Новый кот в квартире

Новый кот в квартире. Так называемая "алмазная мозаика".

К рукоделию я такие выкладки отношу с натяжкой, но вот к творчеству - вполне даже)

Новый кот в квартире Алмазная мозаика, Кот, Ручная работа, Творчество, Рукоделие без процесса, Картина, Длиннопост

Размер 40х50 см на подрамнике.

Чтобы не было совсем уж пустого поста с одним фото - немного букв.

Для меня такие выкладки - антистресс. Когда приходишь с работы с квадратной от вопросов клиентов головой, то на вязание руки, бывает, не стоят, что называется. А сидеть просто так ничего не делая я не умею. Наследственное от мамы и бабушки. Поэтому "алмазные мозаики" частый гость на моем рабочем столе.

Готовые работы покрываю аэрозольным прозрачным лаком в несколько слоев - закрепляет элементы мозаики намертво и убирает "попсовый" блеск, который я не очень люблю.

На самом деле мне куда больше интересен процесс сборки, чем готовый результат. Я вообще довольно долго не понимала куда потом приспособить готовые работы, так как далеко не все хочется оставить себе и повесить на стену. Да и однокомнатная квартира имеет весьма ограниченное пространство этих самых стен)

Именно этот товарищ таки останется у меня, а многие другие я придумала относить на первый этаж подъезда, где мы усилиями всех жильцов пытаемся разбавить своим творчеством казенный пустой холл при входе. Незадача в том, что именно мои картины стразами кто-то очень оперативно забирает к себе)) Не тронуты горшки с цветами, чьи-то картины по номерам... а мои пропадают в тот же день.

У кого-то из моих соседей по подъезду уже целая картинная галерея имени меня, судя по всему =)

Очень порадовал состав набора. Те, кто собирает, оценят.

Новый кот в квартире Алмазная мозаика, Кот, Ручная работа, Творчество, Рукоделие без процесса, Картина, Длиннопост

Не просто запаянные пакетики со стразами, как в других наборах, но еще и пакеты с зип-замком чтобы удобно было хранить. Стилус двусторонний - с одной стороны на одну стразину, с другой стороны на три стразины. Здорово ускоряет процесс сборки частей, где используется один цвет. Страз много, остался большой запас после сборки.

Из минусов - некоторые символы плохо пропечатаны и похожи друг на друга. Приходилось отдельно подсвечивать некоторые участки чтобы разобрать буква Т там или цифра 7, к примеру. Ну и кривовато натянут холст на подрамник, если смотреть близко. Издалека в готовой работе уже в глаза не бросается.

Как выглядел котяра на фото продавца:

Новый кот в квартире Алмазная мозаика, Кот, Ручная работа, Творчество, Рукоделие без процесса, Картина, Длиннопост

Муж сказал, что этот кот с сигаретой - его тотемное животное =)

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.