Нужен совет, у близкого человека рак

Ни думал ни гадал, что когда-то мне придется создавать такой пост, но всё же. Хотел бы попросить совета у знающих людей, какие прогнозы, к кому обратиться. У близкого человека случилась беда, резко, буквально за месяц другой возникли непонятные проблемы с памятью, забывчивость, потеря аппетита, растерянность, грешили на ковид поначалу даже, на гастрит или язву докучи (тошнота после еды внезапная), а оказалось - опухоль в головном мозге.


Ситуация такая, что после мрт этих опухолей оказалось целых 3 - одна большая, две маленькие. Две удалили, в том числе и самую большую, осталась одна, ее не удалить, нужна химия. Пишу сюда, потому что ничего в этом не понимаю, я не врач. Ниже приведу данные исследований и диагноза, с переводом, так я в Киеве сейчас. Просто хотелось бы, если есть кто в Киеве из пикабушников, чтобы он ткнул носом в хорошую клинику, в конкретного хорошего специалиста может, вообще отлично было бы.


На данный момент картина следующая: пару недель назад была операция, длилась около 5-6 часов, после которой на какое-то время человек приходил в себя, иногда, даже, вроде бы узнавал, но не вставал. Чисто как ребенок на рефлексах, во сне, не открывая глаза в основном. Ложку поднесли - ест. Руки поднимает, иногда как в бреду что-то говорит. Через неделю, примерно, сделали повторную по откачке скопившейся жидкости, так как прогресса не было, а вот регресс был - спит и спит (мрт повторно сделали, обнаружили скопление жидкости, которая давила на мозг). Сейчас, вроде как, несвязная речь к человеку возвращается, даже врачи вчера с поддержкой поставили на ноги постоять немного, несколько дней назад об этом бы и речи не шло. Но дело в том, что на следующей неделе у нас выписка, а дальше нужно передавать в другую больницу, на химию. (я все это пишу с чужих слов и результаты узнаю от третьих лиц, от сиделки, от родственников. Сам лично не могу присутствовать, ибо локдаун, черт его за ногу.)


Клинический диагноз (перевод):


Внутримозговая опухоль теменной части мозга (миома или глиома, как я загуглил, не знаю что это и чем отличается).


Молекулярно-генетические выводы:


В опухоли обнаружено метилирование промоторного участка гена MGMT. Опухоли с

метилированным промотором гена MGMT и чувствительны к препарату темозоломид.


Аналитический этап исследования:


Тип материала - парафиновые блоки. Количество раковых клеток в нем 90%.

Набор для выделения ДНК/РНК - ZYTOVISION VisionArray FFPE DNA Extraction Kit.


Исследование


Набор реагентов для теста:

ZYMO RESEARCH EZ

DNA Methylation-Gold Kit

EntroGen MGMT

Promoter Methylation

Detection Kit


Методы исследования - метилочувствительный тест ПЦР в реальном времени.

Тип мутации - Уровень метилирования промоторной части гена MGMT.

Чувствительность - cut off 10%.


Прилагаю оригинальные скрины, вот это до операции:

1
Нужен совет, у близкого человека рак Рак мозга, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Рак и онкология

А вот это после, я так понял, исследование уже вырезанного участка (гистология):

2

Нужен совет, у близкого человека рак Рак мозга, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Рак и онкология

Собственно, хочу посоветоваться с вами, что делать и как это всё сделать правильно, ибо жизнь наша хрупкая, ошибок зачастую не прощающая. Буду рад советам знающих людей, комментарий для минусов внизу, рейтинг - это последнее, что меня волнует.  Писал сумбурно.