203

О традициях

В моей семье сложилось две явные традиции.

Первая из них - встречаться 1го сентября с сестренкой и мамой(если та в городе) и идти куда-нибудь"посидеть". Тянется еще со школы, года так с 2005.

Есть традиция каждый год собираться у мамы с папиной стороны на лето. У бабушки 5 детей, 7 внуков и 1 правнук. Почти все иногородние, но собираемся мы стабильно, вот уже много лет. Благо старший сын рядом живет - расселяемся на два дома.

А еще есть маленькая традиция, или даже обычай, - по приходу домой никто ни с кем не говорит около получаса. Как в анекдоте - в человека надо кинуть едой и отойти на безопасное расстояние.

Поделитесь своими традициями, мне было бы интересно почитать)

Дубликаты не найдены

+26

Последняя традиция ну просто прекрасна. Донести бы её до моих родителей...

раскрыть ветку 1
+1
О да! Такие традиции приходят с опытом!
+23
У меня последняя традиция доведена до абсолюта, прихожу домой и ни с кем не разговариваю... до следующего дня, ибо кошка не очень разговорчивая.
раскрыть ветку 7
+4
12.00 - Привет, ба!

12.05 - Привет, БАА!

12.10 - Привет,БАААА!!!

...

12.30 - Привет БАААААААААА!!!!

- Да пошел ты нахер, внучок!!!!!

раскрыть ветку 1
0
:D
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0
Везучий.
0
:D
+12

О, Боги! если бы у меня дома кто-нибудь уважал кого-нибудь. Эти полчаса тишины после того как ты пришел с работы/института/школы могли бы многое исправить в нашей семье. Но нет, ты, как выжатый лимон, едешь после 10-часового рабочего дня, весь день на телефоне с тупорезами - заходишь домой и понеслаааасьь..даже поссать не дают, у двери разговаривают.

раскрыть ветку 3
+2
Думаете, это из-за неуважения? Может это желание общаться?
раскрыть ветку 2
+3
Ну это ненормально...я говорила сто раз - 20 минут тишины после работы и все,больше ничего не прошу - не понимают. Это при том что в течение дня сто раз звонят еще
раскрыть ветку 1
+8

Последняя традиция шедевр, её бы в массы . Жаль что исторически так не сложилось.

+6
Последняя традиция прекрасна. У нас правда аналогичная традиция по утрам, когда только проснулись.
+5
Последняя вообще шикарная!) вот бы дома так. Процентов на 70 конфликтов было бы меньше))
У нас традиция 31 декабря встречаться в доме бабушки на ужин. Так же дети, внуки и правнуки) Благо все живем в одном городе
раскрыть ветку 1
0
Даже не думала, что это помогает избежать конфликтов, но Вы правы)
+4

У нас в семье традиций много :) Всей семьей (включая зятя, внука и подругу сына) летом хотя бы раз обязательно выезжаем куда-нибудь "в поля" за грибами-ягодами. Причем суть не столько в дарах природы- сколько в большом семейном пикнике :)

Еще традиция в мае дачный домик всем вместе убирать-намывать и готовить шашлыки:)

О! и еще полезная традиция ежегодной генеральной-прегенеральной "ползучей уборки" - сначала выскоблили-отремонтировали-покрасили-передвинули все в нашем с мужем доме, потом переползли к дочери с зятем, потом к сыну:) Когда толпа народу прибирается, все делается быстро и квартира блестит:)  

раскрыть ветку 1
+2
Вот вы пчелки) это очень круто!
+3
Традиция моих любимых племяшей-занять денег у дядьки. Я не в обиде)
раскрыть ветку 1
+2
Ахах)
+2

У нас с женой так по утрам и вечером после работы почти всегда) Утром просыпаемся долго, ходим не сильно приветливые и общительные, а вечером нужно немного отойти после толп зомби, которые на работе и в общественном транспорте пытаются сожрать твой мозг маленькой, сука, чайной ложечкой!

раскрыть ветку 5
+3

А еще у нас есть традиция после похода в кинотеатр заходить на мороженое :)

раскрыть ветку 4
+2

И пить по вечерам латте сидя на нашем уютном балкончике :*

раскрыть ветку 3
+2

После работы я еще в состоянии пообщаться, а вот по утрам.. я сова, с трудом встаю, чтоб в себя прийти надо умыться. кофе попить.. А все мои домашние жаворонки, как встают так и щебечут,щебечут, щебечут...

+2
Последняя из зе бест! Не всегда реализуемо, к сожалению :(
+2

у нас традиция с подругами перед 8м марта xодить в театр, вместо бесполезныx взаимныx подарков, тратим деньги на билеты;

а семейная традиция - созваниваться каждый день с родителями /живем с братом и родителями в разныx городаx/ даже если нет какиx то новостей, просто несколько минут поговорить

раскрыть ветку 3
0
Созваниваться каждый день - сильно, я бы тоже хотела попробовать
раскрыть ветку 2
+1

на самом деле это очень просто и много времени не занимает, у меня например это дорога от метро до дома после работы; очень давно как то спросила маму зачем звонить каждый день,если нет новостей - ответ был прост и лаконичен: мне важно знать, что у тебя все нормально, ты жива-здорова. Сейчас уже на автомате - вышла из метро и звоню, и действительно как то после этого спокойнее что ли

раскрыть ветку 1
+3
Каждый год... 31 декабря... Мы с друзьями ходим в баню)
+1
У нас есть традиция, что когда мы все собираемся у родителей в доме за городом в выходные, то независимо кто во сколько лег и кто во сколько встал. В 12 мы садимся все вместе за стол,пьем кофе и разгадываем кроссворды)
раскрыть ветку 1
+1
Прикольно)
+1

У нас с папой была традиция за несколько часов до нового года идти в лес за елкой. Приходили домой с елкой за пару часов до НГ, украшали и праздновали. На тоненького так. Ну это чтобы за елку не платить. Традиция пошла из девяностых, когда денег не было на елку. Тупо пиздили в лесу. По логике что все уже начали праздновать и никто не будет нас ловить и штрафовать.

раскрыть ветку 1
+1
Ну так-то да)
+1
У нас тоже была такая традиция, прийти домой с работы и молча полежать на кровати. Но после моего сокращения, с работы приходит уставший только муж, и я конечно стараюсь его не трогать,но не всегда получается . Ещё у него есть вето на фразу "я же тебе говорила")))
раскрыть ветку 1
+1
Ахах) забавно. А про кровать... О да, это святое
+1
У меня с моей девушкой уже 4 года ездим в Питер в одни и те же даты. На день всех влюблённых тоже ходим в одну и ту же кафе. А вот семейных нет, так как семья маленькая. Да и с моей девушкой это веселее.
раскрыть ветку 5
-2

Ой, хватит выебываться! Девушка у него есть видите ли...

раскрыть ветку 4
+1
Да есть. Такие дела. Уже пять лет вместе скоро будет. :D
раскрыть ветку 3
0
Каждое воскресенье мы с братом и сестрой брали кассету в видеопрокате, разбавляли Юпи в банке и готовили попкорн на сковороде. Такое кино:)
Давно было, жаль, что традиция не сохранилась
раскрыть ветку 1
0
Действительно жаль, чувствую, это было очень давно
0
Наша семья тоже каждое лето собирается на бабушкин день рождения. Дети, внуки, и несколько последних лет даже правнуки. Приезжают каждый год. Некоторые хоть нв пару дней, но обязательно приедут.
0

Что за анекдот про еду?

раскрыть ветку 1
-6

а у меня традиция каждое утро передергивать и руки после этого не мыть И настроение прекрасное после этого

-8
У меня традиция в сентябре покупать билет всей семье в Америку. 11 сентября звать всех на экскурсию в эмпаер билдинг и не приходить.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: