О хорошем человеке

Когда я учился в универе, мне нравилась одна студентка. Очень хотелось пригласить ее  в кафе, но денег в то время почти не водилось. Ходил поникший по универу пока это не заметил повар, который заведовал столовой. Ему было лет 40-45, жена, трое детей. До этого мы уже были знакомы. Выслушав причину почему я хожу такой кислый, он сказал мне прийти с ней в универ часам к 10 вечера когда все студенты разойдутся. А именно во двор университета где был небольшой сквер с деревьями и столиками.


Мы встретились вечером, и я предложил прогуляться до универа. Охранник был со мной знаком, поэтому пропустил нас.


Когда мы зашли в сквер, один из столов был уже накрыт. Первое, второе, салат итд.  Ночь, пустой универ, мы сидели одни, кушали, пили чай и болтали. Возможно она в тот момент думала, черт, как ему это удалось.


Повар иногда подходил к нам, как к дорогим гостям, доливал чай, спрашивал не желаем ли мы еще десерта.


В тот момент я был счастлив. Сейчас, спустя 12 лет, я вспоминаю этого человека, и понимаю, на сколько огромным было его сердце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ви сказощник

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку