Ну вот и мне позвонили
Наконец и я дождался звонка из службы безопасности Сбербанка. С номера на который нельзя было перезвонить, так как он односторонний для защиты от мошенников). Сначала всё по стандарту: обращались по ФИО каждый раз фиксировали все мои ответы. Какой-то злостный мошенник попал в мой личный кабинет и сделал перевод некому подозрительному лицу. Но доблестный сбербанк распознал мошенника и заблокировал перевод.
Дальше стандартная схема выживания сколько у меня карт, сколько на них денег, есть ли кредитка и есть ли деньги там. Естественно всё у меня есть и (нет давно уже закрыл все карты этого говнобанка) там лежит в месте с кредитными средствами порядка 400к.
Потом пошла легенда от этих лошков, что мол вас скомпрометировал сотрудник сбербанка и мы с ним разберемся, даже приводили какие-то статьи из УК РФ. А поскольку скомпрометировал меня сотрудник, то доверять я могу только службе безопасности, и никому не должен сообщать о нашем разговоре. Даже прислали смс с номера 900, мол смс с кодом для выпуска новых карты, которые можно забрать завтра. Ну а сегодня надо пойти в банкомат, который недавно прошел тех.обслуживание, там снять все деньги с дебетовой и даже с кредитной карты, все проценты за снятие возместит банк. и ОБЯЗАТЕЛЬНО внести их на мой НОВЫЙ расчетный счет, который специально для меня открыли. просто снять деньги и пойти домой я не могу, так как что бы закрылся мой скомпрометированный счет, необходимо непременно внести на новый. И естественно под руководством доблетсных работников службы СБ.
Кстати, даже называли свои кодовые номера, которые мне надо было записать, что бы сылаться на них при составлении заявления в полиции.
Короче ЛОх не мамонт. и хоть развод стар как мир, они все же добиваются своего от многих людей. Особенно в период самоизоляции они активировались.
берегите себя и своих пожилых близких, так как именно они в зоне риска этих разводил