131

Нужна помощь собачников

Год назад уговорили жена с ребёнком взять собаку. У супруги возле работы появилась собачья семья 10 щенят и сука с кабелем после службы отлова собак, все кастрированые и чипированые. Щенкам было около 3-4 месяцев. После работы забрали и поехали сразу на дачу по дороге его стошнило и мы обнаружили в его рационе разнообразие в виде палок, листьев, пакетов и прочего не совсем сьедобного..
Уже год он живёт у нас, но все никак не отучится жрать всякое на улице или даче. На прогулке пёс изредка поднимает голову т.к. все время ищет, что бы сожрать. Кормим его хорошо, варим кашу на фарше или обрезках мясных, пробовали специальный корм ничего не помогает. Брали корм на улицу, чтобы приманивать, если начинает есть всякий мусор он прибегал сьедал корм и бежал вновь на поиски свеженького.. Начали кормить перед прогулкой не помогло. Увеличивали порцию он съедает всё - блюет - через 2 минуты снова съедает. Добавили витамины. Добавили в кашу овощи и все равно как выйдет на улицу включается режим поиска из за чего отпускаем с поводка крайне редко в основном на природе.
Как с этим бороться?

Нужна помощь собачников

Собачьи будни

33.6K постов20.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Командой "Фу" и газетой.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не тупой, знает много команд, но как отпускаешь с поводка всё бесполезно. Получает поводком по морде если начинает жрать через минуту все забывает
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не отпускайте его с поводка. Зная, что собака жрет все, что найдет, отправлять её в свободный полёт - странное решение. Все запрещающие команды отрабатывать на поводке, пока без одергивания, на одну команду, не станет беспрекословно и сразу реагировать. Потом брать длинный 5-10 метров поводок и отрабатывать все на нём. Потом брать длинную веревку, привязывать к ошейнику и отправлять бегать с волочащейся веревкой, отрабатывать команду фу. Так собака не сможет убежать и дожевать вкусняшку и её можно изловить. Но изначально нужно довести команду фу до автоматизма у собаки на коротком поводке. И не спускать её с поводка ни в коем случае до этого времени, чтобы у неё даже возможности безнаказанно что-то сожрать не было.
Да, это долгий путь, с учётом переучивания уже устоявшегося поведения. Но простого пути в данной ситуации нет и волшебного решения тоже нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И замените запрещающее слово на любое другое, которое вы еще не использовали. Так как собака уже научилась, что на запрещающую команду можно сильно не реагировать и она на улице для неё уже просто фоновый шум
ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только негативное подкрепление - положительное уже не поможет. Ну и намордник, да.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже поняли, просто надоело попугаем на прогулке работать, но видимо ещё долго придётся слушать его писки и повторять "нельзя" жалко псину становится
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и про кашу вам уже писали. Каши проходят транзитом через желудок, ничего полезного в них нет. Основа рациона -мясо, свежее, не вареное. В варёном тоже ничего хорошего для жкт собаки нет. 70-80% содержимого миски - мясо, субпродукты, рыба. Остальное овощи, можно кинуть горсть каши. Но основа -мясо. Если лень заниматься составлением рациона купите нормальный корм и кормите им. Из-за каш как раз и возникают проблемы с жкт, которые собака пытается решить заеданием всякого "вкусного".особенно собака-пария, родившаяся и часть жизни живущая на улице.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо ужесточить меру - псина прикидывает и приходит к выводу, что получить разок поводком ради нямки вполне приемлемо. Там вон про электрический ошейник говорили - Ваш вариант.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества