О American McGee's Alice

Не знаю, что подтолкнуло меня скачать эту игру. Возможно фанарты и косплей с главной героиней, возможно меня в принципе потянуло на ретро-игры, а может всему виной Fran Bow, которую я прошел до этого и которая подкупила меня своей психологической идеей. Однако пройдя эту игру я ощутил знакомую нотку "старой школы" в хорошем и плохом смысле.

О American McGee's Alice Игровые обзоры, Игры, American McGees Alice, Длиннопост

Обложка игры

В этой игре куча всяких элементов: 3D-платформинг, головоломки, боевая система с большим количеством оружия, а также приемлемый сюжет с поворотом в конце. Играл я на уровне сложности "Высокая" и игра дала мне понять, что она не из казуальных. То тут, то там встречаются моменты, которые заставляют очень сильно напрячь как скилл, так и нервы.

Сражаясь с боссами, вы регулярно будете задавать вопрос: "Когда же у тебя кулдаун, урод?", потому что иногда боссы спамят свои атаки без перерыва (пример: второй бой с Бармаглотом, где он вынес мне все мозги бесконечным преследованием с неба с огнём). Встречаются также довольно нечестные моменты, например, когда происходит анимация поднятия с уступа и в этот момент по тебе прилетает 28 ударов магией, они действуют наверняка. Также враги, которые специально поставлено за поворот, чтобы нападать со спины, когда игрок этого не ожидает (привет Dark Souls). Или моменты, когда ты идёшь по лабиринту, спереди вылетает три противника, ты пытаешься отступить, а позади тебя появилось ещё двое. Или когда в тебя швыряют мощными взрывными заклинаниями, которые скидывают тебя прямо в пропасть. Такого добра тут полно.

Однако несмотря на описанные выше игровые моменты, играть в эту игры было действительно интересно. Наблюдать за героями, взятые из рассказа Льюиса Кэрролла и пропущенными через воображение психически нестабильной девочки, очень интересно. Тут достаточно жести, присутствует расчлененка в малых количествах. Присутствует несколько музыкальных композиций, которые правда часто повторяются, но в принципе очень годные. Есть несложные головоломки. Оружие, большинство из которого вы использовать не будете, но оно есть (лично я использовал только нож, бомбу, жезл Бормоглота и редко ледяной посох). Присутствует приятная русская озвучка.

В принципе, лично я игрой доволен. Можете дать ей шанс и вы. В отличие от современных игр, она линейная и её хватит на часов 10 прохождения. Почему бы и не вспомнить как в 2000 игры делались.

P.S. Угараю с местных смертей. Представьте, стоит персонаж, говорит, пауза, на него падает каменная глыба, он умер, Алиса в слезах. Драма American mcGee.

1.Геймплей. Безумный Шляпник; 2. Геймплей; 3.Арт по игре

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075