1034

О трансформации микроволновок

Привет моим подписчикам и другим уважаемым пикабушникам! В который раз мне написали, как кастомизация влияет на функционал техники. Особенно много таких вопросов возникает о микроволновых печах.

О трансформации микроволновок Микроволновка, Медь, Своими руками, Ремесло, Длиннопост

Скажу так: я никогда не меняю внутренности микроволновки, не переустанавливаю «начинку», не повреждаю ее защиту. Например, в этой микроволновке. Изначально там было большое окошко, я придал ему винтажный вид и уменьшил. А за счет того, что СВЧ получила дополнительный корпус из латуни, можно сказать, ее защита даже повысилась.

О трансформации микроволновок Микроволновка, Медь, Своими руками, Ремесло, Длиннопост

И про краску. Я покрыл изделие автомобильной эмалью, поэтому за ее сохранность можно тоже не волноваться.

Дубликаты не найдены

+57
Вот же ручечки не из жопочки! Очень красиво!
раскрыть ветку 3
+19
Красивенько*
+3

А у меня и жопки. И те - лапки.

раскрыть ветку 1
+2

А нефиг кота целиком заглатывать

+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Но зачем?
раскрыть ветку 2
+1

Ну не пешком же.

0
Прикольно же.
+14

Золотые руки,красиво.Сколько времени у вас это заняло?

раскрыть ветку 7
+12

все зависит от сложности. более 2-х месяцев

раскрыть ветку 6
0

А можно запилить подробный пост про все этапы? Интересно жеж

-8

С моим уровнем рукожопства, к сожалению, не судьба =(

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4
Ну не томи! Скажи сколько стоит такая работа?
раскрыть ветку 1
0
Два месяца работы. Боюсь цена будет 60к+...
+3
Wow wow wow!!! Ну ничёсе красота! Как аккуратно сделано и как здорово выдержан стиль! Очень очень круто.
+9

обожаю такие вещи в стиле стимпанк

+4

И почему раньше не натыкался на такие посты - это же потрясающе! Подписался. А можно что-нибудь с пошаговым описанием работы интересно посмотреть процесс?

+3
Можно только позавидовать фантазии и способностям. А ящичек был уже?
раскрыть ветку 2
+7

Выдвижную полочку для посуды тоже сделал с 0.

раскрыть ветку 1
0
Просто супер!!!
+3

Это шедевр!!!!! И заработок хороший, наверняка, если под заказ делаете

+2

а вот бы фотки и самого процесса

+1
Классно, слов нет.
Пол существу - расскажи, если не тайна, как делал заклепки ?
раскрыть ветку 5
+2

спасибо

есть видео, как их делает мой сын

ссылку вставлять не буду, но в  ютубе наберите "заклепки руками 10-летнего парня"

вот так и делаю

раскрыть ветку 4
+1
Как же красиво!!!!!! Я фанат ретро стиля, прикупила плиту а-ля под старину, увидела похожую микроволновку, но сейчас увидела вашу, это же мечта просто!!!!! Вы просто умница!!!!!!! Я бы свою микроволновку с удовольствием переапгрейдала в такую, будь у меня финансовые возможности....
Мечта... Вы молодец!!!!!
раскрыть ветку 2
0
Блин, у меня нет сына ( попробую одолжить, что-ли.
+1
Очень даже по-стимпанковски :)
+1
Это очень и очень круто чувак!
раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

стимпанк версия.красиво

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0
*картинка с Фраем из Футурамы, сжимающим деньги*
0

Все таки должно быть какое-то ограничение. Как по мне, то стимпанк или паропанк не уместен для микроволновки. Не знаю как объяснить. Ну газовая плита, ну кофеварка или еще, что-нибудь...но микроволновка, где раздается это жжжжжж, а потом бздынь....хотя снаружи выглядит реально круто!

0
На продажу или под заказ делаете вещи?
раскрыть ветку 1
0

да, все мои работы сделаны на заказ

0
Поддерживаю восторги! Это очень круто! Хочется посмотреть и другие работы
0
Это медь или всё-таки латунь?
Металл покрыт лаком? Терпеть не могу китайские поделки, они в новом виде прекрасны бывают, но когда лак начнёт сползать, выглядят ужасно
0
Только вчера муж предложил в отремонтированную кухню купить такой чайник: http://kitchen-aid.ru/chainik-elektricheskiy-1.5l-karamelnoe-yabloko-5kek1522ac.html и вот- та-да! Для него подружка!
раскрыть ветку 5
0
Хуясе чайничек 0о за 20000
раскрыть ветку 1
0
Красота-страшная сила))
-2
У меня такой же, не стоит он своих денег. В США это это обычная техника с претензией на стиль, а у нас так "премиум класс".
раскрыть ветку 2
0
А чем не довольны, раз говорите, что не стоит? Симпотяжечка же такой..Ну, и муж эту штуку хочет пока ремонт не начался, и волосы дыбом не встают от сметы). Да, любим мы стимпанк...
раскрыть ветку 1
0
-6
И про краску. Я покрыл изделие автомобильной эмалью, поэтому за ее сохранность можно тоже не волноваться.

Еще как можно. На будущее лучше подумайте о переходе на порошковую окраску.

раскрыть ветку 2
0
Хорошая жидкая Краска лучше порошка. Ну а если говорить об условиях всего лишь кухни - так и просто пофиг
0

можно надеяться, что владелец не будет эксплуатировать свою микроволновку в условиях "коктейля собянина" на московских зимних дорогах. тогда можно не волноваться за сохранность эмали.

порошковая окраска это хорошо, но RAL палитра это всё же не RGB с десятками вариантов исполнения

ещё комментарии
Похожие посты
154

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
560

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
75

Процесс создания медного браслета

Уж целый год минул с последнего поста, пора бы и вылезти из подполья. Сегодня покажу процесс работы над бралестом из меди. Заранее прошу прощения за качество фото, чукча не фотограф от слова совсем, да и животное с ночным циклом активности. Результат будет таким

Процесс создания медного браслета Wire wrap, Рукоделие с процессом, Своими руками, Браслет, Медь, Украшение, Длиннопост

А это процесс работы.

Процесс создания медного браслета Wire wrap, Рукоделие с процессом, Своими руками, Браслет, Медь, Украшение, Длиннопост

И ещё фото результата.

Спасибо за просмотр.

Показать полностью 18
143

"Воспоминание. Почему я учился работать с медью и почему с нее стоит начинать."

Пока, медленно но верно, я восстанавливаю мастерскую и заново набиваю руку, вспомнилось почему стоит освоить работу с медью, а не лезть вперед "ювелирного паровоза" к закромам злата и серебра.

Все далее изложенное связанно только с личным опытом, и не претендует на истину.

1) Цена и доступность.

В большинстве своем, достать медь проще чем серебро. Причем нужной толщины и размера. Например, Вам не придется тянуть проволоку вручную через фильеры. Достаточно найти провод нужного сечения.

Да и недорогой фурнитуры, которая смотрится на медных украшениях в достатке даже в провинции.

В связи с ценой, медь простит ошибки и косяки. Можно просто будет начать заново.

С расплавленным серебряным кольцом, ощущения совершенно другие.

2) Расходники.

Найти медный припой можно в магазине типа "Все для сварщика", или любом другом суровом месте похожего назначения.

Серебренный придется либо искать и покупать, либо варить самому. Но для этого вам тоже нужна медь) Ну и тигель.

Флюсом может служить бура или паяльная кислота.

Можно паять и оловом.

Я например научился только в этом году, но это больше про другие сферы труда.

На первое время в ход вполне пойдут недорогие китайские наборы для дремеля.

Пригодится и ручная мини дрель.

3) Медь капризная.

Она будет окисляться. Иногда давая очень интересные цвета.

Тут то и станет понятно, что работа требует усидчивости, а руки очень сложно отмыть.

Хочешь получить зеркальную поверхность?

Придется учиться работе с наждаком разной зернистости.

Ходит мнение что медь мягкая))

Может быть. Но при обработке она меняет свои свойства.

Например из куска провода можно сделать швейную иглу, а из пластины нож.

Приходит понимание понятий "Нагартовка" и "Отжиг".

Очень пригодится.

Наклёп (нагарто́вка) — упрочнение металлов и сплавов вследствие изменения их структуры и фазового состава в процессе пластической деформации при температуре ниже температуры рекристаллизации.

4) Медь любит химию.

Так как этот материал применяют в множестве сфер, есть множество материалов по способам ее обработки.

Например состарить ее можно применив обычный аммиак или серную мазь из аптеки, а не варить "серную печень" на кухне, что сопровождается запахом ада в отдельно взятом помещении.

На меди легко протравить нужный рисунок или фактуру для подложки.

Плюс можно освоить азы нанесения меди на другие материалы, при помощи зарядки от телефона и медного купороса.

Все реактивы продаются в магазинах для садоводов и автомобилистов.

5) Сочетаемость.

Медь отлично смотрится с серебром и латунью, что дает дополнительный простор для реализации идей.

6) ТБ

Посмотрев на результаты отравления медью (а я прочувствовал это на себе) у вас появится желание работать "чисто".

Медь токсична и любит накапливаться в организме.

Взяв за правило аккуратное обращение с реактивами и материалом, вы сохраните свое здоровье.

Что сказать. Работа ювелира не самая полезная на свете.

Главное практиковаться.

Успехов в творчестве.

"Воспоминание. Почему я учился работать с медью и почему с нее стоит начинать." Своими руками, Ювелирные изделия, Ремесло, Мастерская, Инструменты, Длиннопост
Показать полностью 1
747

Мало текста)

Просто выложу несколько фотографий моего любимого изделия)
При изготовлении использовал натуральную кожу итальянских фабрик Badalassi Carlo и Primor Pelli. Изделие прошито полностью вручную льняной нитью. Фурнитура японской фирмы Ykk. Приятного просмотра ;)

Мало текста) Своими руками, Подарки, Кожа, Изделия из кожи, Кошелек, Кожевенное ремесло, Ремесло, Аксессуары, Длиннопост
Мало текста) Своими руками, Подарки, Кожа, Изделия из кожи, Кошелек, Кожевенное ремесло, Ремесло, Аксессуары, Длиннопост
Показать полностью 4
133

Первый опыт травления

Попробовал травление по меди, по-моему для первого раза неплохо получилось)

Первый опыт травления Своими руками, Травление, Медь, Рукоделие без процесса, Пресмыкающиеся

Травил в хлорном железе, изображение на материал переносил ЛУТом. Пластинки медные толщиной около 0,8 мм, это были полудюймовые фитинги для пайки медных труб, я разрезал их ножовкой и распрямил на наковальне.

Теперь буду думать что дальше из этих заготовок можно сделать.

61

Пирография (выжигание) по коже. Часть 3

Приветствую. С тех пор как я начал заниматься выжиганием по коже, прошло около 8 месяцев, хочу поделиться к чему я пришел за это время. Сразу скажу, я из тех людей, которые рисуют чуть лучше, чем курица лапой… Поэтому хочу выразить огромную благодарность людям, которые скидывают свои эскизы в открытый доступ!

Принцип особо не изменился:

Печатаем рисунок, приклеиваем и переносим с помощью выжигателя на кожу.

Пирография (выжигание) по коже. Часть 3 Рукоделие с процессом, Крафт, Пирография, Изделия из кожи, Ремесло, Выжигание, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Аккуратно обводим по контуру рисунок

Пирография (выжигание) по коже. Часть 3 Рукоделие с процессом, Крафт, Пирография, Изделия из кожи, Ремесло, Выжигание, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

А теперь самое интересное, наносим тени. Чтобы регулировать оттенок, нужно всего лишь дуть на жало (или купить нормальную станцию и насадки…).

Но мало просто научиться делать разные оттенки, нужно понимать, как их применять! И первое, о чем я жалею, что не начал сразу учиться рисунку карандашом, за 8 месяцев мой прогресс был бы куда лучше. Если нет возможности (желания) пойти в художественную школу, есть масса различных курсов в интернете как бесплатных, так и платных.

Теперь немного про выжигатель.

Ранее я говорил, что стоит попробовать выжигатель по типу «паяльник». Попробовал, мне не понравилось:

1) Долго нагревается;

2) ручка слишком далеко от жала;

3) провод из выжигателя идет сразу в розетку;

4) сложно делать тонкие линии и мелкие детали из-за ширины жала;

5) долго остывает.

Конечно, это субъективное мнение, в любом случае стоит попробовать, если есть возможность.

Я продолжаю использовать Узор-1. В принципе, он сносно пережил 8 месяцев активного использования. На сложные рисунки уходит до 6 часов бесперебойной работы, он греется как адский котел, но продолжает работать. Правда, регулятор температуры немного приуныл…

Уставшая пилочка для ногтей тут тоже не просто так, она выполняет роль рычага для регулирования температуры, а также я ей чищу жало после того как обвожу рисунок. Дело в том, что сгоревшая бумага налипает на жало, от этого ухудшается качество линий.

В прошлых постах обсуждалась тема нагрева ручки, я попробовал обшить её кожей, результат меня не устроил, слишком неудобно. Если посмотреть, как художники держат карандаши, можно заметить, что они не всегда держат его у основания.

Также я немного загнул жало для удобства, теперь нагрев ручки не беспокоит от слова совсем :)

Также я говорил, что этого жала недостаточно, на самом деле этого жала хватает, нужно просто больше практики.

Если вам есть что дополнить – пишите в комментарии. Я всегда благодарен за конструктивную критику и советы.

Всем спасибо за уделенное время, если возникнут вопросы, можете найти меня через гугл по запросу "Samitaru" или задать их здесь.

Ну и парочка последних работ:

Показать полностью 12
271

Медный витой браслет

Решилась я состряпать нечто напоминающее мастер-класс. Мастер-классов видела много, а вот когда села делать свой, оказалось, что не всегда могу понять, какой нюанс стоит озвучить подробнее, а что и так понятно. Поэтом буду рада обратной связи. Что так, что не так, чего не хватает :) Фоточки ужасные, но как оказалось, сосредоточиться на фотографировании, когда идет процесс создания, очень сложно для меня, поэтому на первый раз вот так :)

Для первого мастер-класса я выбрала изготовление витого медного браслета. Он прост и хорошо выглядит.

Поехали! :)

Медный витой браслет Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Медь, Браслет, Своими руками, Урок, Длиннопост

Сегодня, мои маленькие рукоблудники, мы будет с вами крутить браслетики :)

Из чего:

Медь. Точнее, медная проволока. Если вы сильный брутальный мужик, можете взять от 3мм и толще. Если вы хрупкая леди, рекомендую брать 1.5 – 2мм. Чем толще проволока, тем больше силы нужно, чтобы придать ей форму. И проблемней паять. Проволоку можно достать:

- отжать у мужа, если у него есть ящик с инструментами

- купить на металлорынке у мужиков на развале

- купить в розничном магазине металлозавода вашего города

- купить кабель с медным сердечником. Это самый простой способ найти проволоку. Часто продавцы вывешивают стенд с обрезками кабеля, где видно сечение, и подписывают диаметр. Метра кабеля хватит за глаза :).

Также нам понадобится тонкая проволока от 0,5мм до 0,8мм диаметром. В смысле, какую получится достать. Либо 0,5, либо 0,6, либо 0,8. Её нужно будет раза в три больше, чем толстой.

В данном примере взяты толстая проволока 3мм и тонкая 0,8мм.

Чем:

- кусачки. Можно купить в любом хозяйственном.

- плоскогубцы. Аналогично.

- тиски маленькие, настольные. И снова аналогично :).

- дрель. Ну, вы поняли %). Или магазин инструмента.

- горелка. В данном изделии нет тонкой пайки, поэтому можно взять китайскую, которая садится прямо на баллон.

- баллон газа. Опять же в хозяйственный :)

- медно-фосфорный припой. Заказать в интернете. Рекомендуется Harris. Он лучше течет.

- раствор для патинирования. Тоже заказать в инете. Например, на Ярмарке мастеров.

- бор-машинка. В хозяйственный!

- войлок для полировки. Добывается из старых валенок))). Ну или купить насадки для бор-машинки с войлоком в хозяйственном.

- паста Гои. Можно купить в хозяйственном или радиотехническом.

- лак для металла. Простой бюджетный вариант – Цапон-лак. Продается в радиотехническом или хозяйственном. Подороже, отличный лак, которым я пользуюсь Rustins.

- напильник и надфили. Металлорынок или хозяйственный.

- лимонная кислота. В любом продуктовом, в отделе с приправами.

- кисточка какую не жалко.

Итак, мы купили проволоку. Или кабель. Если взят кабель, необходимо снять с него изоляцию. Это простое действие, сделать можно обычным или канцелярским ножом.

Далее, перед работой проволоку необходимо отжечь. Это делается для того, чтобы снять напряжение в металле, сама проволока от этого станет мягче, работать будет проще.

Мне всегда было жалко тратить покупной балонный газ на отжиг, поэтому я использую газовую плиту :). Нагреваем проволоку до малинового цвета. Стараемся отжигать равномерно, не пропуская участки. Стараемся не доводить до бело-красного цвета, это уже пережог, металл от этого становится хрупким и быстро ломается. Естественно, не держим проволоку голыми руками. Юзайте плоскогубцы или большой пинцет.

Медный витой браслет Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Медь, Браслет, Своими руками, Урок, Длиннопост

После прокаливания всей проволоки охлаждаем ее в воде.

Далее делаем хитрую штуку: цепляем тиски на устойчивую поверхность. Это может быть тяжелый стол или подоконник. У меня – труба батареи :)

Берем толстую проволоку, складываем пополам. Центр зажимаем в тисках.

Концы аккуратно складываем и вставляем в дрель.

Далее следим, чтобы дрель была на одном уровне с тисками, отходим на длину нашей проволоки и начинаем по-тихоньку крутить. Проволока не должна провисать. Но и сильно натягивать не нужно. В процессе закручивания вас будет подтягивать к тискам, т.к. длина будет уменьшаться. Не нужно этому сопротивляться, чтобы проволока не оборвалась.

Периодически останавливаемся и смотрим процесс. Когда витки будут нужного размера (читай, вам уже нравится результат), освобождаем получившийся витой пруток из тисков и из дрели.

С тонкой проволокой поступаем аналогично. Для тонкой проволоки рекомендую два подхода: отжиг, скрутка до упора (пока не порвется кончик), снова отжиг и еще раз скрутка до упора. В этом случае скань (так называется перекрученная проволока) будет ровная и плотная.

Так как тонкую проволоку легко пережечь, рекомендую смотать ее в круг и обмотать ненужной проволочкой, чтобы у вас получился плотный моток.

Вот фото скани после первой скрутки:

А вот – после второй. Хорошо видно, что витки лежат более плотно:

Теперь берем кусачки и откусываем проволоку нужной длины. Так как браслет не замкнутый, довольно будет измерить собственное запястье и добавить сантиметр. Например, если у вас обхват запястья 16см, отрезайте кусок 17см.

Лично у меня не хватило сил отрезать скань из проволоки 3мм. Пришлось пилить лобзиком :)

Собираем браслет. Нужно обмотать его тонкой сканью по ложбинкам. Если у вас нет бор-машинки, рекомендую до обмотки обработать края основной проволоки, скруглить их надфилем.

Кончик можно немного сточить в середине надфилем, чтобы тонкая скань не скатывалась.

Стыки стараемся сблизить максимально, далее плоскогубцами прижимаем к ложбинке.

Теперь нам нужно как минимум спаять стыки. Флюс входит в состав припоя, поэтому дополнительно флюсовать место пайки не требуется. Спаиваемые части нагреваем до красна, одновременно нагреваем припой до тех пор, пока не появится серебристая плёночка на поверхности. Здесь же задеваем припоем место пайки. Растекающийся припой блестящий и серебристый. Как только все место пайки блестит и лепесляется, выключаем горелку и охлаждаем заготовку в воде.

Если у вас нет горелки и навыков пайки, можно промазать место стыка проволочки эпоксидкой. Благо, кончик браслета не будет подвергаться искривлению, что могло бы отбить эпоксидку. В этом случае я рекомендую сводить кончики тонкой скани более тщательно и предварительно обработать их надфилем, чтобы стык был не заметен.

Я еще дополнительно обернула кончики полоской меди и припаяла её к браслету. Это чисто декоративный элемент. Правда, столкнулась с тем, что толстую проволоку моя горелка берет плохо, и потратила очень много газа, пытаясь разогреть металл до температуры пайки.

Процесс пайки не заснят, к сожалению, третьей руки не хватило).

Спаянный браслет опускаем в раствор лимонной кислоты для очищения от окислов. Примерно чайная ложка порошка на стакан воды. Воду лучше взять горячую, в этом случае реакция пройдет быстрее. Точного времени очищения нет. Контролируйте визуально степень очистки. Однажды мне пришлось держать заготовки в лимонке всю ночь, чтобы они очистились полностью.

Оставляем подсохнуть минут на 20-30. Далее нам нужно снять патину с выступающих частей и заполировать. Я брала сразу войлочную насадку для бор-машинки и пасту гои. Без пасты патина войлоком не снимается. Если бор-машинки нет, можно использовать:

- грубую ткань и пасту гои.

- металлическую вату (только аккуратно, она сильно сыплется. Подкладывайте газетку).

- кусок драпчика и пасту гои.

После полировки изгибаем браслет под форму руки. Можно об баллон подходящего диаметра, например, от дезодоранта :).

И в финале рекомендую покрыть изделие лаком для металла. Во-первых, это усилит цвет патины. Она станет темно-коричневой или черной, пропадет зелень и серый налет. Во-вторых, поможет дольше сохранить блеск полировки. В-третьих, не позволит окислам меди красит кожу и одежду.

Ну вот и все :).

Вариантов и комбинаций таких браслетов можно придумать очень много))()

Мастер-класс свободен для копирования и использования в некоммерческих целях. При копировании текста или части текста обязательно указание ссылки на страницу автора https://vk.com/atamirael

Показать полностью 18
82

Портмоне - обработка уреза или как это сделано.

Под предыдущим постом интересовались как я обрабатываю урезы на своих изделиях.

Покажу на примере портмоне, которое сделал недавно. Я использую кожу хромового дубления, её торец заполировать несколько труднее чем у растишки.

Для начала делаем чертеж и учитываем все моменты по размерам. Высоту по пластиковым картам, ширину основных карманов от ширины купюр.

Получаем такие размеры:

Портмоне - обработка уреза или как это сделано. Своими руками, Как это сделано, Ручная работа, Крафт, Рукоделие с процессом, Как сделать, Ремесло, Изготовление, Длиннопост

Делаем лекало Т – образной детали для удобства.

Портмоне - обработка уреза или как это сделано. Своими руками, Как это сделано, Ручная работа, Крафт, Рукоделие с процессом, Как сделать, Ремесло, Изготовление, Длиннопост

Далее все как всегда, просто переносим размеры наших деталей на кожу с помощью линейки и шила, вырезаем, придаем карманам форму если надо и скругляем углы.

Теперь собственно по самой обработке уреза. Нам понадобятся следующие инструменты:

1) сликер;

2) наждачная бумага 400 грит, приклеенная на деревянную основу;

3) наждачная бумага 1000 грит, приклеенная на деревянную основу;

4) торцбил (кромкорез);

5) плотная ткань;

6) таргакант;

7) пчелиный воск.

Многим не нравится пчелиный воск, основной аргумент этих людей: "он становится пластичным и липнет к рукам"… Скажу на собственном опыте, такого я не замечал. Я ношу браслет, покрытый воском (сделал его чтобы проверить как ведет себя воск в суровой эксплуатации), на него часто попадает вода, он регулярно трется об вещи и тд, никаких нареканий у меня к нему нет, а также все мое окружение эксплуатирует вещи, сделанные мной, и я могу в любой момент посмотреть в каком они состоянии. Ну и так к слову, проживаю я в западной Сибири, летом +30 зимой -30 :))) Против проф химии для обработки уреза ничего не имею, руки ещё не добрались до нее.

Если кожа слишком тонкая и мягкая, её торец проще подогнуть или покрыть специальной краской для урезов, хотя она выглядит как пластик… на любителя. Если же кожа более-менее плотная и необходимо обработать её торец в один слой, кожу можно зажать в шорном пони.

1) Торцбилом снимаем фаску, снять ее можно хоть нождачной бумагой, но ее обязательно нужно снять. Не обрабтаная кромка очень портит внешний вид изделия;

2) покрываем урез таргакантом (токоноле), хорошим таким слоем и потихоньку втираем сликером;

3) даем торцу просохнуть, вы сразу заметите разницу;

4) проходимся сликером ещё раз. Если бахтарма все ещё выпирает, повторяем пункт 2 и 3;

5) после того как вас устроит внешний вид торца, проходимся по нему тонким слоем воска и активно втираем его сликером до блеска;

6) далее берем плотную ткань и проходимся по урезу, ещё раз, снимая излишки.

Отлично, урез на кармашке под карты готов, повторяем все действия с другими карманами и собираем изделие.

Самый простой способ получить ровный урез - это ровно отрезать кожу сразу в несколько слоев или постараться на этапе склейки. Я пробовал кучу клеев, больше всех мне понравился 88-й, нейрит в своем городе я так и не нашел. Также при склейке обращайте внимание на то, чтобы излишки клея не попали на торец! Клей нужно наносить на кожу тонким слоем, на обе склеиваемые детали.

1) После склейки берем брусок с наждачной бумагой 400 грит и шкурим до тех пор, пока урез не станет единым целым (чем точнее склеили, тем меньше придется снимать);

2) торцбилом снимаем фаску, снять ее можно хоть нождачной бумагой, но ее обязательно нужно снять. Не обрабтаная кромка очень портит внешний вид изделия;

3) покрываем урез таргакантом (токоноле), хорошим таким слоем и потихоньку втираем сликером;

4) даем торцу просохнуть, вы сразу заметите разницу;

5) проходимся наждачной бумагой 1000 грит;

6) покрываем урез таргакантом;

7) даем торцу просохнуть;

8) после того как вас устроит внешний вид торца, проходимся по нему воском - тонким слоем - и активно втираем его сликером до блеска;

9) далее берем плотную ткань и проходимся по урезу ещё раз снимая излишки;

Собственно, вот так я и обрабатываю торцы, на фото ниже видно разницу до и после обработки. А также я беру карнаубский крем и покрываю торцы, а затем и изделие целиком. После этого крема цвет становится более насыщенным, прикреплю в конце пару фото готового изделия.

Благодарю за внимание, если у вас есть какие-либо вопросы, можете оставлять их здесь или пишите мне в вк, найти меня можно через яндекс или гугл, просто напишите в поисковике Samitaru. ; )

Показать полностью 14
425

Скульптура  из меди  " Ёжик в тумане"

Здравствуйте уважаемые пикабушники!  До сих пор  я публиковала посты работ в стиле стимпанк.  Сегодня решила представить вашему вниманию  скульптуру  в романтическом стиле  - " Ёжик в тумане" (по мотивам любимого всеми мультика) 

Ёжик сделан из меди и медной проволоки, узелок из латуни .Высота  всей композиции - -28 см.

Сам  Ёж,  размером с натурального взрослого ёжика.

Все детали спаяны между собой твердым припоем, каждая иголочка припаивается  отдельно.

На процесс изготовления у меня уходит приблизительно 2 недели.

Скульптура  из меди  " Ёжик в тумане" Ежик в тумане, Ёжик, Скульптура, Длиннопост, Медь, Своими руками
Скульптура  из меди  " Ёжик в тумане" Ежик в тумане, Ёжик, Скульптура, Длиннопост, Медь, Своими руками

Работа черненная, покрыта стойким лаком. Общий вес - 3 кг.

Если будут вопросы , ищите меня здесь  https://vk.com/id489255294

Показать полностью 3
75

Дела жестяные, часть 5

Привет всем человекам. Долго не мог собраться с мыслями, чтобы написать продолжение, еще и фотки паскудного качества остались, но не пропадать же. Поехали продолжать эпопею с восстановлением рамки ЗиС 110.

Предыдущая часть (изготовление внешней рамки лобового стекла) тут- https://pikabu.ru/story/a_5945026

Дела жестяные, часть 5 Металл, Обработка, Своими руками, Работа, Ремесло, Рихтовка, Длиннопост, Авто, Зис

Выше представлено фото того, что должно быть. Но это только часть, сверху на это все идет еще один профиль, который на этой машине сгнил и был отпилен. Фоток оригинала с этим профилем не сделал, но зато то что получилось покажу).

Чтобы сделать хорошо, перемерил еще 2 ЗиСа в цеху, и понял что детали похожи лишь общими формами, но размеры и варианты стыковки с проемами дверей сильно пляшут от машины к машине. Видимо доработка напильником готовых изделий была основным видом деятельности заводчан в те далекие годы.

Изначально планы были грандиозными, и хотел уложиться в 4 детали всего - основная часть и накладка на каждую из сторон. Как я уже говорил - чем меньше сварных швов, тем пижже. Профессионализм, итить. Но не долго музыка играла, и после двух потерянных дней воодушевление спало, а неудачи и голоса в голове по мере появления новых проблем убеждали упрощать деталь. В итоге моя часть рамки из 4 запланированных деталей стала состоять из 8. Ну да ладно.

Первым делом приступил к Г-профилю согнутому буквой "П". Так что сначала вырезаю заготовку и гну на листогибе:

Дела жестяные, часть 5 Металл, Обработка, Своими руками, Работа, Ремесло, Рихтовка, Длиннопост, Авто, Зис

Деталь не прямая "П", а немного расширяется на выходе, поэтому над полочками нужно поработать экольдом и колесом. Широкую полку растягиваю, чтобы придать расширение на выходе:

А узенькую собираю наоборот, чтобы согнуть этой самой буквой "П":

Далее верхняя часть. Сначала она должна была быть целиковой:

Но потом я сломался, и пришлось ее делать из 2 частей, уж больно форма сложная, никак не получалось пристыковать и к профилю крыши и к профилю проема двери:

Разделенной на части детальке я уже легко придал форму, и отдал ее на сварку коллеге. Потом зачистил.

Параллельно начал делать внешнюю накладку, фото оригинала которой не сделал как раз. Имеет она Z=профиль и так же согнута буквой П. Делается как и прошлый профиль, только после придания формы широкой полке, на ней нужно прокатать еще ступеньку на Зиг машинке. В итоге получил вот такие детальки:

Но и тут не идеально. Сложную по форме накладку можно примерить к салонному пластику только когда она уже готова, а исправить нельзя. Так что я ошибся буквально на 3 мм, но пришлось и эту деталь разделять и переделывать часть заново:

И получил вот такую охапку железяк:

Тем временем ребята сделали часть торпедо и приварили к машине, чтобы мне было к чему приводить рамку:

Затем я долго и усердно примерял основную часть внутренней рамки, подгонял уже точнехонько:

А затем и целиком получил такую штуку:

К этой детальке не хватает мест креплений козырьков, их лепил уже отдельно, чтобы потом приварить к полученной выше заготовке:

Далее пошли многочисленные примерки внешней накладки, а должен напомнить, что в салоне вварен крест и поддержка крыши, поэтому путь от примерки к верстаку и обратно был труден, опасен, и такая гимнастика к концу дня давала о себе знать. После этого еще пол дня на сборку,сварку и пол дня на зачистку. Это я к тому что для фото процесса вообще не было времени и сил, есть только итоговый результат:

Внешне рамку ребята тоже облагородили, вставили крышку воздухопритока и зачистили швы. К приходу заказчика убрали все распорки в салоне, рамка стала держать крышу очень жестко, и даже накладку хромированную на рамку положили, дескать, смотри как классно будет в итоге!

За сим моя работа с этим ЗиСом, и в этой мастерской в целом закончена, потому что выполнял я ее сдельно, а не на окладе, и по факту получил слишком много денег. начальник просто попросил удалиться, потому что ни столько денег у него нет, да и другим может быть завидно. Не хвастаюсь, но обидно, что платить мало но долго людям нравится больше, чем платить много, и получать результат быстро. На все про все ушло 2.5 недели работы. Никто другой не хотел браться за эту работу, поэтому и выбил себе такие сдельные условия. было удобно - без дела не шляешься, работаешь, никто вообще не отвлекает, кайф. Но уж не нравится другим, так не нравится. Если вдруг кто-то из ребят читает это -передаю  привет, вы крутые.

Дальше я перешел в другое место, делали там кастомы. Наберется фоток только на один пост, и то некоторые придется украсть из блога моего начальника тогдашнего. Но уж прошло 2 года, не обидится. Тем более он всегда выкладывает все от своего имени, не указывая он это сделал по факту, или подчиненный. Обидно немного даже.

Для затравки - вот детальки, сделанные из одного куска без сварки.

Показать полностью 18
902

Рабочие перчатки из натуральной кожи.

Решил провести эксперимент, сшить перчатки из кожи.

Перчатки конечно совсем не мой формат, но интересно попробовать. К тому же я давно хотел хорошие рабочие перчатки!

После долгих поисков информации в интернете из годного нашел 2 чертежа, без размеров и одно видео на немецком языке... Впрочем в видео ничего толком я не увидел. Значит, шьем по схемам, вырезал заготовки и приступил к их сборке.

Рабочие перчатки из натуральной кожи. Ремесло, Крафт, Ручная работа, Своими руками, Бушкрафт, Изготовление, Изделия из кожи, Поход, Длиннопост
Рабочие перчатки из натуральной кожи. Ремесло, Крафт, Ручная работа, Своими руками, Бушкрафт, Изготовление, Изделия из кожи, Поход, Длиннопост

Пришил к основной детали большой палец, средний и безымянный. Самое сложное это понять и пришить средний и безымянный... Хорошо что у меня есть канцелярские зажимы, без них это сделать ещё сложнее.

Дабы было красиво, берем резинку и пришиваем к верхней части нашей перчатки (уж не знаю как она правильно называется). Смачиваем кожу, чтобы она приняла задуманные мной загибы от резинки, и оставляем сохнуть.

Аккуратно собираем всю эту конструкцию воедино. Знал бы я какого будет выворачивать эту перчатку... оставил бы так.

Немного матов, магии и час времени (чтобы их вывернуть)... Вот что у нас получилось.

Немного жесткие, так как использовал толстую (для перчаток) кожу, но довольно быстро разнашиваются. Поработал в них ножом и топором, отлично защищают руки, инструмент удобно удерживать. Не сложно сшить перчатку, сложно сшить две одинаковые перчатки...

Эксперимент считаю удался, хорошие перчатки. Интересно как кожа поведет себя, устрою им хардюз.

P.S. А вот фото спустя 3 недели, успел потаскать мешки с картошкой, поработать в деревне, поработать в лесу. Перчатки разносились и стали как вторая кожа.

Благодарю за уделенное время!

Показать полностью 17
73

Пирография (выжигание) по коже.

Вот так выглядит процесс нанесения гравировки на кожу выжигателем.

Кожу "ведет" от высокой температуры, поэтому её необходимо закрепить на твердой поверхности (я использую двусторонний скотч), а также вырезаем деталь с запасом. Важно не держать выжигатель на одном месте, так как он запросто проделает отверстие в коже.

Первым делом закрепляем рисунок на коже. Кто-то распечатывает рисунки на кальке, я использую простую бумагу.

Обводим контур рисунка. Делать это нужно быстро, чтобы не прожечь бумагу насквозь и не подпалить кожу.

Далее снимаем наш трафарет и обводим по получившимся линиям, выполняем более тонкую работу (углы, маленькие детали).

Все в детстве разукрашивали раскраски, принцип тот же, но нельзя долго задерживаться на одном месте. Ну, и проводим финишную доводку: исправляем косяки, подравниваем линии, чтобы они были четкими, уделяем внимание углам и мелким деталям.

Пирография (выжигание) по коже. Ремесло, Крафт, Выжигание, Пирография, Ручная работа, Изготовление, Своими руками, Handmade, Длиннопост
Пирография (выжигание) по коже. Ремесло, Крафт, Выжигание, Пирография, Ручная работа, Изготовление, Своими руками, Handmade, Длиннопост

Выжигатель я использую УЗОР-1 с насадкой в форме дуги. В принципе этого хватает, но есть более удобные выжигатели, чем-то напоминающие паяльники. У таких выжигателей жало больше и им проще делать объемные рисунки.

Что самое главное в пирографии? Это практика! Важно просто начать: распечатываем любые понравившиеся вам картинки, берем обрезочки кожи и пробуем

Картинки найти не сложно, пишем в гугле (яндексе) "векторные изображения" и выбираем. Лучше брать именно векторные изображения, так как можно менять их размеры без потери качества!!! Если вы не владеете фотошопом или другими граф. редакторами, можно напихать изображения в microsoft Word - он есть у всех - и там можно разместить несколько изображений на лист формата А4.

А вот пара моих работ, которая доказывает, что даже самый далекий от рисования человек может работать выжигателем!

Благодарю за уделенное время!

Показать полностью 8
66

Еще немного новых кулонов)

Всем доброго пятничного вечера) Решила показать еще несколько новых кулонов,которые сделала за это время. Все выполнены в технике wire wrap art.

Кулон из меди и лабрадора

Еще немного новых кулонов) Кулон, Своими руками, Медь, Полудрагоценные камни, Wire wrap Art, Лабрадор, Лабрадорит, Длиннопост

Кулон с тонированным кварцем

Еще немного новых кулонов) Кулон, Своими руками, Медь, Полудрагоценные камни, Wire wrap Art, Лабрадор, Лабрадорит, Длиннопост

Кулон из меди и опять-таки лабрадора( только более синим)

Полностью медный кулон

Показать полностью 3
340

Как я делал кофемашину

К этому посту: https://pikabu.ru/story/kofemashina_quotmednyiy_dzhoquot_540...

Дабы не ограничиваться только результатом - немного фото процесса создания кофемашины в моей мастерской

Как я делал кофемашину Ремесло, Медь, Своими руками, Кофемашина, Кофе, Мастерство, Длиннопост, Стимпанк
Как я делал кофемашину Ремесло, Медь, Своими руками, Кофемашина, Кофе, Мастерство, Длиннопост, Стимпанк

Ну и, собсна, финал:

Показать полностью 8
161

Держатели для мыла и полотенец (диспенсеры)

Держатели для мыла и полотенец (диспенсеры) Интерьер, Ремесло, Медь, Своими руками, Стимпанк, Длиннопост
Держатели для мыла и полотенец (диспенсеры) Интерьер, Ремесло, Медь, Своими руками, Стимпанк, Длиннопост

Я думаю, что красота и стиль проявляются в деталях.

Никогда не любил стандартные унылые держатели для жидкого мыла и бумажных полотенец. Поэтому взял обычные и трансформировал в своем фирменном (ретро/стимпанк) стиле. Получились элементы интерьера уборной, не только функциональные, но и приятные глазу.

Показать полностью 2
53

Настольная пивная башня

Настольная пивная башня Ремесло, Своими руками, Пиво, Пивная башня, Медь, Длиннопост

Привет всем! Хотя я очень люблю кофе, моя работа - это не только кофемашины и кофемолки.

Эта пивная башня создавалась полностью с нуля: медные клепки, медные трубы, инкрустация из бронзы и латуни. Башня предназначена для одновременного розлива 4 видов пива. Ее внешний вид специально разработан по индивидуальному проекту, чтобы вписаться во "внутренний мир" паба. Все, включая мельчайшие детали, сделано вручную, без использования полимерных и синтетических покрытий, даже ручки и медальоны с названием сортов пива сделаны под заказ вручную.

Настольная пивная башня Ремесло, Своими руками, Пиво, Пивная башня, Медь, Длиннопост

Сейчас эта башня не только рабочий механизм, но и украшение заведения

Немного процесса:

Спасибо за внимание, и если у моих подписчиков и читателей есть вопросы или пожелания насчет моих постов, буду рад прочитать их в комментариях :)

Показать полностью 8
139

Кофемолка в стимпанк стиле

Всем привет! Нашел у себя фото процесса кастомизации кофемолки и выкладываю, как просили в комментариях.

Эту кофемолку прямого помола я переделал из бункерной. Всю проводку сделал по новой, добавил механизм регулировки помола, выключатели заменил на тумблер корабельного типа со щелчком. Пластик, естественно, заменил латунью и медью.

Кольцо сверху - для гармонии, ну, или туда можно инициалы человека или лого вставить.

Кофемолка в стимпанк стиле Кофемолка, Медь, Своими руками, Ремесло, Длиннопост, Стимпанк
Кофемолка в стимпанк стиле Кофемолка, Медь, Своими руками, Ремесло, Длиннопост, Стимпанк

Вот что получилось в итоге:

Показать полностью 9
1711

Кофемашина "Медный Джо"

В комментариях к моему посту о кофемашине меня спросили, какие машины я беру за основу. Хочу рассказать на примере моей кофемашины "Медный Джо", что включает в себя процесс трансформации (кастомизации).

"Медный Джо":

Кофемашина "Медный Джо" Кофе, Кофемашина, Своими руками, Медь, Ремесло, Длиннопост

За основу я взял вот такую кофемашину Expobar:

Кофемашина "Медный Джо" Кофе, Кофемашина, Своими руками, Медь, Ремесло, Длиннопост

1. Сделал целиком новый корпус из патинированной меди.

2. Сделал вверху зону подогрева посуды и задний полукруглый фартук из меди, который полностью поменял форму машины.

3. Мне очень нравятся леверные кофемашины, поэтому выключатели пара и воды заменил, сделал рычагами.

4. Ну и остальные детали тоже сделал под старину: манометр, тумблеры, ключик включения как в старых автомобилях. Гравировка надписей тоже делалась вручную.

5. Аксессуары тоже сделаны из меди и латуни: портафильтры и темпер.

Сейчас эта кофемашина варит кофе в рок-клубе в Минке.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: