О кроссвордах

Все началось с долгого перелета. Я скачала себе приложение с кроссвордами. И понеслось!

Прошло уже две недели, а я до сих пор не знаю почему я остановилась именно на кроссвордах и почему я всё ещё их решаю, майн гот!

Не хотелось бы думать, что это из-за возраста, поэтому я считаю, что я просто попалась на удочку Google Play.

Некоторые вопросы мне действительно интересны, например, оказывается, Марк Шагал был из Витебска.

А другие вопросы я просто рассматриваю с точки зрения нейробиологии. Вот как работает мозг человека, который написал этот вопрос: подхалим-посудомойка? 8 букв. Ответ напишу в конце, помучайтесь.

Также кроссворды тренируют мой бедный мозг, или хотя бы я хочу так считать. Трое суток я билась над "отъездом гостей из гостиницы" (7 букв) и стоически сдерживалась, чтобы не подсмотреть ответ в интернете. Мозг застилало чекаутом, а логика билась в конвульсиях. Когда появились две буквы "ы", меня начало лихорадить. Я, как зомби передвигалась по квартире и маниакально перебирала варианты. Такой уж я человек, ничего не поделаешь.

Я собралась с силами и отгадала первую букву. Боже, это была "в"! Я посмотрела на кошку, а кошка на меня, буря, искра и мы друг-другу говорим: "censored"! Да чего там, еще полдня было слышно "censored" в Ауэзовском районе. В общем, слово это "выбытие". Censored, вот как так можно? Всё, я хочу забыть это слово и привет тому, кто его так описал.

Кроссворды расширяют мой словарный запас и готовят меня к различным ситуациям в жизни. Наверняка представится случай сказать "Ну ты и нетопырь!" Звучит обидно, а это всего лишь крупная летучая мышь. Это пришлось подсмотреть в интернете, признаю.

Кроссворды развивают моё воображение. Чего и кого только я себе не представляла, подходящего под описание "старый дед в звуковом оформлении"! Люди, зачем вы тратите деньги на наркотики? Решайте кроссворды, накрывают они ничуть не хуже, и жизнь укорачивают так же. "Деда" я угадала, хотя это слово идет вразрез с моим чувством такта и я бы себе его никогда не позволила. Слово это "кряхтун".

Это просто удивительно, что можно найти в собственной голове! Вот откуда и зачем я знаю что такое "стамеска"?

Бесполезный груз в памяти, от которого я надеюсь когда-нибудь избавится, включает в себя: нетель, сопло, авран и многое другое.

Готовы к ответу на "подхалим-посудомойка"?

Лизоблюд. Уверена, к такому вас жизнь не подготовила.