O tempora,o mores!

...из книги по домоводству,изданной в 60-х годах в СССР
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться
ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую,
нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он
войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и
постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с
мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится
идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после
того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в
ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она
захочет поплакать."
З.Ы Принесла учительница французского посмеяться.А потом подумала,что за жизнь,то была?
З.Ы.Ы Представляете такую даму лет под 50,весом в центнер в розовом атласном банте в горошек и чистом переднике,а еще детей,мирно стоящих в ряд,приветствующих своего товарища папашу
З.Ы.Ы.Ы Последняя фраза меня просто убила и возник следующий вопрос. Что этот изверг делал с женой,что ей в ванную нужно чтобы поплакать?
Автор поста оценил этот комментарий
и после такого на пикабу орут о том, почему же мы всех баб называем ТП?!
у спасателя неблагодарный труд, у учителя неблагодарный, и у врача, и у шахтера.
тупая же ты пизда, охренеть.
ты хоть иногда думай своей башкой. я не собираюсь орать о том, что мужики главнее, а место женщины на кухне. у каждой пары свои приоритеты.
но, сука, как ты можешь так превозносить женские обязательства, при том, что, скорее всего, сама ты нихрена не умеешь, порядок дома постоянный не поддерживаешь, готовить толком не умеешь, детей не нарожала еще.
овца безмозглая, блять. как же меня бесят такие, как ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рот закрой чувак!Да что ты обо мне знаешь придурок!Как ты смеешь меня оскорблять?! А потом мы возмущаемся,что у нас за мужчины))ахахах))Чувак ты сделал мой день!
Автор поста оценил этот комментарий
да смешного здесь в общем-то и нет.
просто нравы были совершенно иные.
приветствовать отца и мужа - понятно. ведь он кормилец, он в семье главный, он обеспечивал свою семью как морально, так и материально. и он заслуживал того, чтобы перед ним выстраивались в линейку.
а насчет секса тоже объяснимо: интим, особенно для женщин, был намного более сакральней, чем сейчас, по сути секс был предназначен исключительно для зачатия детей, поэтому занятие им для удовольствия для слабой половины человечества было не комфортно, но раз муж захотел - значит, обязана выполнять.

я не вижу ничего плохого по крайней мере в приветствии.
ну и нехорошо, что похоть и аморальность настолько вошли в нашу жизнь, что тебе и твоей учительнице французского это показалось жуть каким смешным.

и, кстати, в интернете эта заметка гуляла очень давно, поэтому не жди восторженной реакции тех, кому это, хоть и когда-то, показалось смешным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг гуляла ли он давно или недавно! Меня интересует другой вопрос!Почему мужикам такие почести?Ну и что,что он работает,а женщина типа сидит отдыхает? Домашняя работа и дети самый неблагодарный труд в мире,потому что его никогда не видно((Это еще не повод,что мужик работает,а женщина должна становиться по стойке смирно,может еще перед царюшкой низ упасть и лбом пол разбить????Слава Богу сейчас другое время...
показать ответы