О признании в любви

Тема навеяна разговором с другом. И анализом личного опыта.

Я так поняла,что в паре в любви признается тот,кто сильнее любит,и эмоционально зависим. При этом срабатывает фактор неуверености в себе.

Было два ярких примера в жизни для сравнения.

В первом случае, мужчина признавался в любви по 30 раз на день. Скажет—Я тебя люблю! И выжидательно смотрит, ожидая аналогичного ответа. По сути,это было психологическое насилие. Потому что отношения только завязались и о глубоких чувствах было рано говорить. Это очень раздражало.

В другом случае, мужчина ни разу не признался, хоть и видно было ,что испытывает привязаность,и пусть,не Любовь,но влюбленность точно . И в этот раз уже я часто произносила слова любви. Представляю,как я его этим раздражала,бг. Получился бумеранг. Сейчас это забавно вспоминать.

Часто встречалось,что женщины жаловались на мужей,что они не делают комплиментов,не произносят слова любви. Неужели мужчины не испытывают глубоких чувств,привязансти и живут в семье,только потому что это  удобно?Видимо,запас красноречия  ограничен,и хватает только на конфетно-букетный период.

Любопытно,как сами мужчины прокомментируют тему признаний в любви . Для вас это важно или несущественно. Или вы как-то иначе выражаете свои чувства. Поделитесь своими особенностями поведения.

Психология | Psychology

22.3K поста60.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.