О любви (56)

Всем привет!


Привет подписчикам и подписчицам!


Меркантильность.


На написание данного поста меня сподвигли 4 момента, которые случились буквально за неделю, которые так или иначе касались темы меркантильности (модное , блять, слово, которое особенно интересно втыкать в разговорах парням про девочек...).


И так..


1. Сидел в баре с товарищем и после определенного количества выпитого им алкоголя, в его голове проснулся пиздострадалец, Да еще какой...Я стал невольным пленником его изливаний души, на которые , четно говоря , в тот вечер мне было.... мне было как-то не до них. Он начал с того что у него нет девушки, что он по этому вопросу очень парится, на мои вопросы о том, почему же все так он ответил : " Они все меркантильные!". Занято..." И в чем же выражается меркантильность, позволь спросить?" - ответил я. "Ну как, понравилась тут одна, так вся такая "на деньгах" и подойти не знаю как!" - ответил он. И еще несколько предложений в том же духе про еще пару девушек. ВОТ. Собственно человек свой страх перед знакомством завернул "в меркантильность". ОК.


2. Знаете, когда листаешь в сети VK новости, то там отображаются новости или записи друзей друзей. Так вот, попалась на глаза запись одной дамы, которую в глаза никогда не видел, которая живет в небольшом городе с населением тысяч в 50. Судя по ее странице она занимается маникюрно-педикюрно-просветительской-проституционной деятельностью.  И  если приближенно к оригиналу , то текст был таков : " Девочки, никогда не давайте себя опускать мужчинам, которые вас недостойны! вчера предложил мне один в подарок блеск для губ за 500 р., а если я пользуюсь блеском за 1000 - 2000, то почему должна менять свои принципы и взгляды ради этого? Оставайтесь самими собой. Мы должны знать себе цену. ". Вот так "зажопинская Кардашьян " в двух словах изложила свою жизненную позицию. ОК.


3. Я по служебной необходимости познакомился с одной девушкой. Очень хороший и положительный персонаж. Она счастливо замужем, есть дети и все хорошо. Спросив меня, почему я не женат, она даже толком не дав мне ответить , сама начала : " Да потому что сейчас все только на бабки и ведутся. Меркантильные стали, даже подруги мои, все привязано к этому". ОК.

4. Встретил знакомую, с которой не виделись несколько лет и решили выпить кофе. Она человек самодостаточный и успешный. Очень хорошая работа, очень хорошая заработная платна, но все так же , отлично выглядит ( не мой типаж, но внимание на нее обращают). И вот сидя на мне за чашкой кофе ( шутка, без кофе), она спрашивает меня : " Где нормальные парни? Вот где?" и потом сама же ответила на свой вопрос в таком формате, что коллеги считают, что она на все в этой жизни насосала, хотя реально все было достигнутом трудом и мозгами. И ее, считают меркантильной сукой. ОК.


Вот такая вот тема. Разные взгляды на одну проблему. Для начала, чтобы понимать надо посмотреть что же за слово такое - меркантильность,раз про него так говорят и оно мешает миллионам людей строить отношения. Вбиваем и "Виктионари" говорит нам : " Меркантильность - свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде". Там еще пара значений, но они уже относятся к философии и нам тут нах*й не нужны.


Да, есть меркантильные люди, это факт, но многие попадают под это описание совсем необоснованно и совсем по другим причинам. Смотрите какой получается парадокс : девушка, которая получает подарки от любимого человека, у которых чувства взаимны - меркантильная шлюха, и шлюха , которая получает подарки из корыстных целей -меркантильная шлюха! Или вот, опять же, девушка, которая счастлива в отношениях и ее друг может позволить себе за ней красиво ухаживать - меркантильная шлюха, девушка, которая сама всего добилась в жизни, добилась обеспеченной жизни не пиз*ой - меркантильная шлюха!! Как так? Да просто всё на самом деле. Если откинуть тот небольшой процент девушек,да и парней пожалуй ( альфонсов никто не отметает), то по факту получается , что блять, к меркантильности-то, к этому слову, и отношения многие не имеют.


Если парень боится познакомиться с девушкой, потому что ее социальное положение выше чем у него, то , блять, какого х*я она сразу меркантильная? В данном случае у людей срабатывает тупой инстинкт , и я не про страх, который совершенно не тупой, а просто неуместный в данном случае. Тут срабатывает некая зависть и самобичевание. Вот она, а вот я....а ты ее спросил? А ты попробовал? Да , блять, реально многие девушки не понимают почему парни боятся к ним подходить и знакомиться. Ну пусть она крузаке и что? Ведь никто не отменял просто человеческого счастья. Зачем, нет не так...ЗАЧЕМ БЛЯТЬ говорить и думать о людях, используя какие-то глупые штампы, которые развивает наше общество!!??

Если обратиться к записи тупой пиз*ы из маленького городка, то тут тоже орать во все горло нет смысла что она меркантильная. Почему? Да потому что если отбросить ее формулировку и прочее, то ее откровенно тупой спич , а он именно такой только потому что она сама видно не богата мозгами, можно интерпретировать и подогнать под другую модель. Человек не всегда готов идти понижение уровня жизни/уровня удовольствия и и.д. Учитывая, что даже та дама, все таки работает и зарабатывает на себя, то сука, ее можно понять, просто изложено все по блядски . Если человек родился в обеспеченной семье само собой трудно изменить свои привычки, но пять же не всем. Это не говорит о меркантильности. Это, в какой-то мере,  может даже мотивировать и подстегнуть. Не для исполнения прихотей тупой пиз*ы, а именно в желании самому соответствовать и стараться для отношений. Повторюсь, человек обеспеченный может с такой же легкостью влюбиться в условно небогатого, но чтобы тому, кто ниже статусом не чувствовать себя неловко и следует не ныть, а пользоваться головой. Чем не мотивация?


Есть девушки ( как и парни, да) , которые подходят под изучаемое нами слово. Вот чтобы именно так. Те кто живут за счет спонсоров, пьют, едят, выкладывают фотки с островов и прочего, но их реально не такой уж и большой процент, если разобраться. И в принципе, по общению человека с тобой, все встает на свои места. Вот эти все цитаты из пабликов (примерно) о том что девушкам не хуй работать по жизни, что заебись получать подарки только имея хорошую фигуру и т.д. =- вот таких людей стоит остерегаться и от них надо бежать, чтобы потом просто не оказаться ненужным, потеряв при этом деньги, а самое главное -время. Да и общаясь....все же понятно и видно, взгляды, цели,....а просто судить по человеку , который вышел из лексуса что он только ради денег заводит отношения - это минимум глупо.


Был личный опыт отношений с девушкой , которая гораздо обеспеченней меня. Знал ли я что у нее нет финансовых проблем? Да. когда мы познакомились она была на машине, а ее машина, к слову, раз в 6 дороже моей. Умная девушка, с хорошим образованием, которая работала на родителей , у которых бизнес. Она нереально удивилась, когда на свидании я решил оплатить на счет в кафе - дошло чуть не до драки.Просто для нее реально было это непривычным. Из последних отношений, которые у нее были на тот момент до меня, она привыкла либо платить полностью за счет, либо половинить, и она была очень поражена таким жестом, хотя я считаю что такие вещи обсуждаться не должны в принципе.


Таким образом слова о "меркантильности" других зарождаются в массах, которые склонны к негативу, зависти, замобичеванию, самоуничжению. Печально, что кто-то сьтановится меркантильной шлюхой, работая как проклятый, и не пиз*ой,  на обычной работе...а потому что так сказали...А потому что она такая.Глупо же.


И самое главное , нет надо путать ёбнутых людей и меркантильных. Вот эти все "попрошайки" для тугосерь и прочее, все эти "отдай бесплатно мне нужнее" - они не меркантильны, они сраные дауны, тупые ебанутые ебланы, если быть точнее...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе для примера два моих хороших знакомых)


Первая: Хорошая девчонка, но немного нелюдимая, очень любит животных, готовить, лес, детей, фентези. Внешность средняя в плане, что она - сбитенькая (нет, не жирненькая), т.е. у нее 5 (мб уже 6!) размер груди, есть талия, бедра, но немного жырка на животе, вообщем она скорее "настоящая русская женщина" на внешность, т.е. такая при фигуре, но сама кровь с молоком "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет"...и всё бы хорошо...НО!

Ей нравятся мальчики, педики, мужчины внешности Дима Билан/Сергей Лазарев/Дима Колдун ну  и прочее слащавое эстрадноые гов...певцы!

Ну и как ты понимаешь в реальности на улицах такие прынцы не ходят, а если и ходят, то явно не по тем местам, где она работяга-кошатница) и естественно, подобные парни ходят с девушками модельной внешности, а как ты здраво понимаешь ей замутить с Димой Биланом (она лет 20 мечтала за него замуж выйти, щаз после 15летней пиздюлин дружбы со мной, она уже славабогу отказалась от этой затеи) не варик) нихуя не варик) 30летний порог в этом году её не останавливает - ей все равно подавай "сладеньких" пидрил мужчин. "Ждем, надеемся, верим" чо.


Второй: Ему уже 34 (он пока не сдох, но близится к этому, ахахах) Чувак живет в ритме - работа - ночью гонки на тачка (привет Марк 2!), тюнячит тачку так, что постоянно сидит в долгах и на подсосе ("займи 5к?а?", правда стоит отметить долги отдает вовремя), курит, ругается матом, но грамотный юрист). Девушки ему нравятся исключительно "силиконовые губки (и не только губки), нарощенные рестницы/когти" вообщем как и тачки, телочки ему нравятся исключительно тюнингованные) От слова совсем) ну что бы загар на жопе без белых полос и целлюлита) И он искренне страдает от того, что хочет с ними "семью", но вот они почему то не хозяйственные (от слова "нихуя"),  хотят рестораны всякие (а он часто не ест в обед ибо бабла неть), работать не хотят, да и вообще постоянно требуют денег) И он искренне недоумевает как же так! На что деньги!? Они ж и так красивые! А брови татуированные они с рождения такие, да и фитнес-центры не бесплатно жопу качают. И плачет он бедный регулярно на крыльце, что хочет он де заботливую голубку, что бы ему пятки чесала, да еду из воздуха брала, а со всеми остальными она была мегера-мегерою) А он такой типа "укротитель тигры/повелитель змеи").

Вот такие у людей мечты и чаянья) а им под сраку лет) Мои пиздюли им помогают временно) И вроде прибивают к земле, но нет ДУША то требует полета и конечно ТАМ ЗА УГЛОМ их ждет СУДЬБА! И охуенные мужики и бабы конечно)

Ах да - на внешность парень немного угрюм, из за курения - кожа немного проблемная, немного жирка уже на животе, седина в башке, но любим мы БАГинь) и только Их)

"Ждем, надеемся, верим" чо. [2]

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ептать)) я и забыл, что задавая тебе вопрос - в ответ летит целый пост)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДАЛАДНО!!!?)))
Первый нах! ^_^

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, как же мне нравится как ты пишешь)) я прям пребываю в восторге от каждого написанного слова 😍
Сенк ю вери мач))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сенк ю вери мач)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот неча расслабляться - эт Раз)) Два- это для наглядности и вкуса образов))Три - это РЕАЛЬНЫЕ люди блеать!)

А ваапще Я Ж ДЛЯ ТИБЯ ПИЩУ ДЛЯ УМА А ТИ МИНЯ НЕ ЛЮБИШ!!!

Короче, ты понял о какой я категории граждан говорю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял тебя, Хима, ты знаешь что я тебя понимаю. И твои истории поо людей вполне реальны, к сожалению, это есть в нас такое.. В людях))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно глаголишь) Но,я бы на твоем месте ещё запилила тему, на тему.....

"парни и барышни сейчас в большинстве случаев одни - потому что хотят Ален Делона Диму Билана как минимум, ну или Джессику Альбу, а сами - средней внешности (симпатичные да, но не с обложки)."

Ну и выводы выводы выводы....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как...Хима Юрьна, что значит для тебя "средней внешности" парень/девушка и что для тебя "средняя внешность"?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело,  что это разные вещи не может или не хочет!  Я вам сочувствую,  что в тяжелый период жизни рядом оказался "не ваш" человек.  Вы,  пожалуйста,  не судите всех женщин по "заечке" и все у вас наладится!  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с гражданкой.

Ты много тут комментариев писал, было понятно что ты просто держишь сильную обиду на конкретного человека. Про травму- это пиздец. Про "заечку" - еще больший пиздец. Остальные люди не виноваты в твоей травме, и в проступке твой девушки. Под одну гребенку всех мести нет смысла, ведь насколько все мы одинаковые- ровно настолько же все мы разные.

Если у человека что-то не получается в жизни то он не должен обижаться на весь белый свет из-за этого, а у тебя все получалось и будет получаться, и работу найдешь, и девушку найдешь. Печалит одно, да такое не предсказать, но то что ты изначально не заметил в человеке что он способен на такое. 

И да, я не альфа самец, никогда им себя не считал, не олигарх ( обычная работа за обычные деньги). У меня нет богатых родственников и наследства. Я не кричу что "я ей вдул" на каждом шагу - потому что я уважаю женщин. И если ты считаешь меня высокомерным - это абсолютно беспочвенно))

Удачи тебе. Смени гнев на милость к людям. Не дай одной дуре испортить тебе всю жизнь, потому что с таким подходом как у тебя, с этой злостью, надо завязывать. Это точно не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А дело ведь не в деньгах. Ок,  вот вам пример из моей жизни: был у меня муж,  который не хотел работать,  а хотел,  чтобы я впахивала и была счастлива только от того,  что он такой прекрасный есть в моей жизни. Счастлива я была первые три года. Развод.  Сейчас у меня отношения с человеком,  который стремится улучшить нашу жизнь хоть и не всегда получается. Первый год было очень тяжело,  жрать было нечего и представляете,  не сбежала. А теперь вопрос знатокам:"меркантильный я человек? "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))

Автор поста оценил этот комментарий
В общем я поняла, надо просто перестать париться и вспомнить таки что я девочка, а не ломовая лошадь =)))
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так)))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) не ждала ответ так быстро)
Я не думаю что он хочет меня купить или потом меня как то упрекнет. Я отношусь к нему искренне, и он ко мне так же. Проблема в том, что я не умею все это принимать. Мне цветы то дарили 2-3 раза за всю жизнь, не говоря уж о подарках. Я готова дать ему заботу и любовь, готова это принять. Но вот материальная составляющая ставит меня в тупик. Есть привычка отдавать, а привычки брать нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не деньги тебе суёт в зубы после секса))) Человек хочет оказать тебе внимание. И это не ХАЛЯВА, а нормальное проявление в отношениях. Борщить и выпрашивать - это одно, а в вашей ситуации нет ничего предрассудительного.  Просто если он докумекает, то просто поставит перед фактом - едем отдыхать и т.д. Так проще принять и тебе и ему будет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала за несколько дней все посты. Мне нравится как вы пишете, жду новых))
И рискну задать вопрос, а может и подкинуть тему для поста, кто знает. Итак, к сути.
Девушка, 30 с маленьким хвостиком. С мужиками по жизни не везло, чего только не перевидала. И вот встретила Его. Все замечательно, но. Я давно уже привыкла отвечать сама за себя, заботиться о себе, обеспечивать, содержать. А он то предлагает оплатить мне лечение, то зовет на моря отдохнуть. Когда разговор зашел про отдых, первое, что пришло в голову "у меня нет таких денег", но конечно же он ничего такого не имел в виду, просто предложил. Понятно что никто не собирается брать с меня деньги, наоборот он всегда говорит, что он мужчина, он заработает, это не проблема. А у меня как раз проблема. Не могу я так, не могу брать у него деньги, жить за его счет, подарки какие то просить, спокойно выбирать путевку на острова. Ну нет у меня такой прошивки. Вот что с этим делать и как себя убедить, что это нормально, когда мужчина хочет и готов тратить деньги на женщину?
Пы.сы. Извините за сумбур, чукча не писатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, спасибо слова...

А по сути, отвечу здесь.


Я не считаю твою ситуацию такой, в которой надо переживать. Если у вас серьезные отношения и человек готов и способен на такие жесты, то почему ты должна отказываться? Принятие этих вещей не делает тебя расчётливой сукой, понимаешь? Да, если бы при знакомстве он тебе сказал : "Пошли потрахаемся, а завтра за это я свезу тебя на Бали!" , - вот это херовое поведение))

Если человек владеет свободными ресурсами и готов их вкладывать в ваши отношения ( именно так), то почему нет?  Ты в свою очередь так же можешь делать подарки, можешь любить, отдаваться, как в последний раз,  можешь вкусно готовить борщ и т.д. Ты же не будешь за это у него просить деньги, ты же все это делать будешь от души. Если у вас всё движется по серьёзной теме, то он не "покупает" тебя, а просто делает красивые , да что там, мужские жесты. Вот я , условно, в данный момент не могу позволить себе свозить девушку , хоть ее и нет, на острова, а он может - молодец, весьма похвально.

Не переживай, человек не выставит тебе счёт, если ( просто к примеру) вы расстанетесь)). Свою гордость в таких моментах можно немного задушить и подумать что ты можешь человеку приятного сделать взамен ( не про пошлость...хотя)) . Здесь нет речи про бартер или обмен, просто вы друг другу делаете "счастье" разными способами - каждый в своем эквиваленте. Опять же, что тебе мешает просто сказать : " Друг, мне неудобно принимать такие подарки на нашей стадии отношений." Вот! Его это обидит немного, он скажет что это всё мелочи, но может будет скромнее, не скупее, а скромнее, а может и наоборот так же как и я вправит тебе голову на место)).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всегда проще кого-то обвинить в меркантильносте,  чем поднять свой зад и что-то сделать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с тобой согласна, была похожая ситуация и в моей жизни как-то:)
Привет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

показать ответы