пить кофе со сладостями в маске, читать книгу и заполнять эту чудесную тетрадь.

Показать полностью 1
142

Гастрообмен: Татарстан - Львов

Поздний отчет, но, как извесно, лучше поздно, чем никогда) Мучительно долгое ожидание посылки оправдало себя. Отдельное спасибо за  подробную инструкцию к подарку) Талкыш калеве - самое вкусное, что я пробовала за последнее время, восхитительная штука! Чак-чак немного уступает по сладкости, но не уступает по вкусу) 

Гастрообмен: Татарстан - Львов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Колбаса из конины - Казылык. И вправду, сначала настороженно отнеслась к ней, но зря) Очень вкусно!

Гастрообмен: Татарстан - Львов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Котоинспекция, как видите, прошла более чем успешно)

Огромное спасибо Анонимному дарителю за то, что поделился вкуснейшими представителями татарской кухни!) 

Показать полностью 3
36

«Клуб Анонимных Дедов Морозов. Книговорот 2.0.» Из Санкт-Петербурга в Киото

Урааааааа, мой первый обмен и такой удачный)
Я не успела на официальную регистрацию и распределение, однако получила шанс на личный обмен и вот его результат:

«Клуб Анонимных Дедов Морозов. Книговорот 2.0.» Из Санкт-Петербурга в Киото Обмен подарками, Тайный Санта, Буккроссинг, Книги, Отчет по обмену подарками, Антиутопия

Низкий поклон @Nereid за пополнение коллекции и милые открытки) Люблю, знаете ли, рассказы о мрачном будущем, фантастику и разного рода безнадёгу. Сегодня же приступаю к чтению!

П.с. книга от меня ещё в пути, мысленно подгоняю сотрудников почты, чтобы те скорее её доставили.

1301

О безответственном АДМ и внимательной маме

Здравствуй, Пикабу! Хочу поведать одну небольшую, но показательную историю.

Насмотревшись в том году на довольных и счастливых участников Обмена, решила для себя, что в следующем году обязательно поучаствую. Сказано — сделано. Адреса получены, тщательно и внимательно собиран подарочек, упаковыван и в предвкушении радости получателя оттащен (надеюсь, есть такое слово) на почту (кстати, Настя из Петербурга вчера забрала его из отделения=)).

И вот начинается ожидание весточки от своего АДМ. С каждым днем вера в чудо постепенно улетучивается, заменяясь на "могла бы и догадаться, что так получится". Одно радует — я подарила кому-то кусочек новогоднего счастья, то бишь получила какой-то плюсик к карме.

И вот, в один ничем не примечательный день (да, вчера) мне приходит извещение о почтовом отправлении на мое имя. Аки на крыльях лечу на почту, попутно удивляясь, почему же мой АДМ ни отправку не подтвердил, ни трекер не скинул. Получив посылку, краем глаза замечаю подозрительно знакомый почерк на коробке, но решаю разобраться во всем дома.

Придя домой, приступаю к распаковке, попутно замечая еще одну странность — УФПС-то наш!

О безответственном АДМ и внимательной маме Новый Год, Тайный Санта, Подарки, Обмен подарками, Обман, Мама, Добро, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

С нарастающим подозрением достаю из посылочки пакетик с двумя презентами:

О безответственном АДМ и внимательной маме Новый Год, Тайный Санта, Подарки, Обмен подарками, Обман, Мама, Добро, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Мои любимые конфеты и футболка моего размера (я его не указывала на сайте!) с лого группы, творчества которой я фанат до мозга костей:

Подозрения мои подтвердил младший брат, который с хитрой моськой сообщил "по секрету", как долго они с мамой ждали эту футболку из фотопечати.

Да, как вы уже догадались, эту посылку собрала и отправила мне моя мама, которой я весь год жужжала в уши про АДМ и Обмен. Глядя на то, как с каждым днем моя надежда тает, она решила помочь моему нерадивому Дедушке Морозу. Надеюсь, сам он получил хороший подарок=)

О чём этот пост? О том, что даже в самой дурацкой и, возможно, совсем капельку обидной ситуации всегда найдутся люди, готовые безвозмездно и искренне поддержать вас. В моём случае это моя мама.

Друзья, всех с наступающим, проведите этот год весело и ярко!

P.S. Коммент для минусов внутри поста=)

Показать полностью 3
346

Внимание, Всем отправившим подарки вне АДМ И Миррочки!

Довожу до вашего сведения, идентификация вашего получателя в комментариях, не считающаяся личными данными, это могут быть: Город с улицей, Например: Москва, Бабушкина. Или емейл получателя. Или то, что вы посчитаете нужным запостить не противоречащее правилам пикабу. Может быть полезна для противодействия обману. (Данный раздел был отредактировать по требованию модератора)

Зачем это надо?

Как выяснилось в комментах поста #comment_128773467 десятки человек, оставляя в комментах своё мыло, получили слезливые письма одинакового содержания от одинакового лица. Якобы многодетная мать, любительница кукол, которая подписывается как Екатерина Л. Возможно таких писем больше, и многие пикабушники были обмануты мошенниками.

Как противодействовать?

Если ваша посылка ещё не получена в отделении и вы видите дубль вашего получателя в комментариях, идите на почту и пишите заявление о возврате или меняйте данные получателя, чтобы мошенник не смог получить вашу посылку и она вернулась обратно.

Пост без рейтинга. Будьте бдительны.

Внимание, Всем отправившим подарки вне АДМ И Миррочки! Без рейтинга, Мошенничество, Обман, Тайный Санта
6057

Какой был смысл так нагло врать?

Приветствую всех тех, кто участвует в обмене новогодними подарками или просто интересуется данной темой. Сама я узнала о такой акции как "Тайный Санта" только зимой прошлого года, когда случайно наткнулась на "отчеты по обмену подарками". Идея мне очень понравилась, и появилось желание поучаствовать.

Регистрироваться в анонимных Дед Морозах на Пикабу было уже поздно, но в одной из групп Вк проходил похожий небольшой обмен. В нем мне очень повезло: я отправила подарки двум девушкам, и сама получила две посылки.

Сейчас я попрошу прощения за долгое начало, перейду сразу к делу. В этом году я успела зарегистрироваться в новогоднем обмене на Пикабу, и мой, уже собранный подарок, скоро отправится к своей получательнице. А пока я просматриваю посты других участников, которые уже получили свои посылки.

Один из них меня неприятно удивил.  Вот этот  - https://pikabu.ru/story/i_vot_poluchil_ya_svoy_podarok_rados...

Но дело даже не в том, что получателю не понравился его подарок.

Это МОЙ подарок. Я посылала его одной девушке примерно год назад. У нас была договоренность на взаимный обмен.

Какой был смысл так нагло врать? Тайный Санта, Обмен подарками, Обман, Длиннопост

Девушка в пожеланиях о подарке написала, что согласна на сюрприз. Посмотрев ее страницу, я узнала, что ей интересно рукоделие. Поэтому было решено отправить новогодний декупаж. Также у девушки есть маленький ребенок, которому и предназначалось печенье "Барни". Ну и плюс красивая открытка и чай в праздничной коробке.

Какой был смысл так нагло врать? Тайный Санта, Обмен подарками, Обман, Длиннопост

Получательнице понравился мой подарок, также, как и мне понравился её.

А теперь представьте, что я почувствовала, увидев фото отправленного мной подарка в посте на Пикабу и подобную к ней подпись:

И вот получил я свой подарок... радости нуль

что сказать. В графе "о себе" я написал что люблю рыбалку, охоту, женщин)))

в итоге сегодня получаю на почте свой подарок, после 8 дневного ожидания, и вижу это.... зачем мне декупаж и барни??? данный подарок какой то фу.

лучше бы вообще ничего мне не отправили чем это. "Спасибо" тебе дед мороз, думаю может назад тебе отослать все это чтоль

Ну извините. Декупаж, "Барни" и все остальное год назад собиралось не для вас. Более того, и подарок, и его фотография, тоже принадлежат не вам.

Но если вы так хотите отослать мне все это назад, то я совсем не против. Адрес мой дать?

вряд ли. Мне это все отправила женщина или девушка по имени Алёна Б, забыл написать в посте

Почти правильно. Только я Олеся П.

нет, все правильно. Она отписалась мне, моя тайная дед морозиха

Целых восемь дней ожидания, тайная дед морозиха Алена Б, которая отписалась. Я смотрю, история все интереснее и интереснее.

лучше бы отправительница Алёна Б сама себя прислала бы уххх

Это вообще без комментариев.

Обычно я просто смотрю всякое интересное на Пикабу и никогда не комментирую, поэтому особой нужды в собственной странице у меня не было. Однако это настолько задело, что я все же зарегистрировалась, чтобы написать пост.

Я люблю дарить подарки, и мне очень нравится, когда они соответствуют увлечениям и интересам получателя. Поэтому мне было неприятно читать и сам пост "обиженного", и некоторые комментарии.

Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ?

Зачем нужно было красть фотографию в альбоме одной группы в Вк? Зачем нужно было публиковать ее на Пикабу, будто это твой подарок? Зачем нужно было писать "фу, посмотрите, что мне прислали" , "это совсем не то, что указано в моих интересах"?

Если так нечем заняться, можно воздух по пинать.

Возможно мне не стоило писать данный пост, да еще и такой длинный.  Но мне хотелось хоть как-то ответить, потому что это отвратительно. Спасибо.

P.S. Предложение об отправке неугодного подарка назад еще в силе? Пиши в любое время, я дам свой адрес, и ты вернешь дерьмопосылку обратно. Только не забудь про новогодний пакетик со снегирями (на фото его не особо видно, он в почтовой коробке).

Показать полностью 1
7957

Халявщики в новогоднем обмене

Ехал на работу в автобусе и через проход от меня сидела девочка лет 14 с мамой. Девочка всю дорогу с упоением рассказывала маме про то, что в прошлом году она получила с новогоднего обмена на пикабу 2 подарка, а в этом зарегистрировала семь. На слова мамы о том, что она не даст денег на отправку ответных подарков, она сказала что пусть лохи отправляют подарки, а она только получать хочет. Мол и в прошлом не отправляла и норм. Я надеялся что мать начнёт говорить что обманывать плохо, но нет, она была рада что у неё растёт такая сообращительная дочь. И как то сразу грустно стало, я в прошлом году и сам отправил и супруга, и оба в альтруистах были, при этом супруга так и не получила свой подарок, а такие вот личности ещё и поддержку от родных за обман получают.
Но я надеюсь что таким хитрецам в этом году попадутся такие же хитрецы. У меня все, простите за сумбур, накипело. (за ошибки не пинайте, мало того что с телефона пишу, так ещё и русский язык не мой конёк). С уважением, один из анонимных Дедов Морозов (для внучки с острова Мальта).

Город Усть-Лабинск, девочка (если это чудо можно так назвать) Света, мама к ней так обращалась.

266

Продолжение поста про мою невезучесть.

https://pikabu.ru/story/chto_zhe_ya_takaya_nevezuchaya_56137... первая.

После написания мной первого поста,у моего Санты проснулась совесть( я так подумала тогда) и он выслал мне посылку 9.01.18. Доставка должна была быть ещё 12.01.18. Не дождавшись оповещения о доставке,полезла смотреть по треку,где же моя посылка. ТАДАМ!!!! Санта забрал  свою посылку назад,после того,как получил мою)) Скрины не прикладываю , т.к.там содержится ФИО и адрес Санты. В ВК,где у нас шла переписка меня Санта заблокировал. Вот такая история. Чуда не произошло. Обидно,я до последнего верила тебе @zombyara.

327

Что же я такая невезучая

В этом году была вторая попытка с обменом подарками. Первая проходила на другом ресурсе и суть ее была в том,что бы обменяться с незнакомым человеком книгой для деток к НГ. Добросовестно отправив свою посылочку,стала ждать ответочку. Ответ очка не пришла,но да ладно. Бывает,подумала я и забыла. Месяц назад попадается мне на глаза обмен подарками для опоздунов на Пикабу. Вот он мой шанс,подумала я,и написала организатору. В ответ тишина,но в комментах мне предложили обменяться напрямую. Согласилась. Супруг изначально был скептически настроен

Что же я такая невезучая Обман, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Ннннадо,ответила я и унеслась по магазам искать подарки. Он посчитав посты тех,кто получил подарки,тоже втянулся и стал помогать собирать посылку. Но больше всех загорелся мой ребёнок. Он лично помогал заказывать,выбирать подарки. Выбирал сладости. Купил на свои деньги магнитик. В это время мой Санта отписалсч в ВК,поинтересовался посылкой,я сказала,что жду две вещи на заказ и сразу отправлю. Он ответил,что тоже днями отправит.Через неделю отправила.Скинула трек. Санта сказал,что тоже готов к отправке. 29 декабря должна была уйти от него посылка к нам. Потом 3 января. Сегодня 6 ,а в ответ тишина.

Про слова мужа промолчу. А вот ребёнок все ещё не верит,что нас могли обмануть,ведь он так старался.

Что собственно и сподвигло меня написать данный пост. Завтра пойду сама куплю подарочки и отправлю нам. Не хочу,что бы мой сынуля потерял веру в чудо. Ребят,не обманывайте других. Если нет возможности,то не дарите надежду. С праздниками всех. Всем добра.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: