О сдаче крови. размышления)

Дорогие пикабушники!

На дворе каникулы и как было бы здорово, если бы вы смогли придти в эти праздничные(читай-нерабочие=)))) дни на станцию переливания крови и поделиться частью своей крови с гематологическими больными, которые очень-очень хотят побыстрее закончить химию, и разделить этот, без сомнения, домашний праздник с своими родными, которые ждут и любят их дома.

з.ы: Конкретно в Ярославле станция переливания работает 4.01, с 8:00

з.ы.ы: Я конечно не почетный донор, но на полпути к этому/На фото двадцатая сдача(все сдачи были тромбомассы)

О сдаче крови. размышления) Донорство, Тромбоциты, Донор, Ярославль
1
Автор поста оценил этот комментарий

я жадный и здоровый, нечего свое здоровье другим раздавать :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Вам Бог не столкнуться с болезнями, при которых требуется переливание крови! (Искренне, без сарказма:))
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так кровь не сдашь, надо справка от терапевта со свежими анализами. А также подтверждение со станции переливания, что тебя возьмут донором, т.к. они могут не требоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у нас справка от врачей требуется только когда тебя переводят в категорию "активного" донора и затем раз в год обследование. А первые разы принимают просто с паспортом и обязательно местной пропиской)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сдавал раз 30 на плазму, потом посадил зрение настолько, что мне сказали не приходить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого-го(((берегите свои глазки!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это было в те времена, когда я работал с 9 и мог без зазрения совести опаздать на час

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и призываю пойти сдать в праздники, когда не рабочие дни))))))
Автор поста оценил этот комментарий

вроде 3 дня

я думал кровосдачей заняться, ко какого только рано утром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно станции переливания работают с 8 утра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно достойный поступок! Вместо того чтобы ставить лайки постам про добрые дела, нужно их совершать. Это не так уж и сложно.
Сама сдаю и стараюсь агитировать окружающих. Когда училась в универе, у нас заболела преподша чем-то страшным, вскоре умерла. Наш факультет организованно отвезли на станцию переливания крови и с тех пор очень многие продолжают сдавать. Кому-то можно сдавать кровь, кому-то только плазму. Но, в любом случае, это лучше характеризует человека, чем какая бы то ни было религия.
Задумайтесь, это не страшно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за очень точное описание. Подпишусь под каждым словом
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, сам сдал 24 раза, а потом забил правда. Надоело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за этим, к сожалению стоит личная трагедия. Мама умерла от лейкоза, когда отошла, поняла что не могу оставаться в стороне, после того, как прочувствовала это "изнутри". Вот уж точно"не касается, пока не коснется"
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Только нужно уточнить что после алкашки нужно 3-4 дня не бухать что бы сдать кровь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

около 48 часов, если сейчас остановиться, то все можно успеть ;)