10

Нужна помощь с планшетом wacom.

Добрый вечер. Столкнулся с очень странной проблемой. Летом этого года я приобрел планшет intuos pro M, поскольку я был новичком то особо не понимал как он должен работать, рисует и норм. Сегодня выяснился один печальный момент. Как оказалось сила давления пера не доходит до максимального, при том что стоит мягкость 1. Мне нужно приложить не мало усилий чтобы дойти до нужной силы. Если я ставлю максимальную мягкость, то про легкий нажим можно забыть. Вообщем это брак, или проблема с драйверами? И да, если кто знает как написать в поддержку wacom, на сайте имеются только звонки оператору другой страны, просто выбесило такое отношение....

Вообщем что делать, оч расстроился, ибо копил пол года на него.

Дубликаты не найдены

+4

есть вк группа у них с живыми консультантами по всяким вопросам.
Попробуй поставить старую версию драйверов.
Ещё такой вопрос а где ты настраиваешь жёсткость-мягкость?

раскрыть ветку 1
0

Настраиваю я в параметрах планшета. Настройки пера. Насчет группы, можете скинуть ссылку в лс? И да, если это офф группа, то мне ни разу не ответили на вопросы.

0

Попробуй так - вытащи стержень и засунь обратно. Была такая проблема, излечилась так.

раскрыть ветку 1
0

Пробовал, не помогло. Использовал два новых стержня, которые давались в комплекте.

0
Зайди в настройки драйвера, и вот этот ползунок определяет силу нажатия для перехода к максимальному нажиму. Для каждого приложения настраивается отдельно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
0

Я же написал об этом в посте. https://pp.userapi.com/c840334/v840334754/1f4cc/sGT4nJspujg.jpg

раскрыть ветку 19
0

Сделай скриншот во время нажатия, насколько доходит до максимума?

Как видишь, у меня тоже не до конца. Это по умолчанию так. Что бы на 100% выйти, надо силу приложить

раскрыть ветку 18
0

Т.е. написать саппу по инглишу вы не сможете?

раскрыть ветку 1
0

Знать бы как, ибо я не нашел способа донести до них эту информацию.

Похожие посты
3660

Решение всех проблем с графическими планшетами Wacom в Фотошопе на Windows 10 (без рейтинга)

Летом обновил компьютер и поставил на него десятые окна. Как же загорелась моя жопа когда я начал работать в фотошопе. В смысле моя работа просто встала, я не мог работать от сова совсем. То как начал работать планшет не поддается описанию здравомыслящим человеком. А все из-за того что в микрософте кто-то решил что знает, что нужно людям у которых есть графический планшет. Я перерыл гору форумов в с кучей советов по настройке служб в винде, отключением всяких сервисов и тд. Стало чуть лучше, но это было сравнимо с тем, что вы бегали по утрам в удобных кроссовках, а потом вам отрезали ноги и вы совсем не смогли бегать, и вот промучавшишь неделю сделали себе два деревянных протеза как у пирата.

Я продолжил искать способ решения.

И в итоге мое упорство принесло свои плоды, и я таки нашел 100% работающий способ.

Все решается за 1 минуту без всяких настроек служб.

1 открываете мой компьютер или проводник

2 в адресной строке пишите %appdata%

3 переходите в папку adobe

4 переходите в папку adobe Photoshop CC 2018 (или какой там у вас 2015 1985)

5 переходите в папку adobe Photoshop CC 2018 Settings

6 создаем в этой папке текстовый файл PSUserConfig.txt

7 в файле пишем 2 строчки:

# Use WinTab

UseSystemStylus 0

8 сохраняем

9 готово!!!

PS не минусуйте, этот пост реально сбережет нервы тысячам фотолюбителей!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: