Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (18 – 24 октября)

Предыдущий пост: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (11 – 17 октября)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (18 – 24 октября) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (18 – 24 октября) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост

1. «Майя и три воина» («Maya and the Three») (1-й сезон)

В одном из четырёх волшебных королевств живёт отважная принцесса-воительница по имени Майя. Однажды древнее пророчество вынуждает её отправиться в захватывающее путешествие, чтобы сокрушить богов и спасти человеческий род.

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения.

Дата выхода на Netflix: 22 октября 2021.

2. «О всех созданиях — больших и малых» («All Creatures Great and Small») (2-й сезон)

Сериал о приключениях дружного персонала сельской ветеринарной клиники в Йоркшире 1930-1940-х годов.

Жанр: драма, комедия.

В главных ролях: Николас Ральф, Анна Маделей, Сэмюэл Уэст, Рэйчел Шентон, Каллум Вудхаус, Имоджен Клоусон, Тони Питтс, Мэттью Льюис.

Дата выхода на Channel 5: 16 сентября – 21 октября 2021.

3. «Дюна» («Dune»)

Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но её главная ценность — меланж, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует меланж, а тот, кто контролирует меланж, контролирует Вселенную.

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения.

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Зендея, Джейсон Момоа, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем.

Дата выхода на HBO Max: 21 октября 2021.

4. «Американская история ужасов» («American Horror Story») (10-й сезон)

Сериал-антология. 10-й сезон рассказывает 2 истории:

Испытывающий проблемы писатель, его беременная жена и их дочь переезжают на зиму в изолированный пляжный городок. Как только они обустраиваются, истинные жители города начинают заявлять о себе.

Группа студентов колледжа, отправившихся в поход, оказывается втянутой в ужасающий и смертоносный заговор, который готовился десятилетиями.

Жанр: ужасы, триллер, драма.

В главных ролях: Сара Полсон, Эван Питерс, Лили Рэйб, Финн Уиттрок. Фрэнсис Конрой, Билли Лурд, Лесли Гроссман, Анжелика Росс, Маколей Калкин.

Дата выхода на FX: 25 августа – 20 октября 2021.

5. «Печальная история. Сериал» («More than Blue: The Series») (1-й сезон)

Смертельно больной мужчина пытается помочь любимому человеку найти партнера для долгих отношений.

Жанр: драма, мелодрама.

В главных ролях: Джингл Ван, Фэнди Фань, Эдисон Ван, Айви Шао, Цай Цзяинь, Фиби Юань, Бай Жуньинь, Фигаро Цэн.

Дата выхода на Netflix: 22 октября 2021.

6. «Убийства в одном здании» («Only Murders in the Building») (1-й сезон)

Трое жителей высотного дома на Манхэттене обожают криминальные рассказы и неожиданно оказываются втянуты в расследование убийства, произошедшего прямо у них под носом.

Жанр: детектив, комедия, криминал.

В главных ролях: Стив Мартин, Селена Гомес, Мартин Шорт, Аарон Домингес, Эми Райан, Джеки Хоффман, Тедди Колука, Джейн Ходишелл.

Дата выхода на Hulu: 31 августа – 19 октября 2021.

7. «Гранчестер» («Grantchester») (6-й сезон)

Действие сериала начинается в 1953 году в живописной деревушке Гранчестер в Кембриджшире. Главный герой — Сидни Чемберс, харизматичный и очаровательный викарий, который начинает собственное расследование, когда один из его прихожан умирает при подозрительных обстоятельствах.

Жанр: драма, криминал, детектив.

В главных ролях: Джеймс Нортон, Робсон Грин, Тесса Пик-Джонс, Аль Уивер, Кейси Эйнсуорт, Скай Люсия Дегруттола, Ник Бримбл, Оливер Димсдейл.

Дата выхода на ITV: 3 сентября – 22 октября 2021.

8. «Найденные» («Found»)

По результату теста ДНК три девушки, удочеренные разными американскими семьями, оказались кузинами. Теперь они летят в Китай на поиски биологических родителей.

Жанр: документальный, драма.

Дата выхода на Netflix: 20 октября 2021.

9. «Корпорация "Заговор"» («Inside Job») (1-й сезон)

Для работников «Глубинного государства» теории заговора — не глупости, а реальные факты. Ведь их работа заключается в том, чтобы держать это все в тайне.

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, комедия.

Дата выхода на Netflix: 22 октября 2021.

10. «Титаны» («Titans») (3-й сезон), сериал продлён на 4-й сезон

Команда молодых супергероев под руководством Найтвинга борется со злом и другими опасностями.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, криминал, приключения.

В главных ролях: Брентон Туэйтс, Анна Диоп, Райан Поттер, Тиган Крофт, Каррен Уолтерс, Конор Лесли, Минка Келли, Алан Ричсон.

Дата выхода на HBO Max: 12 августа – 21 октября 2021.

11. «Лок и ключ» («Locke & Key») (2-й сезон), сериал продлён на 3-й сезон

Овдовевшая женщина с тремя детьми переезжает в фамильное имение Дом Ключей в городке Мэтисон. Семья надеется начать жизнь заново, оставив в прошлом недавние трагические происшествия - отец семейства был жестоко убит. Но особняк скрывает в своих стенах волшебные ключи и чудовище, которое за ними охотится.

Жанр: фэнтези, триллер, драма, ужасы.

В главных ролях: Эмилия Джонс, Дэрби Стэнчфилд, Коннор Джессап, Джексон Роберт Скотт, Петрис Джонс, Лайсла Де Оливейра, Гриффин Глюк, Халлеа Джонс.

Дата выхода на Netflix: 22 октября 2021.

12. «Моя жизнь — убийство» («My Life Is Murder») (2-й сезон)

После смерти мужа, Алекса покинула ряды австралийской полиции. Однако, время от времени, её друг и бывший коллега, Кирнан, консультируется у неё по делам, которые не по зубам менее опытным детективам. И хотя Алекса делает вид, что давно отошла от дел, в глубине души она всё ещё любит тайны и своё ремесло.

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив.

В главных ролях: Люси Лоулесс, Эбони Вэгулэнс, Бернард Керри, Равири Джоб, Джозеф Науфаху, Тодд Ривер, Алекс Цицопулу, Дилрук Джаясинха.

Дата выхода на TVNZ 1: 9 августа – 18 октября 2021.

13. «По правде говоря» («Truth Be Told») (2-й сезон)

Автор подкастов Поппи Парнелл в свое время прославилась на всю страну, раскрыв громкое убийство. Но в деле всплывают новые улики, и теперь ей не избежать встречи с Уорреном Кейвом, который, возможно, оказался за решеткой из-за ее ошибки.

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив.

В главных ролях: Октавия Спенсер, Аарон Пол, Мекхай Файфер, Майкл Бич, Трейси Томс, Рон Сепас Джонс, Ханифа Вуд, Кэтрин ЛаНаса.

Дата выхода на Apple TV+: 20 августа – 22 октября 2021.

14. «Один из нас лжёт» («One Of Us Is Lying») (1-й сезон)

Пятеро учеников приходят отбыть наказание после уроков, но один из них умирает. По совпадению он как раз планировал публикацию желтухи на каждого из четверых учеников, так что подозревают всех.

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив.

В главных ролях: Марианли Техада, Купер ван Грутель, Чибуйкем Уче, Анналиса Кокрейн, Марк МакКенна, Барретт Карнахан, Джессика Маклеод, Мелисса Коллазо.

Дата выхода на Peacock: 7 – 21 октября 2021.

15. «Ридли Роуд» («Ridley Road») (1-й сезон)

Британия, середина 60-х. Вивьен, молодая парикмахерша еврейского происхождения, переезжает в Манчестер после смерти своего отца. Однажды ее молодой человек исчезает. Его поиски приводят Вив на работу под прикрытием в неонацистской группировке.

Жанр: триллер.

В главных ролях: Агги О'Кейси, Рори Киннер, Эдди Марсан, Том Вэйри, Дэнни Хэтчард, Рита Ташингэм, Гэбриел Акувудике, Тэмзин Аутуэйт.

Дата выхода на BBC One: 3 – 24 октября 2021.

16. «Четыре часа в Капитолии» («Four Hours at the Capitol»)

Фильм о штурме Капитолия 6 января 2021 года.

Жанр: документальный.

Дата выхода на HBO: 20 октября 2021.

17. «Убийца в плаще: Охота на корейского хищника» («The Raincoat Killer: Chasing a Predator in Korea») (1-й сезон)

В начале 2000-х годов Ю Ён Чхоль держал в страхе весь Сеул. Сериал об охоте на серийного убийцу, который забивал своих жертв молотком.

Жанр: документальный, криминал, детектив.

Дата выхода на Netflix: 22 октября 2021.

18. «Застрявшие вместе» («Stuck Together»)

В Париже объявляют локдаун на время пандемии, и необычным жильцам многоквартирного дома приходится привыкать к новому распорядку — и друг к другу.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Дэни Бун, Лоранс Арне, Иван Атталь, Франсуа Дамиенс, Элисон Вилер, Том Либ, Лилиан Ровер, Хорхе Кальво.

Дата выхода на Netflix: 20 октября 2021.

19. «Женщины-неудачницы» («Women Is Losers»)

События разворачиваются в 1960-ых годах в Сан-Франциско. Школьнице католической школы Селине Геррере, чьи отношения с бывшим военным закончились непредвиденной беременностью, приходится готовиться к роли матери-одиночки.

Жанр: драма.

В главных ролях: Лоренца Иззо, Брайан Крэйг, Симу Лю, Крисси Фит, Лиза Вейл, Стивен Бауэр, Алехандра Миранда, Крэнстон Джонсон.

Дата выхода на HBO Max: 18 октября 2021.

20. «Клыки ночи» («Night Teeth»)

Лос-Анджелес. Уже несколько десятилетий вампиры поддерживают перемирие с осведомлёнными людьми и соблюдают три правила: не давать широким массам узнать о своём существовании; не пить кровь тех, кто этого не хочет; без разрешения не посещать район Бойл-Хайтс. Но этим вечером всё изменится. Сначала вампиры похищают девушку Джея, смотрящего за соблюдением условий договора, а после Джей поддаётся на уговоры младшего брата-студента Бенни и отправляет его работать шофёром вместо себя. Бенни должен всю ночь возить двух девушек по вечеринкам, но вскоре он замечает, что с ними что-то не так.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Хорхе Лендеборг мл., Дебби Райан, Люси Фрай, Рауль Кастильо, Алфи Аллен, Марлин Форте, Эш Сантос, Нэнди Мартин, Меган Фокс, Сидни Суини.

Дата выхода на Netflix: 20 октября 2021.

21. «Удивительные животные» («Adventure Beast») (1-й сезон)

Храбрый зоолог, его отважная племянница и нервный помощник изучают мир и спасают диких животных.

Жанр: мультфильм, комедия, приключения.

Дата выхода на Netflix: 22 октября 2021.

22. «В — как в слове Убийство» («W jak morderstwo», «In for a Murder»)

Домохозяйка, обожающая детективы, принимается за расследование убийства женщины и попутно узнает самые сокровенные тайны жителей маленького городка.

Жанр: драма.

В главных ролях: Анна Смоловик, Павел Домагала, Шимон Бобровски, Петр Адамчик, Дорота Сегда, Рафал Круликовский, Пжемыслав Стиппа, Яцек Кнап.

Дата выхода на Netflix: 19 октября 2021.

23. «Девушка в лесу» («The Girl in the Woods») (1-й сезон)

События хоррора происходят на северо-западном побережье США. Где-то в чаще непроходимых лесов обитают представители загадочного культа, которые защищают мир от монстров, прячущихся за секретной дверью. Юная героиня Кэрри решает сбежать из проклятого места, но даже не представляет, что ее ждет в темной лесной чаще.

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив.

В главных ролях: Стефани Скотт, София Брайант, Миша Ошерович, Рид Даймонд, Уилл Юн Ли, Кайли Голдштейн, Леонард Робертс, Мэг Маклин.

Дата выхода на Peacock: 21 октября 2021.

Предыдущие посты:

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (11 – 17 октября)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (4 – 10 октября)

Новинки недели в кинотеатрах (18 – 24 октября)

Новинки недели в кинотеатрах (11 – 17 октября)

Новинки недели в кинотеатрах (4 – 10 октября)

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.