12

О сонном и о параличе

Читая историю о сонном параличе, а попутно и комментарии о том, как люди в своей жизни сталкивались с с таким, невольно вспомнилась и моя встреча с этим феноменом.

Хотя я и говорю что это сонный паралич, никогда не была уверена, что это полностью он, с подобным проявлением я не сталкивалась ни в интернете, ни в соответствующей литературе.

У меня не было ни видений, ни глюков, меня никто не душил и вообще я была всегда при ясном уме и полном осознания своего положения. Хотя и страх перед необычным чувством был, и немаленький... Самый главный, общий симптом присутствовал - сам паралич.

Каждый такой эпизод начинался глубокой ночью со сновидения.
Первый настиг меня, когда мне было 5 лет. Снится мне, что я Красная Шапочка , гуляю по необычайно красивому лесу, но сказке пришёл конец, когда на меня напал волк. Я его не видела, но я понимала, что он меня ест, потому как я чувствовала адскую боль по всему телу, расходящуюся от позвоночника, ровно от середины. С такой болью я никогда не сталкивалась. Я проснулась. Я понимаю, что я дома, в кровати, лежу на животе, раскинув руки и ноги (хотя всю жизнь по сей день сплю калачиком, максимум на спине). Боль как будто отпустила, и я решаю встать. И тут то она снова и настигла, я не успеваю шевельнуться даже, любое микро движение и тело пронзает дикая боль из позвоночника! Я хочу заплакать, позвать родителей, но даже движение рта отдавало болью. Издавать хоть какие то звуки получалось плохо, они выходили тихими и не способными разбудить спящих в другой комнате родителей. Я лежала и старалась не совершать движений, лишь бы не было больно, плакать не могла, слезы из глаз лились, но зажмуриться и похныкать не оставалось возможным. И вот в таком неподвижном состоянии я уснула обычным крепким сном. На утро ничего не напоминало о том, что случилось ночью, тело совсем не болело, как бывает после не удобного сна, я в недоумении...

Во второй раз я уже не плакала (мне уже было лет семь), я просто знала, что нужно лежать неподвижно, так и уснула, сон не запомнила.

Зато запомнила третий раз, мне уже лет 11-12, снится мне, что я иду из магазина домой, начинается гроза, я падаю и молния бьёт куда? Правильно, в самый центр позвоночника, снова адская боль, уже во сне я падаю "звёздочкой", уже во сне эта боль меня пронзала, но просыпаться не получалось... И тогда я там, во сне, сквозь боль решаю прикрыть спину от молний рукой, из положения зездочки, превозмогая адскую боль я заношу руку за спину и только тогда просыпаюсь. В этом же положении. Да, два предыдущих раза я просыпалась в одинаковых позах, в этот раз за одним исключением, рука за спиной. Все так же больно и в этот раз я решила поэкспериментировать. Нахолясь в ясном сознании, я понимаю, что боль уходит, когда я не двигаюсь, а вдруг она мне все таки снилась, я решаю продвигать пальцами... Ииии... Да, снова эта боль. Я снова и снова пыталась ими двигать и моим достижением стало то, что я сквозь боль смогла согнуть и разогнуть два пальца... И всё. Обессиленная болью я снова уснула.

Был ещё четвёртый раз, но я его плохо помню, так как я просто хотела, чтобы побыстрее все это закончилось и заснула.

Каждый раз на утро я просыпалась как обычно свернутой в комочек, как будто всю ночь в нем и провела... И всегда задавалась вопросом что это такое. Боль такую я чувствовала только в этих эпизодах, в обычной жизнедеятельности спина по-разному болела, но так - больше никогда...

Вот такой большой рассказ получился. Интересно, есть ли ещё кто-то, кто сталкивался с подобным проявлением такого феномена?

Прошу прощения за ошибки) Всем здоровья!

Ловцы снов

1.1K постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10995

Про друзей

Показать полностью
9702

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков Москва, Новости, Вор, Цветы, Смекалка, Придомовая территория
Показать полностью 1
9357

История одного пирата

История одного пирата Воспоминания, Детство, Воспоминания из детства, Память, Подарки, Истории из жизни
Показать полностью 1
7281

А че такого то? Вам жалко?

Показать полностью
7209

Срезался

6954

Единицы измерения

Единицы измерения Единицы измерения, США, Таблица
Показать полностью 1
6607

На волне поста о наглых родственниках

Показать полностью
6533

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
6488

Хороший вопрос

Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Показать полностью 3
6283

После кино

6263

Случай в такси

6218

Эпилятор

6167

Почему всегда нужно жаловаться на нарушения?

https://dom.gosuslugi.ru/ - для подачи жалобы по вопросам дома и придомовых территорий.
Показать полностью
6140

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
6000

Обращаюсь к силе Пикабу

5312

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
5247

Про родственников и бдительных соседей

5129

И конкурсы интересные

4673

Ответ на пост «На волне о наглых родственниках. Две истории»