Новогодний подарок от правительства [США]

Для нас ушедший 2020 год был прекрасным, просто замечательным! Странным образом эта пандемия хоть и не сильно, но изменила нашу жизнь в лучшую сторону. Я и раньше предпочитал работать из дома, а в этом году моя жена впервые ощутила всю прелесть этого и сказала что будет рыдать, когда придется возвращаться в офис, да и дети в восторге от удаленной учебы. Дом достаточно большой чтоб мы не мешали друг другу, а на участке в 25 соток с лесом всегда есть чем заняться. А благодаря удаленке мы полгода прожили в нашем летнем домике на пляже. Вместо поездок в спортзал мы купили беговою дорожку домой, что оказалось на много удобнее и полезнее. Все попытки организовать дистанцию в общественных местах, особенно ресторанах я приветствовал двумя руками ЗА. Ношение масок? Не вижу в этом особой проблемы, наоборот, есть очевидные плюсы даже для "непондемийных" времен. Исчезли очереди, пробки, людные мероприятия, рукопожатия и прочие не самые приятные вещи...

Работа стабильная, на доходах пандемия никак не сказалась. Но в марте мы получили от IRS $2400 поддержки. Я чуть не прослезился: не то, что бы сумма была очень большая, для нашего дохода не особо заметная (моя ипотека $3200/м), но это первый раз в жизни когда мне что-то дали "просто так"! Никогда еще в моей жизни такого не было. Если и давали, то непременно за что-то, и этого еще нужно было добиться! А тут просто так, ни за что, просто подкинули денег на счет...

Вчера мы вернулись после рождественских каникул в Майами, а сегодня утром я обнаружил под елкой "новогодний" подарок от IRS - $1800 на своем счету! Это сумма практически покрывает наш семейный зимний мини-отпуск в солнечной Флориде - получается это и есть "подарок". Спасибо Трампу, Байдену или кто там сейчас мне вообще не важно, за отношение к населению своей страны, даже (пока еще) не гражданам. Мне все равно что они делают, но они делают это хорошо.

Боже, благослови Америку!

Новогодний подарок от правительства [США] США, Помощь, Поддержка, Подарки, Новый Год, Отпуск, Океан, Флорида
Новогодний подарок от правительства [США] США, Помощь, Поддержка, Подарки, Новый Год, Отпуск, Океан, Флорида

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.