Нужна помощь с восстановлением работоспособности мат. Платы ноутбука LA-7912p.

Постараюсь коротко и доходчиво. Имеется на руках ноутбук packard bell en te11hc. Падал, заливался дважды, но вовремя разбирался и прочищался, поэтому конкретно на это пинаться не могу.
по своей глупости решил обновить bios (до сих пор не могу вспомнить зачем, просто захотелось), делал это из под винды экзешником с оф.сайта. после перезагрузки ноут просто не включился. Окей, подумал я , все равно машинка достаточно старая и не особо в ней нуждался. Так он лежал до сего момента. Но недавно обзавелся программатором на базе чипа ch341a, и подумал, почему бы не попытаться его воскресить. В общем: плата compal la-7912p rev 2.0, без видеочипа. Стоят две флешки биоса, основной winband 25q32bvsig, 4мб, и возле мульта mx25l8006e, 1мб. По идее, согласно той информации, что смог раскопать на различных форумах, сам мульт шить не нужно, его прошивка якобы подгружается из второй микрухи. Шил уже штук пять разных наборов биосов (все шли двумя файлами), но все равно старта ноль. Глохнет через 3-4 секунды после нажатия на кнопку, потом сам включается заново и так по кругу. На одном из форумов нашел биос от асера, на котором стоит аналогичная мать, да и говорят что они подходят друг к другу, и в архиве есть ещё прошивка конкретно под мульт kb9012 128кб. Так вот теперь вопросы:
можно ли шить 9012 прогером 341а или стоит брать например postal3?
если с биосом от асера не запустится, как правильно расковырять и обрезать экзешник с оф.сайта чтобы получить нужные дампы? И как правильно прописать в дампы свой серийник?

оборудование: паяльник, фен, прогер ch341a, второй ноут через который могу шить.

ну и слабо конечно верится, но все же. Если вдруг есть опытные мастера из СПб, готовые помочь за небольшое вознаграждение, отпишитесь. Но буду рад любому совету.
Для минусов по классике внутри.

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.