О цветах

Мне 10 лет, лето, отмечаю день рождения с друзьями в деревне. Мальчишки дарят мне букет садовых гвоздик, и я чувствую себя самой красивой и популярной девочкой.
Моей подруге исполняется 15 лет. В цветочном магазине я спрашиваю голубые розы. Мне продают белые, покрывая их при мне синей краской из баллона. Ужасно пахнет и быстро вянет, но мы с подругой все равно довольны и делаем кучу фото. На следующие мои дни рождения, несколько лет, моя подруга дарит мне по одной красивой и необычной розе.
9 класс, сухая белая роза, спрятанная в томике Лермонтова.
Утро после ночного дежурства. Нужно идти с работы на учебу. Мне 19 лет. Настроение паршивое. В холле универа меня ждёт сюрприз, мой друг и огромный букет белых вдохновляющих хризантем.
Сессия. Третий экзамен, четыре дня подряд сижу на кухне с учебником. Лето, жара, второй этаж, поздний вечер. Под окном песни под гитару и звон бутылок с пивом. Хочется гулять. У моих ног в вазе пять алых роз с потрясающим запахом, который будто нашёптывает "ты справишься".
Сухие лепестки, забытые в увесистом учебнике и случайно рассыпанные перед строгим преподавателем.
6 часов утра, заканчивается дежурство, запах свежезаваренного кофе. Пациент незаметно выходит на улицу и дарит мне несколько цветков шиповника, только что с куста, всё ещё с капельками утренней росы.
20 лет, первое и единственное свидание со старшим коллегой. Одинокая белая роза, не увядавшая 11 дней.
Букет садовых цветов, такой пестрый и такой теплый, переданный мне мамой моего будущего мужа.
Три белые розы, купленные мужем-студентом на последние деньги.
Букет ромашек, чистый и искренний, который продаёт у парка скромная старенькая бабушка в платке.
Сухие цветы из свадебных букетов, сложенные в красивую коробку и убранные в шкаф.
Неожиданная доставка роскошного яркого букета из 25 роз. Я, молодая мама с пучком на голове и в растянутой майке, с больными коленями и растяжками на боках открываю дверь и не верю, что это для меня.
Душистые и пушистые ветви сирени, красивые, цвета предгрозового неба, привезенные с дачи моей бабушкой.
Нежные чайные розы, подаренные мне на 25-летие моим начальником, которым я так восхищена.
Красные розы с запиской, оставленные мне подругой на рабочем столе.
Ярко-розовые розы на годовщину свадьбы.
Март, снег, холодно, на улице мужчина дарит каждой встречной девушке цветок и улыбается.
Лето, прогулка на велосипеде мимо поля, запах травы, цветов, сена. Жарко. Рядом аэропорт, где-то высоко над головой пролетают самолёты.
Ярко-синяя медуница, сорванная в сосновом лесу, тишина, умиротворение, дыхание полной грудью.
Тяжёлые розовые цветы пиона на кусте, который был посажен ещё моими прадедушкой и прабабушкой.
Эустома, которую с самой зимы нянчит моя бабушка, наконец-то распускает свои нежные сиреневые лепесточки.
Пушистый одуванчик, который зажимает в кулачке мой сын.
Бесконечно теплые и важные моменты быстротечной жизни цветов, которые навсегда отпечатались в моей памяти запахами, эмоциями и чувствами, любовью и нежностью, заботой и огромной благодарностью.

О цветах Цветы, Эмоции, Длиннопост

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.