Новый русский и антабки
"Штамп" про ружья без антабок. Старая история про элитные ружья и нового русского. Якобы элитное охотничье ружье не имеет крепежа под ремень, потому что ружье носят слуги.
Любой ходивший на охоту и на стенд сразу заметит ахинею. Антабок нет на спортивных ружьях, значит было просто куплено по незнанию ружье для стенда, где ремни от ружей отстегивают, иногда в обязательном порядке. Сам лично снимал ремень с ружья перед стрельбой по требованиям инструктора. К примеру ИжМеховский МР-27ЕМ-1С в варианте "Спортинг" (где "элитность" и где ИжМех) тоже выполнен без охотничьих антабок, ибо они стендовому ружью и не нужны.

