404

NVIDIA добавила поддержку DirectX 12 для старых видеокарт

NVIDIA добавила поддержку DirectX 12 для старых видеокарт Nvidia, Directx, Directx 12

Новый драйвер версии 384.76 для видеокарт NVIDIA не только оптимизирован для бета-версии Lawbreakers и Spider-man: Homecoming VR, но также добавляет поддержку DirectX 12 устаревшим картам на процессорах Fermi — 5xx и 4xx. Некоторые пользователи отмечают серьезные проблемы с производительностью в Watch Dogs 2, поэтому если вы играете в эту игру Ubisoft, ставить новый драйвер пока рано.

Несмотря на проблемы, однако, это хорошая новость для владельцев старых ПК. Остается лишь надеяться, что DX12-игры будут работать на этих видеокартах при допустимой частоте кадров.

Дубликаты не найдены

+55

Эм ... я, конечно, скорее гуманитарий, но разве поддержка DX12 не должна быть реализована аппаратно в видеоускорителе?

раскрыть ветку 23
+35

смысл в том, что 12 директ будет на старых видяхах работать, но не выдавать ту производительность, которая ожидается.
Грубо говоря интерфейс 12 директа, а реализация 11. Как-то так

раскрыть ветку 1
+16

Ген директор NVIDIA: "Пусть будет 11 а по документам 12"

+11

аппаратно она в паскалях, ну и далее

на остальных (до ферми теперь) только программная поддержка инструкций

правда, кому это надо, если ДХ12 эксклюзивы делают "неэксклюзивами" с поддержкой ДХ11 (квантум брейк), да и производительность ДХ12 в одной и той же игре зачастую ниже, чем в ДХ11

раскрыть ветку 16
0
ДХ12 в одной и той же игре зачастую ниже, чем в ДХ11
с 9 и 11 тоже раньше так было
раскрыть ветку 4
0

Смешно, но нет. Асик компуте у паскалей программный.

правда, кому это надо, если ДХ12 эксклюзивы делают "неэксклюзивами" с поддержкой ДХ11 (квантум брейк), да и производительность ДХ12 в одной и той же игре зачастую ниже, чем в ДХ11

Игры типа гирь и форз все еще онли 12дх. Производительность выше у амд, где аппаратная поддержка асинхронок все-таки есть.

раскрыть ветку 10
+1

По большому счёту нет. Могут быть реализованы некоторые функции аппаратно, а некоторые программно. 

0
Эмуляция имеет место быть.
0

10 винда поменяла правила, почитай если интересно

-3

ДХ 12 чисто программная фича, аппаратная поддержка нужна ДХ11

+37

Эээх вспоминаю обещания  до выхода DX12. И где это теперь все? Где уберреалистичный свет? Где гигантский прирост производительности? По-моему, все вообще уже забыли про этот директ.

раскрыть ветку 21
+16

Скоро майкрософт графон в майнкрафте обновит и будет вам и свет и реалистичность. Не переживайте.

раскрыть ветку 3
+11
"Мы работали над этим 14 лет. Наконец мы с гордостью можем представить вам свое творение - Майнкрафт на ps9, xbox 6 и ПеКа (видеокарты gtx 3070 и выше)".
раскрыть ветку 2
+3

Мой стаж на ПК уже 16 лет и каждый год одни и те же конторы обещают йоба-графоний с охуенной производительностью. Может хватит вестись на эту хуйню? Топовая производительность только на компах за дохуя денег, всё остальное - маркетинг.

раскрыть ветку 1
0

Ну всё-таки спасибо Нвидии за такой шаг навстречу геймерам, а то из-за майнеров придётся играть на старом хламе.

-9

Свет в последних играх Юбисофт - дивижон, вд2, юнити, гр2, хоть они и 11дх.

Производительность значительно прибавляет там, где есть аппаратная поддержка 12дх - т.е у амд. У зеленых пока таких карт просто нет, хаха.

раскрыть ветку 14
+2
Все карты у зелёных поддерживают 12дх, теперь начиная с 4х серии, а вот амд в рот ссыт воим клиентам. И аппаратная часть так себе, а говорить про программную вообще стрёмно.
раскрыть ветку 1
0
В той же ларе и думе с дх12/вулканом прирост фпс на гтх1080 в районе 50%
раскрыть ветку 2
-18
Производительность значительно прибавляет там, где есть аппаратная поддержка 12дх - т.е у амд. У зеленых пока таких карт просто нет, хаха.

facepalm

Проснись. 2014-й давно прошел. На дворе 2к17. Без пруфов не возвращайся.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

блин я думал уже GTX 295 из чулана доставать. а тут облом.

раскрыть ветку 6
+3

А ты мажор

раскрыть ветку 2
+4
*был когда-то
раскрыть ветку 1
+3

Я сижу на такой. Вот непруха.

0

ха, моя старушка 260 до сих пор эксплуатируется! :)
жаль, конечно, что не смогет в дх12... :D

0
Я в ВоВ 7.1 играю на gt230.
+9

лол, так они и на DX11 новые игры не вытягивают. Не вижу смысла в этом, их производительности все равно не хватит, что бы увидеть разницу межда DX11 и DX12.

раскрыть ветку 21
+12

возможно это подгон под win10. Тогда все смогут использовать dx12 в своих проектах, не заботясь о том, что у подходящей по железу аудитории это не запустится

раскрыть ветку 1
+1
Только собирался написать
Именно в этом и суть
+2

Я как-то и на GTX 970 этой разницы не вижу. Ну разве что ФПС на DX12 ниже.

-20

ПЕЧ560Ти на 2 Гига + старенький Феном 965 + 14 Гиг оперы.
ВСЕ ВЫТЯГИВАЕТ. да не на ультрах, да некоторые даже на средних..
НО. ВЫ-ТЯ-ГИ-ВА-ЕТ!
А если у тебя не вытягивает, то вытяни шею к монитору и перечитай это предложение еще раз, про то что карты ВЫТЯГИВАЮТ.

раскрыть ветку 17
+5
В каком разрешении? 640*480? Давно уже фулл хд стал стандартом, так же как и 60 фпс
0

эммм.... а как это 14 гб? 4*2+2*2+1*2???

раскрыть ветку 3
-2
Если 15-20 фпс - это вытягивает, то мне тебя жаль. Сам 2 года назад слез с почти такого конфига (феном 955, 8 гигов и р7 260х)
И уже тогда во всё играть было некомфортно. Одна замена проца на и3 6100 дала прирост фпс в 2 раза. Потом заменил видюху на гтх 1080 и понял насколько сильно не хватает проца. Сменил теперь на райзен 1700 и в сравнении с и3 фпс на ультрах в 2-4 раза поднялся и полностью исчезли фризы
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+2
Лучше бы они Cuda вернули в двайверы для старых карт. Надоело после каждого обновления вручную прикручивать
раскрыть ветку 4
0
Зачем он тебе?
раскрыть ветку 3
+1

Может он брутит чегонить

0
Фильмы сжимать на gf5** быстрее, чем на старом i3
раскрыть ветку 1
+2

Что бы быстрее сгорали )

раскрыть ветку 5
+7
Да уж...
ещё комментарии
0

Интересно, как долго еще будет жить Dirext 11?

0

gtx750ti в пролёте?(

0

главное не смотреть список этих старых видеокарт, чтоб не оказалось, что твоя топовая карта уже старье ))

0
Проблемы с производительностью... Гении, блин. DX12 призван оптимизировать работу с многопоточными процессорами и перенести по возможно задачи с процессора на видеокарту. Безусловно будет на древних картах больше лагать.
0

А на GT1030 новый драйвер вообще заставляет Watch Dogs 2 крашится при запуске. Пришлось неделю назад откатываться.

0

DirectX 12 туда запилили для поддержки нового стандарта WDDM 2.2, а не для игр. Умники...

раскрыть ветку 6
0
Носок. Если бы не игры, эти видяхи нахер не кто не покупал бы в таких количествах, и производство встало бы как раз на 4х серии. WDDM 2.2 плять. Все гонятся за деньгами, а деньги там где цена, удобство и производительность, если зелень и Интел всячески поддерживает гемейров, которым нужна стабильность в играх, тоесть вечером поиграть часа два три в quake champions, или dirt, скачать 4к кинишку и глянуть на телеке, без танцев с бубном лагов тормозов перегрева, то в тоже время амд предлагает сидеть и читать кучи статей, качать моды дров, и тому подобное.
раскрыть ветку 5
0
дак 400 и 500 уже и так никто не покупает, мелкий клоун)))
раскрыть ветку 4
0

до чувство когда у тебя 9800

раскрыть ветку 2
+2
хлоп хлоп хлоп
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тогда тебя заинтересует то, что у меня тоже 9800.

0

Это после того как в качестве одной из причин покупки новой видеокарты называлось отсутствия поддержки DX 12 на предыдущих моделях -, дескать, игра будет выглядеть лучше с DirectX 12, купи новую видюху, а то чо как лох.

0

у меня этот драйвер bsod чет вызывает

раскрыть ветку 5
-1
Windows смени.
раскрыть ветку 1
-1

да я просто драйвер откатал на предыдущий. чё извращаться то?

-1

значит вам придётся подождать.
А я в очередной разубедился,что nvidia рулит, и железа с амд видюхой lkzbuhjds[wtktq больше никогда не куплю

раскрыть ветку 2
0
У амд поддержка дх12 была до появления самого дх12
раскрыть ветку 1
0
Это как настоящее чешское пиво задёшево на распродажах в супермаркетах: печатают объявление о двухнедельной акции, предвкушаешь врыв в магаз после работы с закупкой в первый день акции, а... пива нет! Не-не-не, оно БЫЛО: один ящик на один супермаркет на две недели. Т.е., в принципе, всё честно, но халявы не помацать.
раскрыть ветку 1
0
И пиво так себе.
0

Что такое "старые" 6600GT?

бля без подробностей хуйня

раскрыть ветку 35
+1
Автор поста успел отредактировать текст и добавить про 5xx и 4xx? Или ты только заголовок прочитал?
ещё комментарии
0
8800 гт в теме?
-1
Один фиг DX12 доступен только на WINDOWS10,а она в свою очередь всё ещё как бы делается (привет постоянные обновления,которые уже достали).Поэтому со второго ssd играю пока Что на 7-ке хоть и с DX11 в том же томрайдере....
-1

Тот момент когда читаешь новость, а у тебя на игорном ноуте GT 330M. Не srsly, она на 128 бит и уделывает местами даже GT 820M

-2
Хз, но на 10х0 на dx12 сразу меньше fpa, чем на 11. На старых наверное ещё хуже будет
-2

Так то он там изначально был, нэ? Типа суть DX12 в том что его держит любая карта с поддержкой DX11 + должна быть установлена Win 10.

-2

Да хоть какой!

Всё равно новые игры не смогу установиь из-за своей 32бит системы :(

Пытаешься такой обновить до 64 с помощью Винды с рутрекера магического источника, а она не устанавливается. И ты грустишь ( Ребята, это тонкий намек на мою криворукость и тонкий намек на просьбу о помощи!)

раскрыть ветку 9
+1

так а в чем ошибка или проблема ?

кидал на флеху , делал загрузку с флехи ?

раскрыть ветку 8
-1

Насмотрелся туторов на Ютубе, начитался статей. В общем:

Скачал пак. Проверил свою систему на способность перейти и поддерживать 64 бита: все сошлось и должно было пройти как по маслу.
При загрузке новой Винды был выбор, полная переустановка, или частичная ( при второй по-моему какие-то драйвера сохраняются, так что полной переустановки не нужно. Да и невозможна она, ни дисков, ни флех нет. ). Но в итоге выдавало какую-то ошибку, суть которой я не помню ( Я идиот. Да. Прошу прощения, правда )

На этом мои старания и закончились

раскрыть ветку 7
-3
A 7xx нахуй не нужны
-4

Старых блин, да моя 580 фору даст любой 256битной фигне.
Реальная разница на с 980 начинается.

раскрыть ветку 2
0

А мне друг втирал, что его 690 уделает мою 1070...

Я ему предложил сделать тесты в игре BF1 в 4к и star wars(2016), тут моментально мой друг слился.

раскрыть ветку 1
0

580 10к / 1070 50к
разница 300%

x2 580 = 980 ~ 1060
20к vs 50к
разница ~50%

Так себе соотношение цена/производительность.

А 4к это зашквар, 2К+MFAA потребует меньше ресурсов.

-5

мамкины майнеры не оценят нововведение

-5

*смиренно ждет того же для AMD*

раскрыть ветку 1
+2

АМД с 7ххх поддерживает. Такая же древность.

-7
У меня AMD
раскрыть ветку 6
+10
Иллюстрация к комментарию
+3

Звучит как болезнь)

раскрыть ветку 2
+5
Нет, это образ жизни
раскрыть ветку 1
+1