3

Нужна помощь-консультация.

Просьба не топить в бездне пожалуйста. Глупо конечно писать такие статьи на развлекательном портале но здесь много умных людей.Общежитие, Все банально, подрался с соседом по комнате,кинулся он первый но свидетелей нет, он подставился(это я уже после сообразил) я не сразу понял в чем дело, попал несколько раз, пришили  соседи разняли, после того как они ушли он снова кинулся потом разошлись сами, в итоге у него рассечена бровь и как потом выяснилось сломан нос)(у меня разбита губа, фингал под левым газом и ссадины по лицу)по возвращению мной из душа его я в комнате не обнаружил и пошел гулять не придав драке особого значения(ушел в 18-30 пришел в 21-00 примерно), этот нехороший  человек за это время успел сходить в больницу зашить бровь и похоже стал разыгрывать сотрясение мозга. Когда я пришел домой он сидел за компьютером смотрел фильмы как выяснилось вызвал скорую, когда пришли доктора стал разыгрывать умирающего по типу: меня тошнит мутит голова кружится и так далее, вообщем врач то понимал что он валяет комедию но говорит ничего поделать не могу пишу ухудшение самочувствия и спросил поедет ли тот в больницу, тот согласился, короче мне тоже пришлось на такси ехать в больницу снимать побои, после больница передала в милицию ночью нас вызвали написали с моих слов с заявление его отвели в другой кабинет не знаю что говорил он, но мой милиционер говорит что-то типа ты ему нос сломал это по 112 (средний вред уголовная статья здоровью до 3 лет)а у тебя 116( побои административная статья наказание: штраф до 40 т.р. или арест 3 мес) выдали нам направление на освидетельствование (у мен скорее всего побои просто) у него не знаю из видимого: глаз бровь зашита и черточки на носу ну и ссадины. Ситуацию ухудшает то что месяц назад ему операцию на ноге на венах делали он неделю только как на работу вышел и опять ушел на больничный( не знаю на какой срок и по какой причине)

Теперь вопрос:1. Адвокат сказал что для меня лучше всего договорится в течении 10 дней что бы он забрал заявление( но он хочет за это 250 тыс.+моральный, это с его слов)

2. Второй вариант узнать что постановила экспертиза если легкий вред здоровью то мы равноправны, если средний то уголовка я обвиняемый он потерпевший и т.д. Как это вообще можно узнать? Или только у него спросить эти документы( он врядли даст)

3. Что мне грозит в худшем и в лутшем случае еси у него средняя тяжесть, Я ранее не судим, с работы могу взять характеристику.

4. И последнее если все таки договоримся возможно ли забрать заявление без последствий и отдадут ли его нам без проблем?

P.S. Извините за грамматические и пунктуационные ошибки, комментарий для минусов внутри.

З.Ы. если что вскоре отпишусь как закончилось.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества