Найдены возможные дубликаты

+43

Что-то мне первое объяснение намного понятнее второго оказалось.

+83
Ну наконец-то расшифровал кто-то, что такое этот майнинг, а то спрашивать стремно было. Спасибо.
раскрыть ветку 7
+87
Вот так всегда, пока на хуях не объяснят, народ не врубается)
ещё комментарии
+24

А меня немного удивляет тот факт, что термин "гуманитарий" все чаще употребляют в значении "идиот".

ещё комментарии
+12
Вчера видел 4х 15-ти летних пацвнов, покупающих обрезок 1030 для майнинга со словами "я 10к в месяц на своей делаю, а эта мощнее"
раскрыть ветку 8
+10
А нехрен делать номер видеокарт такими, что народ путается
Почему для сравнения двух видеокарт разных поколений я должен провести весь день за просмотров синтетических и игровых тестов по ютубу?
раскрыть ветку 7
+6

В смысле путается? Оба производителя уже давно не меняли своих номираций.

У зеленых это - 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90. Все что до 50ки назвать видеокартой можно с натяжкой. после идёт средний ценовой сегмент 60, 70. и топы 80, 90. Приставка ti означает что в некоторых аспектах данная видеокарта будет почти дотягивать до старшего собрата. Скажем (как визуальный пример) у 1050 ti будет увеличено количество текстурных блоков почти до старшего брата 60ки.

И это не менялось со времен... да пиздец как давно, разве что приставку поменяли. Раньше было их много GT - GTS - GTX сейчас просто ti.

раскрыть ветку 5
0
Чтоб ты подумал "ай да хрен с ним, та что подороже наверняка лучше, возьму ее"
+14

Пикабушники, у всех же член до колен, го получать оргазмы и бусики!

раскрыть ветку 3
+9
Бусики, хм.....
раскрыть ветку 1
+6

Да, некоторые еще и от бусиков оргазмы получают.

+1
Ибусики
+13

Глупый вопрос, но кому нужны вычисления?

Образно говоря. комп посчитал сколько будет 2+2 и куда пойдет ответ 4? Кто покупает этот ответ?

раскрыть ветку 20
+11

Вычисления никому не нужны. Это просто гарантия работы, чтобы кому-попало не выдавались коины.

раскрыть ветку 18
+20

Но если ответы никому не нужны, то зачем давать за это деньги?

Вот возьмем пикабу. За смещнявые ответы\посты дают плюсы в рейтинг. Но по факту эти плюсы никому не нужны. Их невозможно обменять на доллары, плюсами не разлочишь компьютер от ваннакрай.

Делаешь бессмысленную херню - не получаешь денег.

Почему с битками наоборот?

раскрыть ветку 16
0
Не совсем. Кое кто готов много заплатить, что бы знать исходную фразу у конкретного хеша.
-1
За ответ система дает биткоины, а вот уже биткоины покупают за реальные деньги.
+2

Я все равно ничего не поняла)

0

Мне больше понравился пример с воздушными граблями:

#comment_89940727

0

да ты охуенен парень!

даже я все понял!

0

Это все придумали производители видеокарт

0

Всё равно непонятно

раскрыть ветку 1
-1

Напрашиваешься на объяснение "на пальцах"?

0

А почему, говорят, видеокарты после майнинга сгорают. Посте игрушек же не сгорают, а карте-то какая разница, что считать?

раскрыть ветку 21
+9
Ты же не играешь круглосуточно на полной мощности.
раскрыть ветку 1
0

Но и видеокарты при майнинге работают не на полной мощности. Я читал, что тут вопрос именно в круглосуточности, мощность там адекватная.

+3

В играх нагрузка сравнима с нагрузкой майнинга, но, в игры человек играет ну от силы часов 10(если уж брать совсем совсем задротов), а остальное время карточка отдыхает и не выполняет никакую работу. В майнинге же карточка 24/7 под постоянной нагрузкой, что резко уменьшает её ресурс.

раскрыть ветку 11
+4
Плюс ко всему их ещё и жёстко разгоняют, перешивая биос, чтобы работали при повышенном напряжении. Температура чипов порой до 150 градусов доходит. В общем карточку потом только на помойку.
раскрыть ветку 9
+1

16 часов в сутки играю...

0

Это ложь, которую распускают производители, чтобы не покупали Бу карты.

0
Посте игрушек же не сгорают

Сгорают. Просто в игрушки играют 8 часов в день, а майнят 24.

С другой стороны майнеры не оверклочат их, в отличие от геймеров.

-1
Где то читал , что типо они там работают все время 24/7, а дома ты все равно не круглые сутки сидишь и вроде как видюхи не так быстро изнашиваются)
раскрыть ветку 3
0

Как правило электро оборудование выходит из строя в момент запуска, ну или в редком случае при выключении, когда происходят скачки по напряжению. Когда оборудование монотонно работает в своем штатном режиме выйти из строя шанс не велик.

Так что наоборот, включая комп три раза за день, что б полчаса поиграть у тебя шанс выйти оборудованию из строя намного выше , чем у того, кто не выключает комп неделями.

раскрыть ветку 2
-3
Могу предположить, что рендер легче, чем майнинг
-1
Иллюстрация к комментарию
-8
Бесят эти тупые гуманитарии. Если ты вот гуманитарный гуманитарий, то ты во многих областях должен хотя бы базовые познания иметь и мочь вникнуть в любой текст
раскрыть ветку 3
+3
Что за слово такое "должен"? Почему гуманитарии кому-то что-то должны вообще?
+3

Я индолог по образованию, си речь гуманитарий. И первый текст я поняла, а вот текст про еблю и бусики - нет. Так, может, тупица из диалога тупит, не потому что она гуманитарий?

раскрыть ветку 1
-2
Я сама гуманитарий, и те, кто тупит , объясняя это своей "гуманитарностью" дико бесят. Какие-то ещё вопросы ?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: