Нынешнее поколение.

Вспоминаю детство раньше. Мы бегали, кричали под балконом, чтобы друзья выходили. Когда не могли гулять - что же, книгу в руки и читали. Сидели где-нибудь на балконе, читали и ждали, пока позовут друзья. Домой не затащить было! А что теперь?
Дети проводят весь день за компьютерами/планшетниками/телефонами и прочими чудесами техники. Читать? А что это такое? Зачем? Нам же все интернет даст и учителя в школе, зачем знать больше необходимого минимума? А зачем на улицу ходить? Лучше же с друзьями по интернету пообщаться!

Я это к чему... Не надо быть такими. Что-то не так в школе - отлипни от компа и бери учебники в руки! Нет друзей? Тоже, меньше сиди за компьютером, иди и общайся! И не надо забивать все сайты и группы жалобами на друзей, учебы и родителей!
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож у вас за города то такие. Город затворников прям. Вчера иду по Челнам 19 часов вечера уже в принципе темно, дети толпой в футбол играют. Я только подумал о том, что вот зря ругаете детей и увидел эту картину. Такие же как мы в детстве бегают играют в футбол, строят штабы и все такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас город. А у нас сейчас такое редко увидишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас стало модно ныть о временах и нравах) Кто при голове, тот и так не будет сутки за компом просиживать. А кому пофиг - тем и на подобные посты и прочие призывы пофиг будет. Зато как здорово перед общественностью себя восхвалить: я такой правильный, я знаю, как надо жить... Да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя не восхваляла, не говорила, что вот она я, такая правильная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что постов много, а крупицы полезного нет.
Раз советуете, значит считаете, что для них будет лучше? Или наоборот, хотите, чтоб им было хуже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совет и приказ делать как-то иначе - разные вещи. Я никого не принуждаю. И с чего это им будет хуже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы думаете, что знаете как лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что знаю, как лучше. Просто советую. Много было постов на эту тему, этот не первый и не последний.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, неправда сказана?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти то-же самое родители говорили в детстве(я родился в конце 60х).Только вместо компа у нас был телевизор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и с телевизором тогда было) А сейчас и телевизор-то особо не смотрят, в интернете все есть.