О криптовалюте и майнинге для чайников и гуманитариев

О криптовалюте и майнинге для чайников и гуманитариев Криптовалюта, Для чайников, Майнинг, На случай важных переговоров, Юмор, Скриншот, Переписка, Мат
О криптовалюте и майнинге для чайников и гуманитариев Криптовалюта, Для чайников, Майнинг, На случай важных переговоров, Юмор, Скриншот, Переписка, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, говорят, видеокарты после майнинга сгорают. Посте игрушек же не сгорают, а карте-то какая разница, что считать?

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не играешь круглосуточно на полной мощности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но и видеокарты при майнинге работают не на полной мощности. Я читал, что тут вопрос именно в круглосуточности, мощность там адекватная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В играх нагрузка сравнима с нагрузкой майнинга, но, в игры человек играет ну от силы часов 10(если уж брать совсем совсем задротов), а остальное время карточка отдыхает и не выполняет никакую работу. В майнинге же карточка 24/7 под постоянной нагрузкой, что резко уменьшает её ресурс.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ко всему их ещё и жёстко разгоняют, перешивая биос, чтобы работали при повышенном напряжении. Температура чипов порой до 150 градусов доходит. В общем карточку потом только на помойку.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
общем карточку потом только на помойку.

но по факту на авито

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не бита, не крашена, девушка по выходным в косынку играла.😁
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что начиная с винды 7 косынка это уже 3д приложение, то видюха и от косынки страдает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, страдает только когда перегревается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от кривизны дровишек и кривизны косынки 3д, она видюха может работать будто волосатый бублик крутит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот волосатый бублик)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало какая видюха переживёт год волосатого бублика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что такое бублик, я и не спорю. Но я говорил о том, что косынка потребляет совсем немного ресурсов. Вот сделал пруф, полчаса косынки на GTX 1050:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

16 часов в сутки играю...

Автор поста оценил этот комментарий

Это ложь, которую распускают производители, чтобы не покупали Бу карты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посте игрушек же не сгорают

Сгорают. Просто в игрушки играют 8 часов в день, а майнят 24.

С другой стороны майнеры не оверклочат их, в отличие от геймеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал , что типо они там работают все время 24/7, а дома ты все равно не круглые сутки сидишь и вроде как видюхи не так быстро изнашиваются)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило электро оборудование выходит из строя в момент запуска, ну или в редком случае при выключении, когда происходят скачки по напряжению. Когда оборудование монотонно работает в своем штатном режиме выйти из строя шанс не велик.

Так что наоборот, включая комп три раза за день, что б полчаса поиграть у тебя шанс выйти оборудованию из строя намного выше , чем у того, кто не выключает комп неделями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно в режиме 24/7 не выходит из строя, как может случиться при скачках, а просто медленно и планомерно изнашивается. Выходит ресурс подшипников вентиляторов СО, из-за непрерывной работы при высоких температурах и стабильном высоком напряжении (по меркам микроэлектроники) изнашивается установленная на печатной плате система питания видеокарты и конденсаторы, и примерно по тем же причинам происходят изменения с самим кристаллом GPU, в т.ч. может произойти - и часто происходит - его "отслоение" от подложки, что лечится потом исключительно в профессиональном порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

60 градусов это высокая температура? при майнинге нагрузка по напряжению на видюху меньше, чем при тех же самых играх. Ну а про износ, да тут согласен он в принципе есть, но... скорость оборотов кулера так же меньше, чем при играх. та же 1050ти вообще способна кулера отключать при майнинге, когда чип холодный.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что рендер легче, чем майнинг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку