1034

О трансформации микроволновок

Привет моим подписчикам и другим уважаемым пикабушникам! В который раз мне написали, как кастомизация влияет на функционал техники. Особенно много таких вопросов возникает о микроволновых печах.

О трансформации микроволновок Микроволновка, Медь, Своими руками, Ремесло, Длиннопост

Скажу так: я никогда не меняю внутренности микроволновки, не переустанавливаю «начинку», не повреждаю ее защиту. Например, в этой микроволновке. Изначально там было большое окошко, я придал ему винтажный вид и уменьшил. А за счет того, что СВЧ получила дополнительный корпус из латуни, можно сказать, ее защита даже повысилась.

О трансформации микроволновок Микроволновка, Медь, Своими руками, Ремесло, Длиннопост

И про краску. Я покрыл изделие автомобильной эмалью, поэтому за ее сохранность можно тоже не волноваться.

Дубликаты не найдены

+58
Вот же ручечки не из жопочки! Очень красиво!
раскрыть ветку 3
+19
Красивенько*
+3

А у меня и жопки. И те - лапки.

раскрыть ветку 1
+2

А нефиг кота целиком заглатывать

+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Но зачем?
раскрыть ветку 2
+1

Ну не пешком же.

0
Прикольно же.
+14

Золотые руки,красиво.Сколько времени у вас это заняло?

раскрыть ветку 7
+12

все зависит от сложности. более 2-х месяцев

раскрыть ветку 6
0

А можно запилить подробный пост про все этапы? Интересно жеж

-8

С моим уровнем рукожопства, к сожалению, не судьба =(

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4
Ну не томи! Скажи сколько стоит такая работа?
раскрыть ветку 1
0
Два месяца работы. Боюсь цена будет 60к+...
+9

обожаю такие вещи в стиле стимпанк

+3
Wow wow wow!!! Ну ничёсе красота! Как аккуратно сделано и как здорово выдержан стиль! Очень очень круто.
+4

И почему раньше не натыкался на такие посты - это же потрясающе! Подписался. А можно что-нибудь с пошаговым описанием работы интересно посмотреть процесс?

+3
Можно только позавидовать фантазии и способностям. А ящичек был уже?
раскрыть ветку 2
+7

Выдвижную полочку для посуды тоже сделал с 0.

раскрыть ветку 1
0
Просто супер!!!
+3

Это шедевр!!!!! И заработок хороший, наверняка, если под заказ делаете

+2

а вот бы фотки и самого процесса

+1
Классно, слов нет.
Пол существу - расскажи, если не тайна, как делал заклепки ?
раскрыть ветку 5
+2

спасибо

есть видео, как их делает мой сын

ссылку вставлять не буду, но в  ютубе наберите "заклепки руками 10-летнего парня"

вот так и делаю

раскрыть ветку 4
+1
Как же красиво!!!!!! Я фанат ретро стиля, прикупила плиту а-ля под старину, увидела похожую микроволновку, но сейчас увидела вашу, это же мечта просто!!!!! Вы просто умница!!!!!!! Я бы свою микроволновку с удовольствием переапгрейдала в такую, будь у меня финансовые возможности....
Мечта... Вы молодец!!!!!
раскрыть ветку 2
0
Блин, у меня нет сына ( попробую одолжить, что-ли.
+1
Очень даже по-стимпанковски :)
+1
Это очень и очень круто чувак!
раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

стимпанк версия.красиво

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0
*картинка с Фраем из Футурамы, сжимающим деньги*
0

Все таки должно быть какое-то ограничение. Как по мне, то стимпанк или паропанк не уместен для микроволновки. Не знаю как объяснить. Ну газовая плита, ну кофеварка или еще, что-нибудь...но микроволновка, где раздается это жжжжжж, а потом бздынь....хотя снаружи выглядит реально круто!

0
На продажу или под заказ делаете вещи?
раскрыть ветку 1
0

да, все мои работы сделаны на заказ

0
Поддерживаю восторги! Это очень круто! Хочется посмотреть и другие работы
0
Это медь или всё-таки латунь?
Металл покрыт лаком? Терпеть не могу китайские поделки, они в новом виде прекрасны бывают, но когда лак начнёт сползать, выглядят ужасно
0
Только вчера муж предложил в отремонтированную кухню купить такой чайник: http://kitchen-aid.ru/chainik-elektricheskiy-1.5l-karamelnoe-yabloko-5kek1522ac.html и вот- та-да! Для него подружка!
раскрыть ветку 5
0
Хуясе чайничек 0о за 20000
раскрыть ветку 1
0
Красота-страшная сила))
-2
У меня такой же, не стоит он своих денег. В США это это обычная техника с претензией на стиль, а у нас так "премиум класс".
раскрыть ветку 2
0
А чем не довольны, раз говорите, что не стоит? Симпотяжечка же такой..Ну, и муж эту штуку хочет пока ремонт не начался, и волосы дыбом не встают от сметы). Да, любим мы стимпанк...
раскрыть ветку 1
0
-6
И про краску. Я покрыл изделие автомобильной эмалью, поэтому за ее сохранность можно тоже не волноваться.

Еще как можно. На будущее лучше подумайте о переходе на порошковую окраску.

раскрыть ветку 2
0
Хорошая жидкая Краска лучше порошка. Ну а если говорить об условиях всего лишь кухни - так и просто пофиг
0

можно надеяться, что владелец не будет эксплуатировать свою микроволновку в условиях "коктейля собянина" на московских зимних дорогах. тогда можно не волноваться за сохранность эмали.

порошковая окраска это хорошо, но RAL палитра это всё же не RGB с десятками вариантов исполнения

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: