-1

Нужна помощь Лиги Юристов

Добрый день, пикабучане. Нужна помощь Лиги Юристов. Ситуация следующая: знакомая девушка переехала в Москву из Бельгии, у нее имеется два паспорта (украинский и бельгийский). Хочет остаться здесь жить и работать, сейчас получила вид на жительство. Вопрос в следующем: для получения гражданства ей надо отказаться от одного гражданства (в данном случае хотелось бы украинского, а паспорт ЕС оставить) или надо будет отказываться от обоих гражданств? Спасибо заранее за помощь, пост без рейтинга.

Дубликаты не найдены

+5
Может в УФМС сходить? Да нет, бред какой-то.
+3

А из Бельгии ее выгнали за " плохое поведение"?

+5

может в Украину свалить на хуй обратно?))

раскрыть ветку 2
+1

"на"

0

👍👏 бис!

+2
В России не допускается двойного гражданства, по общему правилу, есть исключения но Украина и Бельгия в них не входит, насколько знаю. Поэтому да, нужен отказ от обоих гражданств. Закон упрощающий процедуру получения гражданства, увы, не приняли(
+1

Попахивает безумием! Сначала в РПЦ на ересь проверить, потом к психологу, возможно после этого и подавать документы на гражданство!

0

насколько я знаю российское законодательство позволяет иметь двойное гражданство,в ст.62 Конституции РФ указано что граждане РФ имеющих другие паспорта рассматриваются только как граждане РФ ,получение гражданином РФ паспорта другой страны не ограничивают права и свободы предусмотренные законами РФ

0

Загугли для начала второе и двойное гражданство и в чем его отличия. Там тебе и ответ найдется.

0

Вроде как в Украине не разрешено двойное гражданство, или уже чет поменялось?

раскрыть ветку 3
0
Она подростком уехала в Бельгию из Одессы, будучи украинкой. Потом получила второй паспорт бельгийский. По законам ЕС можно иметь несколько гражданств. Но она хочет жить в России)) но и не хочет лишаться бельгийского паспорта, т.е. и на елку забраться, и задницу не расцарапать))
раскрыть ветку 2
+4

на елку забраться, и задницу не расцарапать)--а замашки то остались украинские )

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: