Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+3

У меня тоже перец чили цветет.

раскрыть ветку 4
+2
Хабанеры на балконе. Всё лето не хотели цвести или сбрасывали цветы. На улице похолодало до +12. Все норм стали цвести и вязать. Сейчас там +5, им норм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Класс. Пришлите мне кто нибудь семечки ^_^ я в городе все магазины обошла (
раскрыть ветку 2
+2

Что то он больно тощий и плод по форме халапеньо не очень напоминает.

Выращивал я такие в открытом грунете, скажу так: морока. То ему холодно, то жарко, то осень наступает, а ему цвести. Перешел на различные хабанеры, фаталии, но это больше для развлечения. Вместо халапеньо выращиваю в открытом грунте местный эндемик, он гад адаптировался за поколения, стал урожайный и устойчивый к холодам и жаре.  Назвал его в честь дарительницы семян : Валентина .

Сорт отличный : толстостенный,  хрустящий, острый и ароматный- лучше халапеньо.

раскрыть ветку 3
+1
Хабанеро вещь. Можно чутка бросить при варке супа и огненная похлебка обеспечена
0
Тощий потому что общипан и только листья стал давать
0
Сажал в июне, до сих пор цветет и плодоносит. Сорт "копьё индейца"
+1
Своей бабуле на подоконник отдала черри и Чили разных сортов для дома, так у неё там заросли теперь в потолок. Как нибудь залью фото. Помидорки уже кушали)
0

Визуально дефективный в наших климатах и поясах, но всё с ним чудесно.

0

Досвечиваете? Чем?

Мне семена пришли, думаю садить, или весну ждать.

раскрыть ветку 9
+1

Тоже тему эту рыл на форумах, если там пара кустиков для домашнего выращивания - можно не заморачиваться с фито- и прочей хренью и использовать обычные светодиодные лампы, помощнее главное и комбинировать холодный и теплый спектры.

Ну и замачивать в нитрате калия для проращивания (см. канал 18 соток или Рощиных), на днях тоже хабанерку закинул, пророс за 3 дня (двое суток в селитре и около суток в салфетке в тепле, корешки вылезли у 5/5).

раскрыть ветку 1
0

Да, как раз в двух горшках три куста выросли какие-то непонятные с Али. Теперь хочу настоящие найти Холопеньо и Хабанеро.

+1

замачивать семена острых и сверхострых сортов перцев надо начинать в первых числах января, в посленовогодние праздничные дни.

0
Досвечивала, потом поняла, что разницы нет. Мой куст вообще с огорода, погибал от паразитов в мае, забрала выходила цветёт уже раз пятый- шестой перцев мало правда даёт. Но меня больше радует его роль в очищении воздуха в комнате )
раскрыть ветку 4
+3
Только сегодня читал новость про очищение воздуха растениями, что бы оно работало, нужно 60+ растений на 1м2,так что проветривание гораздо быстрее и лучше, а цветочки только для красоты)
раскрыть ветку 3
0

Тоже интересуюсь. Хочу гиацинты высадить

Похожие посты