Новый российский самолет Борей из Самары

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с его лицом? Он похож на вампира из человека паука. Морбеуса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«АиФ-Самара»: - Вы получили серьезную травму от лопасти самолета, когда были за Волгой, но все же не потеряли сил и самообладания, сели за штурвал и добрались до больницы. Расскажите об этом.

Б.Ч.: - Это произошло в начале марта 1996 года. Один из курсантов ставил самолет на стоянку, а я указывал ему путь. Машина сначала остановилась, но потом курсант поддал газу, чтобы еще немного продвинуться вперед, а я не успел увернуться и получил пропеллером по лицу. Меня отбросило в сторону, но я не лишился сознания, запрыгнул в самолет, сел на правое кресло и сам завел правый двигатель. Мы полетели через Волгу в город. В какой-то момент курсант посмотрел на меня и потерял способность управлять самолетом, мне пришлось справляться в одиночку. Сели около набережной, до больницы оставалось километра полтора. Часть дороги мы бежали, оставшийся путь удалось проехать на случайно подвернувшемся джипе, владелец которого не побоялся посадить меня, истекающего кровью, в салон. Позже врачи мне рассказали, что, опоздай я на пять минут, мог бы умереть от потери крови. В результате травмы я остался без носа, глаза, куска лица примерно в четверть квадратного дециметра. А в больнице я не залежался, через 10 дней уже летал самостоятельно.

показать ответы