О жадности работодателя

Здравствуйте, устроился я на работу к частнику, точнее семейной паре, в одном большом цеху муж занимался сборкой мебели, у него в штате 8 сборщиков, а жена занималась в художественной мастерской, куда я и устроился. Я у неё в штате был один, пришёл я без опыта на зарплату 20 т. р. Мы занимались пескоструй ной обработкой стёкол и зеркал, оклейкой и окрашиванием. 70%заказов было для своей мебели, той что собирали рабочие мужа, а это в основном шкафы купэ, для них я делал красивые зеркала, с любыми рисунками что захочет заказчик, или делал фартук для кухни из стекла с красивой наклеенной фотопечатью. Я за 1-2 недели всему научился, работал один, скучно но интересно, рисунки на стёклах и зеркалах всегда разные, мне нравилось. Дела шли в гору, объёмы большие и мне берут напарника, с окладом тоже 20к. Всё ок, мы стали делать объёма в 2 раза больше,у нас стали заказывать стекла/зеркала сторонние мебельные цеха, плюс у нас была доставка до заказчика, возил либо я либо напарник. прошёл год, наши работодатели выкупили арендованные цеха, сменили оборудование по сборке мебели на более новое, шеф сменил авто, пересев с тайоты камри на ленд круйзер 200, его жена пересела с калины на новую короллу. Всё вроде хорошо, но блин мы то по прежнему получаем по 20к в месяц.Мы хозяйке говорили, мол объёмы выросли, цены в магазинах тоже, но она на эту тему вечно пыталась как то отшутится, увильнуть или перевести тему разговора. Прошло ещё пару месяцев и мой напарник решил увольняться, на сборку пластиковых окон, зарплата в 2 раза выше. Уговаривать его никто не стал, мол нашёл что то лучше? - Пожалуйста! И тут я остаюсь один, с бешенными объёмами.. И о чудо, я успеваю всю работу делать за двоих. Но чего мне это стоило! Раньше у меня был час обед, я мог поесть, подремать или посмотреть телевизор, сейчас за 10мин быстро поел и погнал работать, у меня же ещё доставка! Раньше я работал с 09:00до 18:00 +суббота до обеда, теперь же я задерживаюсь до 20:00, а то и до 22:00 если срочный заказ, суббота вообще превратился в обычный будний рабочий день, так же до вечера. Вообщем работаю на износ, с надеждой о существенной прибавке в зарплате! Раньше то она 40 нам на 2 - х платила, а сейчас я один весь объем гребу, ну думаю может тыс 30 платить будет, ну 25 минимум. Как вы понимаете чуда не случилось, иначе к чему этот пост!? В общем в оврале прошёл месяц и она мне снова платит 20к. Я говорю как так? Я же за 2 - х работаю?! - И что? Ты говорит устраивался на 20к,вот и получи! Я говорю, ну хотя бы 3 тыс.в месяц прибавь! - Нет говорит, разговор окончен. Говорю :Ну тогда мы будем прощаться.. Она-Да пожалуйста! Вот так я и простился с любимой работой, которая мне в принципе нравилась..
P. S. Прошло пару лет, я соответственно работал успешно в другой сфере, гуляя как-то с ребёнком в центре города, подходит ко мне мужичок, похож то-ли на бомжа, то ли на алкаша пропитого и говорит :Купите планшет! За бесценок отдаю! Потом смотрит на меня.. А Сань это ты?! Как дела? Ну купи планшет, я мол загулял.. Как вы понимаете, это тот самый директор, у которого я работал, точнее у его жены. Планшет я не купил, так перекинулись дежурными фразами, дал ему на опохмел 100 или 200р и попрощались. Уже позже я узнал, что через год как я ушёл, этот самый шеф жёстко подсел на наркоту, все эти машины, цеха, оборудование, всё забрали приставы за долги. Жена его сошлась с другим и уехала в Москву, а он сейчас живёт на какой то заброшенной даче и скрывается от долгов.

Так себе работа

904 поста3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!